Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1848495

без пули, с обжимкой, были старые патроны, 7,62 которые, они делались из удлинённой гильзы, а с пластиковой пулей 5,45. такие стали делать, чтобы не изменялась геометрия патрона и использовать штатную гильзу, хотя и с пластиковой пулей иногда клинит, её просто ломает. у завальцованных патронов имеет место быть отрыв верхней части гильзы, что очень опасно при учебных стрельбах.
и пулька эта белая сгорает в стволе (это от неё копоть), и не создаёт никакого сопротивления газам при выстреле, поэтому без насадки для холостой стрельбы давления газов не хватает для перезаряжания.

Admin написал :
Если с пулей, то по идее должно всё быть нормально и при одиночной и при автоматической стрельбе.

Да не перезаряжается АК, без насадки для холостой стрельбы, хоть одиночным , хоть автоматическим , даже с пулькой пластмассовой...
Таких, как на первом фото, без пульки и не видал.
Камрад по моложе, говорит у них без пулек были, и то-же с насадкой использовали.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Хотел ещё уточнить. О каких холостых патронах ведется речь? С пулей или без? Если с пулей, то по идее должно всё быть нормально и при одиночной и при автоматической стрельбе.

кухонщик написал :
проще один раз увидеть, чем понять текст

Приколол арабский текст... - для кого это пособие?

Шихаэль Мума написал :
не...

Я тоже не помню, но быстро Как то раз, второпях, руку затвором прижал, больно было...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
помните?

не... но от Москвы до Питера точно не добьёт...

*abс* написал :
У Вас под рукой АК лежит?

Ага, флудеров отстреливать!..
Я сваливаю...

Шихаэль Мума написал :
Не бойтесь, он разобран

А за сколько секунд он собирается Вы помните?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Не бойтесь, он разобран

Admin написал :
объясните на фотках, если можно:

У Вас под рукой АК лежит?

Admin написал :
Мне кажется, что я не настолько неправ, как пишут выше.

Я че... Я ни че..

, вроде не говорил/писал, просто меня эти железки достали в свое время.

кухонщик написал :
проще один раз увидеть, чем понять текст

Да, это точно, я таких и букв не знаю..

проще один раз увидеть, чем понять текст

Admin написал :
Копия с инструкции к АК:

Вольный пересказ...

Admin написал :
объясните на фотках, если можно:

Вот эта белая железка, с правой стороны (на фото выше)от курка (при спущенном бойке лучше видно) и есть шептало/разобщитель .
В учебниках НВП было, если что. Сейчас попробую схему работы ударно-спускового механизма найти.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

объясните на фотках, если можно:

Admin написал :
Тогда не понимаю, в чем суть переключателя АВ (автоматический огонь) и ОД (одиночный выстрел):

Отключение шептала ударно-спускового механизма. Если речь об АК идет.

ssolovov написал :
А вот при стрельбе очередями из ПКТ последний патрон в ленте остается в патроннике... Тоже непонятно почему...

Гы-гы-гы... Еще одна сказка про белого бычка.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Викторыч написал :

Admin написал :
При автоматической стрельбе (положение автоматической стрельбы) канал ствола не до конца заперт затвором

При всем моём к вам уважении "да ну на фик"

ssolovov написал :
Это домыслы. Канал ствола автомата калашникова всегда запирается одинаково

почему бы не поспорить . Тогда не понимаю, в чем механическая суть переключателя АВ (автоматический огонь) и ОД (одиночный выстрел):

Admin написал :
При автоматической стрельбе (положение автоматической стрельбы) канал ствола не до конца заперт затвором.

В положении же одиночной стрельбы затвор жестко соединён со стволом (выступами затвора за упоры ствольной коробки).

Что это за ствол, разрешите полюбопытствовать?

Tafari написал :
Есть вопрос:Почему когда стреляешь холостыми из ака 47 очередью патрон в патронник засылается,а когда одиночными то нет???

А вот при стрельбе очередями из ПКТ последний патрон в ленте остается в патроннике... Тоже непонятно почему...

Admin написал :
При автоматической стрельбе (положение автоматической стрельбы) канал ствола не до конца заперт затвором.

