Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#543698

moby написал :
Вариант с муфтой предпочтительней, можно ее спрятать в штробу дизайна для?

Если штроба нужной глубины не окажется сквозной - прячьте.

Какие бывают муфты?

Специалисты, которые муфту поставят, покажут.
Я для таких сечений только на витрине видел.

Оба кабеля медь... Старый большой щит демонтируется полностью. Новый кабель хочется проложить в штробе, потом через стену в соседнее помещение к новому щитку.
Вариант с муфтой предпочтительней, можно ее спрятать в штробу дизайна для? Какие бывают муфты?
Они надеюсь не опечатыаются? Просветите темного!

moby написал :
можно ли сделать соединение существующего кабеля с новым 3х16

Нельзя, устанавливайте в этой точке небольшой щиток с вводным автоматом, а в нём опечатывайте панель.
Можно кабельную муфту на такой-же кабель.

Вы не уточнили способ прокладки кабеля от старого щита к новому. Вводной кабель и новый - медь?

Прошу прощения, опечатка... 4 жилы конечно! И местное заземление серьезное, судя по
толщине стальной полосы на старом щите.
Завтра сфотографирую, выложу.
Энергосбыт у нас щедрый за деньги потребителя, это же не квартира, да и доставшийся
ввод от ТП позволяет.
Сейчас озабочен выбором щитка сравнительно компактного, счетчика и вводного автомата.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Действительно, не заметил, кабель у moby должен быть конечно же пятижильным.

Не может 3х жильный ввод заводить 3 фазы

Странно это все. Разве можно сейчас использовать в качестве вводного 3-х жильный кабель? Или у вас только однофазная нагрузка? Судя по расчетам, вы планируете 3

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

По размещению аппаратов защиты смотрите разделы ПУЭ 3.1.14 - 3.1.19.
На самом деле начинать надо с визита в энергосбыт и заключения договора энергоснабжения. ИМХО никаких 50 кВт вам не дадут, а дадут максимум 15 кВт и ТехУсловия, в которых будет подробно написано что и где надо устанавливать и как подключать.
Но я могу сильно ошибаться, поскольку не знаю вашей "местной специфики".

Оборудую магазин, от прежнего владельца достался мощный трехфазный ввод, кабель 3х35
приблизительно. Мне столько не надо, поставлю новый щит поменьше в соседнем помещении,
примерно в пяти метрах от старого.
Вопрос - можно ли сделать соединение существующего кабеля с новым 3х16 например на мощном клеммнике, с пломбой для энергосбыта?
И еще - я насчитал свою мощность, до 50 квт, правильно будет поставить 3-фазный
счетчик на 100 а и такой же вводной автомат? Считаю 50000 : 3 : 220 = 76 а.