Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#542387

Дом брежневка, санузел раздельный. Задача поставить стиральную машину, в туалет за унитазом, немного приподняв её от уровня пола, так чтобы была возможность выгрузки белья.
Стиральная машина LG WD-10480N габариты (В х Ш х Г): 85 х 60 х 42. В теории предполагаю выдвинуть унитаз, вперед на 17 см, что бы она спокойно поместилась за бачком. Интересует, на чём именно её можно приподнять, из чего сделать под неё подиум? Нужно ли её крепить жёстко к этому подиуму, или достаточно просто поставить на амортизаторах? Будет ли вибрация от машинки, сильнее чем если бы она стояла на полу? Можно ли её устанавливать в плотную к стенам?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вот так примерно, это должно выглядеть -
Что думаете?

WEREG написал :
Что думаете?

Фигня полная...
Было тут обсуждение про поставить в туалете, можете поискать. Только там сортир был куда более широким. У Вас так вообще мышеловка, а не туалет. Максимум, что можно поставить - полочку для туалетной бумаги.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Bhead написал :
Было тут обсуждение про поставить в туалете, можете поискать.

Поиск не дал результата, если можно дайте хоя бы название темы!?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Лучше бы вы сказали, где у вас выпуск от унитаза находится. Машинку же над ним ставить придется..

Машинка уже в наличии? Не проще ли взять машинку в верхней загрузкой, чтобы не пришлось ее поднимать?
Но и в этом случае при ее поломке я вам не завидую.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

solo написал :
Лучше бы вы сказали, где у вас выпуск от унитаза находится. Машинку же над ним ставить придется..

Вы пуск штатно, по полу идёт фанина, в неё практически по середине туалета, сделан слив унитаза, где стоит унитаз видно на фото.

solo написал :
Машинка уже в наличии? Не проще ли взять машинку в верхней загрузкой, чтобы не пришлось ее поднимать?

Поднимать её всёравно надо, поскольку по полу идут трубы холодная и горячая вода + фанина.
Машинка оплачена, но недоставлена, можно и переиграть, только надо ли?
Если ставить, машинку с вертикальной загрузкой, то шкафа в туалете в дальнейшем не будет, а это не радует ((

solo написал :
Но и в этом случае при ее поломке я вам не завидую.

Почему обоснуйте?

WEREG написал :
Поиск не дал результата

WEREG написал :
Интересует, на чём именно её можно приподнять, из чего сделать под неё подиум? Нужно ли её крепить жёстко к этому подиуму, или достаточно просто поставить на амортизаторах? Будет ли вибрация от машинки, сильнее чем если бы она стояла на полу? Можно ли её устанавливать в плотную к стенам?

Я делал подиум из 20мм фанеры. Сначала просто П-образно скрепил три листа, а затем поверх этой конструкции еще П-образно три листа. Все прошиты насквозь. Железобетонная конструкция.
Стиралка никак не крепится, при работе стоит - не шелохнется. Ну, чуток вибрирует.
Вплотную к стенам устанавливать не стоит именно из-за этой вибрации. Кроме того, у меня машинка как-то там сама перераспределяет белье, если при отжиме ее начинает колбасить. Вот из-за этого "колбасения" однозначно в упор стоить не надо.
На всякий случая поперек подиума с краю прикреплен небольшой (10мм высотой) бортик.
За три года эксплуатации ни разу не довелось двигать машину по подиуму. Где стояла, там и стоит.
В вашем случае только один вопрос у меня вызывает сомнение - как ее туда водружать и снимать?
Я свою поднимал-снимал в одиночку, просто перешагивая парой ножек по подиуму, а потом наклоняя на пол.
В вашем случае это не позволит сделать унитаз, а встать по бокам двум грузчикам не позволит пространство.
Фотки моей конструкции здесь:

Shprot написал :
как ее туда водружать и снимать?

Кран балку на потолок прикрепить

WEREG написал :
Интересует, на чём именно её можно приподнять, из чего сделать под неё подиум? Нужно ли её крепить жёстко к этому подиуму, или достаточно просто поставить на амортизаторах? Будет ли вибрация от машинки, сильнее чем если бы она стояла на полу? Можно ли её устанавливать в плотную к стенам?

Машинка должна свободно стоять на горизонтальной поверхности. Никаких амортизаторо быть не должно! Так Вы только усилите колебания - машинка сбалансирована именно под твердое основание, а тут появится некоторая свобода. Результат будет непредсказуем, но точно хуже установки на полу.

Теперь о подиуме. Поднять на такую высоту и обеспечить жесткость конструкции очень тяжело. Если сделать типа полки, закрепленной на стенах, то стены могут работать как дифузор динамика. Конечно, все зависит от толщины стен.
Если рассматривать капитальный подиум от перекрытия (например, из кирпича или блоков), то он обеспечит необходимую жесткость, но будут проблемы с доступом к коммуникациям.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

WEREG написал :
Почему обоснуйте?

