Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#543506

добрый день!
возникла у меня проблема - есть дом в деревне с водяным отоплением от ТТ котла
котел старый не экономичный короче настал момент его менять
купил dakon dor 12 (ибо газа у нас пока не предвидится)
и теперь надо его вместо старого поставить но проблема с трубами (2" - подводящая и отводящая) - найти сварку в нашей деревне не просто да и резьбу на 2" нарезать тоже - так вот вопрос можно ли использовать муфты gebo? температура воды в системе обычно не выше 75-80 С но всякое бывает да к тому же я хочу использовать атнифриз на пропиленгликоле.
система самоточная поэтому давление низкое.

Регистрация: 02.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ну в общем поставил я вчера котел! 12 часов ковырялся практически без перерывов :с)
использовал в итоге 2 муфты 2" (кстати если кто будет покупать Gebo смотрите внимательно чтоб не было люфтов в зажимной гайке - мне пришлось лен наматывать а то срывалась (а поменять уже возможности не было)!)
пока залил водой - давление в системе как я и говорил низкое 0.5 Атм всего - так что все держит без проблем! воду пока выше 60 не нагревал - но в принципе пока и не надо!
если кому интересно потом могу фотки выложить!
когда заменю на антифриз пока не знаю - но отпишуть!

Kaput написал :
могу фотки выложить!

...неплохо было бы. А вообще Гебо - достойная фирма и муфты ее хороши...дороговаты правда

Регистрация: 02.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 14

вот собственно фотки!

...ну и нормально получилось, уважуха

Регистрация: 02.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Спасибо!
да все получилось супер - ГЕБО штука очень удобная (кстати на счет цены - все относительно - я за 2 муфты на 2" отдал 1100 руб -22$ примерно - а сварку мне зарядили на 15000! так что разница есть)
осталось только к новому котлу привыкнуть - типа навороченный больно :с))))
куча задвижек ручек и т.п.