Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#542545

Собственно как лучше организовать если интерьер кухни не предусматривает установки настольных/напольных кулеров и им подобных устройств. Как сделать чтоб интерьер не пострадал, бутыля было невидно, не разливать-переливать в ручную а набрать стаканчик чистой воды было легко и приятно? Какие есть готовые решения?

Поразмышляв пришел к вложеной схеме. На бутыль с водой накручиваем пробку с двумя трубками для воды и воздуха. Компресор создает давление воздуха над водой и выдавливает её вверх по трубке к изливу. Компрессор можно аквариумный поставить. Покритикуйте схему. Где найти излив без крана? Хватит ли давления аквариумного компрессора?

есть ручные качалки для бутылей

а зачем?
вода даром?

давно, давно
пока не лень было воду питьевую с конторы таскать пользовался помпой
сверху на бутылку одевается
потом и кулер притащил

покупал архыз в 5л, а то в контору муть какую-то заказывать стали

на новой квартире поставил питьевой фильтр - чего и вам советую

Do Home Yourself написал :
питьевой фильтр - чего и вам советую

+1

Меня тоже очень интересует, нет ли готовых вариантов для решения этой проблемы. У меня частный дом, вода из неглубокой скважины только техническая.
Для готовки и питья используется вода в 19л бутылях. Хотелось бы спрятать бутыль куда-нибудь в кухонный шкафчик или вообще в соседнее помещение-кладовку, так чтобы на поверхности был только кран с питьевой водой.

yне советовал бы я вам пить эту дрянь из бутылок по 20 литров,состав воды там такой чтоб не было накипи при кипячении -короче отрава.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

помпа (бесплатная аренда)

alfabravo написал :
yне советовал бы я вам пить эту дрянь из бутылок по 20 литров,состав воды там такой чтоб не было накипи при кипячении -короче отрава.

Вы уже засудили производителей бутилированной воды?

Помпа - это понятно и знакомо. Но хотелось бы, чтобы бутыль была в одном месте (например, под кухонной столешницей или вообще за стенкой), а кран с питьевой водой - в другом (например, у раковины).

Бывают для этих бутылок электропомпы. На батарейках/розетке.

Еще можно на тему оборудования для разлива пЫва пошукать

Есть помпа самовсасывающая для систем обратного осмоса её можно поставить на трубку между краном и канистрой, а после помпы клапан высокого давления.
И вот вы открываете кран заработал насос и вода потекла, закрываете и через 2 секунды насос выключился. насос, кран, клапан купить можно здесь Стоить всё будет приблизительно 2800 руб.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

аквариумная сгодится