Да вот вам и ответ:

Shprot написал :
Я свою поднимал-снимал в одиночку, просто перешагивая парой ножек по подиуму, а потом наклоняя на пол.
В вашем случае это не позволит сделать унитаз, а встать по бокам двум грузчикам не позволит пространство.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

solo написал :
Да вот вам и ответ:

На это там же.

Shprot написал :
На всякий случая поперек подиума с краю прикреплен небольшой (10мм высотой) бортик.
За три года эксплуатации ни разу не довелось двигать машину по подиуму. Где стояла, там и стоит.

Ещё минусы?

l_andrey написал :
Машинка должна свободно стоять на горизонтальной поверхности. Никаких амортизаторо быть не должно!

Имелись ввиду подпятники, специальные амортизаторы, к стиральным машинам.

Shprot написал :
В вашем случае это не позволит сделать унитаз, а встать по бокам двум грузчикам не позволит пространство.

Унитаз всё равно двигать, можно и убрать на время.

l_andrey написал :
Теперь о подиуме. Поднять на такую высоту и обеспечить жесткость конструкции очень тяжело. Если сделать типа полки, закрепленной на стенах, то стены могут работать как дифузор динамика. Конечно, все зависит от толщины стен.
Если рассматривать капитальный подиум от перекрытия (например, из кирпича или блоков), то он обеспечит необходимую жесткость, но будут проблемы с доступом к коммуникациям.

Подиум можно сделать, как писал выше

Shprot написал :
Я делал подиум из 20мм фанеры. Сначала просто П-образно скрепил три листа, а затем поверх этой конструкции еще П-образно три листа. Все прошиты насквозь. Железобетонная конструкция.

Или можно сварить из уголка раму и усилить её фанерой.
Так же как вариант, расматривается и опалубка, с армированием.
Поскольку я всё таки столяр, то деревянный вариант, из бруса и фанеры, мне более симпотичен

Сядьте на толчок, примите задумчивую позу и померьте расстояние от носков ног и склоненной головы до двери Отнимите сколько заберет стиралка, я думаю вы упретесь в дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

polimer написал :
Сядьте на толчок, примите задумчивую позу и померьте расстояние от носков ног и склоненной головы до двери Отнимите сколько заберет стиралка, я думаю вы упретесь в дверь.

Не всё так просто, квартира находится в другом городе, а решение надо принимать сейчас.

WEREG написал :
Не всё так просто

Сядьте на свой толчок. Главное сколько места останется от вас до двери. На рисунке размеры есть.
ИМНО, при любом раскладе, вы не должны касаться двери. Иначе от процесса хождение в туалет будут отрицательные эмоции

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

polimer написал :
Сядьте на свой толчок. Главное сколько места останется от вас до двери. На рисунке размеры есть.
ИМНО, при любом раскладе, вы не должны касаться двери. Иначе от процесса хождение в туалет будут отрицательные эмоции

Сел и померял, 43 см остаётся, хотя хватает и 35 см, может я такой (193 см) маленьки, то ли вы гигант...

WEREG написал :
Ещё минусы?

Ну куда машинку в такой скворечник? И как бельё стирать рядом с дерьмом??? Уж лучше в ванную подвесить.

А в коридор/кладовку её никак?

видел машинку в туалете.
по размерам не помню, но принцип был такой, как на рисунке.

если вдуматься, то: бачок глубиной сантиметров 30 будет, плюс до стены еще сантиметров 20-30 (для труб типа).
а машинка от 34 см...

главное полочку понадежнее сделать

и не забыть промежуток между бачком и полочкой нормальный оставить, чтоб рука комфортно пролезала на кнопку слива давить...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

WEREG написал :
Унитаз всё равно двигать, можно и убрать на время.

Когда машинку устанавливать можно и подвигать унитаз. А если машинка ремонта постребует - тоже унитаз выносить?

В брежнёвках установить СМ в ванную - дело немыслимое. На кухню в 5 метров конечно можно, но тоже нездорово.
Касательно жёсткого крепления СМ к основанию: в мануале, например, к моей СМ прямо указано на предпочтительность такого варианта установки.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Rosta написал :
Касательно жёсткого крепления СМ к основанию: в мануале, например, к моей СМ прямо указано на предпочтительность такого варианта установки.

Если вас не затруднит, выложите пожалуйста, выдержки из манула!?

solo написал :
Когда машинку устанавливать можно и подвигать унитаз. А если машинка ремонта постребует - тоже унитаз выносить?

А что в этом такого? Унитаз держится на двух болтах, открутил с манжеты снял и всё, это сложность?

vova123 написал :
и не забыть промежуток между бачком и полочкой нормальный оставить, чтоб рука комфортно пролезала на кнопку слива давить...

Так высоко поднимать, стриалку над бочком, не очень хочется, нужно ещё и под шкафчик место оставить

Wazawai написал :
А в коридор/кладовку её никак?

В коридоре только ниша под холодильник, а холодильник тагда в туалет, жесть

Bhead написал :
Ну куда машинку в такой скворечник? И как бельё стирать рядом с дерьмом??? Уж лучше в ванную подвесить.