Это домыслы. Канал ствола автомата калашникова всегда запирается одинаково

Admin написал :
При автоматической стрельбе (положение автоматической стрельбы) канал ствола не до конца заперт затвором

При всем моём к вам уважении "да ну на фик", при не запертом затворе очень быстро придет шиздец и автомату и стрелку. Просто при стрельбе очередями калаш молотит и молотит, а при одиноочной ставит на боевой выступ (или как там ещё, могу соврать в терминах), а это дополнительная работа и, при стрельбе холостыми (нет там никаких пуль, ни пластиковых, ни других) просто энергии не хватает. А если насадки нет, то тогда ваще шиздецфулкраш

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Lazy Wanderer При автоматической стрельбе (положение автоматической стрельбы) канал ствола не до конца заперт затвором.

В положении же одиночной стрельбы затвор жестко соединён со стволом (выступами затвора за упоры ствольной коробки). То есть, пока затворная рама не пойдет назад и не провернёт затвор, освобождая упоры, ствол будет заперт.

В этом вся разница. При одиночном выстреле все газы устремляются вперёд, толкая пулю из ствола. Затворная рама и соответственно затвор остаются на месте. При холостом выстреле давления газов не хватает в режиме одиночных выстрелов "передернуть" затвор. При автоматической стрельбе при не до конца запертом затворе "передернуть" легче.

P.S. Кстати, припоминаю. Придурялись как то - передергивали затвор автомата резким движением (как в финале фильма Терминатор-1 дамочка дробовик перезаряжала - типа встряхивала). Естественно, автомат пустой . Хорошо получалось, по-моему, только при установленном переводчике-предохранителе в положении "автоматической стрельбы".

2Tafari Admin про насадку правильно сказал, только к разнице одиночными или очередями это отношения не имеет, она и там и там одинаковая. Просто при стрельбе очередями и одиночными разная кинематика, для перезарежания при одиночной стрельбе надо больше энергии на сжатие возвратной пружины и перемещение всех остальных механизмов автомата, вот ее и не хватает при холостом выстреле, хотя, ИМХО, это болезнь конкретного экземпляра. 2Burrdozel Ясен пень весенние обострения, зимой в снегу, при минус 20-30 пострелялки не очень то комильфо. Я вот сейчас сижу за клавой, а вокруг запчасти от мурки лежат, завтра буду притирать, подгонять, собирать и оптику пристреливать

Версия Админа интересна, мне то-же самое в голову пришло, сначала.
Нннноооооо, если задуматься.........
Если у первого выстрела не хватает давления газа, то очередь получить не сможем.
От так от ........

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Burrdozel написал :
Интересное наблюдение:
Каждый год примерно в одно и то же время ветка поднимается.
Весеннее оружейное обострение?

Вот Вам жалко??

Lazy Wanderer написал :
Тебя это действительно интересует?
Или для проверку интеллекта окружающих?

Меня это действительно интересует...ради одного вопроса не хотелось делать новую тему...
Admin2 спасибо Вам огромное,приятно сразу получить одекватный ответ на просто вопрос без недельной занудной дискуссии!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Tafari написал :
Почему когда стреляешь холостыми из ака 47 очередью патрон в патронник засылается,а когда одиночными то нет???

интересное наблюдение. Уже не помню про одиночные, но очень не любил стрелять холостыми в любом виде - потом автомат долго чистить от копоти.

По-моему чистая физика. Затвор передёргивается за счёт частичного отвода газов из канала ствола. При одиночном выстреле холостым (там, наверное, пороху поменьше будет или пластиковая пуля быстро плавится) давления газов, видимо, не хватает. Обычно при выстреле холостым давление газов в канале ствола наращивают спецнасадкой (выпускное отверстие меньшего диаметра), накручивающейся вместо дульного тормоз-компенсатора. В кино знающие люди её моментально замечают на стволах оружия

Tafari написал :
Есть вопрос:

Тебя это действительно интересует?
Или для проверку интеллекта окружающих?

Интересное наблюдение:
Каждый год примерно в одно и то же время ветка поднимается.
Весеннее оружейное обострение?

Регистрация: 31.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Есть вопрос:Почему когда стреляешь холостыми из ака 47 очередью патрон в патронник засылается,а когда одиночными то нет???

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

hitman_II написал :
вот тока, если не дай бог повяжут, не скажите что охотились

Ну это само собой

Фарцовщик написал :
Осу ... для охоты на гопнегов.

Оружие самообороны для охоты? - Однако...