Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252
#542534

В ожидании скорого прихода инспектора Ленэнерго для опечатывания квартирного электросчетчика (новостройка, счетчик двухтарифный) перед подключением дома на постоянное энергоснабжение (сейчас по временной схеме), решил подтянуть винты на контактных втулках (клеммах) счетчика, ибо потом будут недоступны под пломбой.
Тянул без фанатизма, но в результате из четырех втулок две сказали "хрясь".
Снятие и осмотр счетчика показали - лопнули 2 из 4 контактных втулок.
Сервис при завод-изготовителе признал брак(тонкие стенки втулок) и заменил счетчик по гарантии.
Счетчик я поставил, теперь в ожидании скорого прихода инспектора Ленэнерго для опечатывания квартирного электросчетчика, опять хочу подтянуть винты на контактных втулках, но мучаюсь в сомнениях по поводу возможного рецидива с "хрясь".
Насколько сильно тянуть? Кто делал на практике, отзовитесь.

Ммммм...

  1. Что за счетчег?
  2. Я тянул. Много. Тип девайса не помню уже но если фотку увижу - вспомню. Хряся не было ни разу. Была пара дерьмовых клемм (винт тянешь а он проворачивается).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Sonic написал :

  1. Что за счетчег?

Счетчик - модификация вот такого

Изготовитель в документации настаивает на подтяжке клемм 1 раз в год, понятно что на практике это нереально (каждый раз перепломбировывать).
Так как таки тянуть (чисто по тактильным ощущениям хотя бы) ?

Хезе, я такое не крутил, у меня другое было совсем.

В основном монтирую энергомеровские (ставрополь) счетчики там на клему 2 болта и на вид клемы мощные.
Делаю так затягиваю болты до упора и через несколько минут еще раз подтягиваю вот и все.

aka написал :
Счетчик - модификация вот такого

4-тарифный...
Надо же!