Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#543354

Надо подсоединить ноутбук к жк-телевизору. Почему то в меню телека нет опции РС как написано в инструкции перейти на нее. Может кабель не подошел? в комплектации кабель не дали.
Сединил а изображения нет. В чем причина? подскажите.

Попробуйте посмотреть в опциях видеокарты.Я пытался соединить ЖК-телевизор с ноутбуком(Фуджитсу-Сименс) по S-video-не получилось,хотя выставлял на видеокарте (ATI) вывод на ТВ. И еще ,по-моему, разрешение надо ставить 600х800.

Опять же, на ixbt.com эти вопросы обсуждаются весьма подробно. Там все-таки специализированный форум.

а что за телек, какие на нем входы есть?

Телек LG LCD , вход обычный как на компе не дивиай. Кабель в комплекте не положили. Взял кабель от компа видео кабель обычный.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Кабель для подключения компа к телевизору в комплектацию телевизора не входит.
Режим PC должен быть, прочитайте инструкцию. Возможно не подходит выбранный Вами режим изображения, выставте на 640х480 и дальше "поиграйте" в сторону увеличения. У себя на Соне добился разрешения 1280х768, остались по бокам полоски, их не "победил", тупо растянул немного изображение.
В опциях видеокарты, поставте галочку на "2 монитора" (или типа того), или включите второй монитор (он, возможно, будет не активен.

Всем спасибо за советы: проблема решилась так: в большом телеке 19 дюй просто нет опции РС в меню и комп подсоединить не возможно несмотря на то что сам разъем есть.(вопрос нафига только он). А в маленьком 15 на кухне оказалось что есть и пульты у них оказались малость разные , вобщем подсоединил к маленькому и усе ок! Так что покупая телек надо смотреть заранее есть там такая опция или нет.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Если разъём есть - должно работать. А модель какая телевизера?