Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#542416

Здравствуйте!

Нигде не могу найти необходимую информацию, даже на официальных сайтах!

Пожалуйста, сообщите, какие из нижеперечисленных моделей комплектуются
баками из нержавеющей стали:

-AQXD 129 (EU)/HA
-AQXF 109 (CSI)/HA
-AQXL 105 (CSI)/HA
-AQXL 85(EU)/HA

Заранее благодарю за ответ!

фонариком посветите или проволку сквозь дырки в барабане просуньте - по звуку определите

SergeyE написал :
фонариком посветите или проволку сквозь дырки в барабане просуньте - по звуку определите

я только выбираю. покупать буду в интернет-магазине. поэтому нужно заранее знать, до заказа.

2Ежачок
Лучше не на бак смотрите,
а на наличие трёхфазного двигателя и лейбл "Super silent"

В 129 и 109, если не ошибаюсь, трёхфазный ТИХИЙ мотор ....

PS Бак из нержи более шумный, и больше теряет тепла в процессе стирки.
Да и нержа в местах сварки умеет ржаветь до дыр.
ИМХО - нержа хуже чем современный пластик

BV написал :
ИМХО - нержа хуже чем современный пластик

по шумности и теплопотерям - да. однако ко мне приходил сервис-мастер по аристонам (ремонтировал холодильник) и сказал, что aqualtis лучше брать с нерж баком, так как общая беда (с его слов) этих моделей - проблема с подшипником. если бак из нерж стали, то он разрезается, а потом сшивается. а бак из полиплекса только разрезается и выбрасывается. говорит, что стоимость ремонта+нового бака будет 75% стоимости нового аппарата.

вопрос снимается! только что говорил с представительством индезит-а. они сказали, что нержавейку в аквалтисы для стран снг с 2007 года уже не ставят. враги!

Ежачок написал :
по шумности и теплопотерям - да. однако ко мне приходил сервис-мастер по аристонам (ремонтировал холодильник) и сказал, что aqualtis лучше брать с нерж баком, так как общая беда (с его слов) этих моделей - проблема с подшипником. если бак из нерж стали, то он разрезается, а потом сшивается. а бак из полиплекса только разрезается и выбрасывается. говорит, что стоимость ремонта+нового бака будет 75% стоимости нового аппарата.

Какая-то сомнительная выгода - один недостаток компенсировать другим Если там общая беда с подшипником, так берите лучше другую модель без такой беды, и с нормальным современым пластиковым баком - и разрезать не придется

zigzauer написал :
так берите лучше другую модель без такой беды,

Например МИЛЕ, с таким же трёхфазным тихим мотором и сроком службы побольше чем у Аристона....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
с таким же трёхфазным тихим мотором

Точно трехфазный, а не обычный однофазный асинхронник с "частотником" ?

in my humble opinion

2Kvost Точно сказать не могу.... не разбирал лично и схему не видел...

В каталоге написано "бесщеточный асинхронный мотор с преобразователем частоты"
Думаю, на трёхфазном проще реализуются низкие обороты....

Да и не это главное - главное то, что она не ревет как истребитель на взлёте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
В каталоге написано "бесщеточный асинхронный мотор с преобразователем частоты"

ИМХО, там однофазный мотор.

BV написал :
Думаю, на трёхфазном проще реализуются низкие обороты....

Без разницы.

in my humble opinion

2Kvost

Очень глубоко в вопрос не влезал, но разница всё же есть:

  • три фазы и более создают вращающееся магнитное поле, одна - пульсирующее.
  • с одной фазой нужны некоторые ухищрения при пуске

2Kvost
Вот где про ЭТО:

пост Alexzz от 10-12-2006 17:29
Василий К писал:
А кто из брендов применяет импульсное управление?
AEG, Bosch, были ещё очень старые Philips Silent. Это если говорить об импульсном управлении коллекторным двигателем. Но в последнее время стало модно делать импульсное управление трёхфазным асинхронным двигателем. Первая фирма которая это применила на стиралках это Miele, но сегодня такие системы стоят и у Electrolux и у Indesit. А так-же у LG, но там применяются как асинхронные так и синхронные двигатели, например на DirectDrive.

PS Alexzz - мастер по стиралкам со стажем, хорошо знает, о чём говорит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Понятно.

in my humble opinion

мне нужен только аристон собираем всю технику именно этого брэнда. так уж повелось... в доме от аристона: 2х-контурный газовый котел, посудомойка, бойлер, газовая панель, электродуховка, купольная вытяжка, холодильник. так что решили, что будем верны этому брэнду

да и не факт, что меня коснется беда с подшипником

Ежачок написал :
да и не факт, что меня коснется беда с подшипником

Ну наконец-то дельная мысль

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ежачок написал :
решили, что будем верны этому брэнду

ИМХО, делать вам нечего Не все их изделия одинаково хороши. У меня от Аристон варочная панель и духовка (последняя включается раз в год, если не реже - по сути, приобреталась чтобы было. О надежности, ессно, и речь не идет). Посудомойка и стиралка Бош. Последняя эксплуатируется с 1999 года. Полет нормальный. ПММ лишь с лета, так что пока рано говорить.

Ежачок написал :
да и не факт, что меня коснется беда с подшипником

Не факт. Но чем черт не шутит?

in my humble opinion

Kvost написал :
ИМХО, делать вам нечего

конечно делать больше нечего, как для комплекта купить стиралку аристон