Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#550391

На автомобильных рынках продаются автогерметики. Заполните паз им,вставьте резинку,и дальше лишнее промажьте стык. У этого герметика с резиной другие взаимоотношения.Я уже делал пока ничего.

старыймастер написал :
Силикон- для смазки, чтобы легко труба входила в уплотнение и не заминала его. Можно просто мылом смазать, но смазывать обязательно надо.

Есть силиконовая смазка для резиновых уплотнений и есть силиконовый герметик. Вы о чём?

Rublev написал :
Какая адегезия силикона с ПП и резиной?

Силикон- для смазки, чтобы легко труба входила в уплотнение и не заминала его. Можно просто мылом смазать, но смазывать обязательно надо.

Если люфтит- надо новую трубу, если хотите, чтобы нормально было. Не стоит делать на соплях. И клеить ничего не надо.
А что за проблема с польско-украинской дружбой в канализационных соединениях? Нельзя разве готовую фасонину взять с уплотнениями от одного изготовителя?

Rublev написал :
Какая адегезия силикона с ПП и резиной?

очень хреновая

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Возник вопрос - насколько имеет смысл силиконить соединения пластиковых труб, если для склейки полипропилена необходим очень специальный клей и в инструкции должно быть специальное указание что можно клеить пп?

Вобщем, я в 110-е пластиковое польское колено вставил украинское резиновое кольцо для перехода с 90 трубы. Кольцо это ставиться вместо уплотнителя на конце раструба, сидит не плотно и люфтит, такое оставлять нельзя. У меня опасения, что даже если я засиликоню по периметру, то будет не надежно. Какая адегезия силикона с ПП и резиной?