Я сам, у себя буду решать куда её повесить! Почитав ваши излияния

Bhead написал :

__________________

в этой теме, пожелел её афтора, если у вас нет предложений по конструктиву, то зачем разводить флуд?
Впрочем как хотите, пишите что хотите и где хотите, но вы в игноре, это моё право.

2WEREG Порошек и ополаскиватель в лоток будет неудобно закладывать, но это проблема второго плана.

WEREG написал :
Нужно ли её крепить жёстко к этому подиуму, или достаточно просто поставить на амортизаторах?

Жесткий подиум, чем жестче - тем лучше и можно жестко закрепить ножки. Машина с электронным управлением - балансировка лучше и не прыгает (хотя сейчас с механикой уже мало машин). Можно попробовать гелевые подставки демпферы - подкладываются под ножки (продаются в магазинах).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BV написал :
Жесткий подиум, чем жестче - тем лучше и можно жестко закрепить ножки.

Жёстка это каким образом, их наглухо зафиксировать к площадке?

BV написал :
Машина с электронным управлением - балансировка лучше и не прыгает (хотя сейчас с механикой уже мало машин).

С электронным.

BV написал :
Можно попробовать гелевые подставки демпферы - подкладываются под ножки (продаются в магазинах).

Я писал про них выше, как их сочетать с жёсткой фиксацией, есть соображения?

WEREG написал :
Жёстка это каким образом, их наглухо зафиксировать к площадке?

1) Видел /где - не помню/ накладки - изогнутые пластины с прорезью, которыми ножки можно закрепить к основе.
2) Выкрутить ножки и вместо ножек использовать резьбовые шпильки или болты сквозь полку. Соответственно на шпильке должно быть 5 гаек: две снизу площадки, две сверху и одна контрит шпильку в месте входа в корпус машины.
Две гайки - защита от самоотворачивания при вибрации.

Не уверен, что крепление обязательно нужно, если площадка жесткая.... и машинка хорошо балансирует...

WEREG написал :
Я писал про них выше, как их сочетать с жёсткой фиксацией, есть соображения?

Соображений нет. ИМХО или жесткая фиксация, или подкладки.
Ну а если уж очень хочется что-то нагородить, то используйте что-то похожее на резино-металлические опоры двигателя автомобиля

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BV написал :
Две гайки - защита от самоотворачивания при вибрации.

Можно шайбу-гровер поставить.

BV написал :
Выкрутить ножки и вместо ножек использовать резьбовые шпильки

Какие там незнаете D8 или D6 ?

2WEREG Кажется M8.

WEREG написал :
Можно шайбу-гровер поставить.

Полка металлическая будет?

PS Да, еще нужны 2/опору широкие толстые шайбы, если полка из фанеры.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

WEREG написал :
Интересует, на чём именно её можно приподнять, из чего сделать под неё подиум? Нужно ли её крепить жёстко к этому подиуму, или достаточно просто поставить на амортизаторах? Будет ли вибрация от машинки, сильнее чем если бы она стояла на полу? Можно ли её устанавливать в плотную к стенам?

Странные вопросы задаёте для вашей квалификации...

* Врезка замков в металлические и деревянные двери.
* Установка: межкомнатных дверей, встроенной мебели, арок, антресолей, полок, наборов для ванн (отв. в кафеле), унитазов, ванн, раковин, смесителей, кухонной мебели (подгонка размеров), карнизов, люстр, розеток, выключателей.
* Подключу: Стиральные и посудомоечные машины, газовые и электра плиты, в т.ч. встроенные, кондиционеры и другие бытовые предметы.
* Ремонт мебели, замена мебельных петель, ручек другой фурнитуры.
* Ремонт (без перетяжки) мягкой мебели
* Изготовление корпусной мебели по эскизам заказчика. Кухни, Шкафы-Купе, Стеллажи и прочее.
** Выполню: Столярные, Плотницкие, Электромонтажные, Сантехнические работы. Опыт, профессиональное качество Краснодеревщика.

Это Вам надо на такие вопросы отвечать... Как профессионалу.

WEREG написал :
Какие там незнаете D8 или D6

Не D, а М6 или М8

WEREG написал :
Не всё так просто, квартира находится в другом городе, а решение надо принимать сейчас.

В деревню собрались? Часом не в нашу?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BV написал :
Полка металлическая будет?

PS Да, еще нужны 2/опору широкие толстые шайбы, если полка из фанеры.

Думаю подиум будет из уголка сварен, а к нему прикручено дно-полка из фанеры мм 40 обшей хватит наверное, шайбы усиленные имелись ввиду?

Шайбы - чтобы не гайкой давить на фанеру, а распределить нагрузку по большей площади.
Если уголок взять потолще /укосины или косынки в углах не помешают/, то зачем такой конструкции дно?
Хотя может и будет не хуже для жесткости.

PS А слив из машинки делайте прямо в бачек унитаза - ЭХКОНОМИЯ однако