Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#48221

Прошу совета и отзывов. Не могу выбрать. Понимаю - вопрос не новый. Много форумов читал - но однозначного ответа так и не нашел. Выбор сузился до двух моделей BOSCH GBH 2-26 DFR - KRESS 750 PSE. Параметры у этих моделей примерно одинаковые (и цены тоже). Прошу другие марки и модели не предлагать. Использовать планирую в основном для ремонта своей квартиры, дачи и т. д. , т. е. для себя, а не для заработков ремонтом. Фронт требуемых работ как раз для этих перфораторов. Интересуют конкретные вопросы надежности, удобства.
Заранее спасибо за Ваши мнения и советы.

Регистрация: 05.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 114

А в данном случае любой выбор - хороший Все, что Вы можете услышать - мнения любителей той или иной марки. Убедитесь только, что Bosh - не поддельный.

Долгое время время при строительстве дома пользовался перфоратором Kress 600 PSE. Перфоратор мне нравился, так как работал без нареканий и выполнял очень часто работу старших собратьев. После кражи перфоратора купил Bosch 2-26 DFR. Теоретические знания о превосходства Бош над многими конкурентами нашли практическую основу. Перфоратором пользуюсь больше года, за это время он прошел суровую проверку ( я уже рассказывал на форуме отом как бурил 120мм коронкой фундамент и плиты перекрытия при прокладке канализационных труб). В каждой мелочи я чувствую, что Бош лучше моего старенького
Креса ( не помощьности и энергии, а вообще). Мне нравиться система сменных патронов. А большая длина DFR играет на руку, когда коронками диаметром до 70мм с коротким хвостовиком, надо делать глубокие отверстия . Сверлильный патрон DFR четко фиксируется и не имеет люфта. Отцу купили Bosch 2-24 DFR и тоже очень довольны. Сразу оговорюсь, инструменты Бош покупаю у официального дилера ООО"БензоЭлектроСила". Это я к тому, что на форуме часто публикуют фото ржавых механизмов Бошевских перфораторов и др...
Извините, но модель Kress 750 PSE я не пробовал в настоящей работе и сравнить не могу.

Юзаю Bosch 2-26 DRE уже почти год. Это мой первый перфоратор, так что сравнить не с чем вообще. Но впечатления самые что ни на есть НАИПОЛОЖИТЕЛЬНЕЙШИЕ. Вобщем - рекомендую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2vadf:
Бош всегда был лучше, чем Кресс.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

vadf написал :
Прошу совета и отзывов. Не могу выбрать. Понимаю - вопрос не новый. Много форумов читал - но однозначного ответа так и не нашел. Выбор сузился до двух моделей BOSCH GBH 2-26 DFR - KRESS 750 PSE. Параметры у этих моделей примерно одинаковые (и цены тоже). Прошу другие марки и модели не предлагать. Использовать планирую в основном для ремонта своей квартиры, дачи и т. д. , т. е. для себя, а не для заработков ремонтом. Фронт требуемых работ как раз для этих перфораторов. Интересуют конкретные вопросы надежности, удобства.
Заранее спасибо за Ваши мнения и советы.

Если выбирать из этих двух моделей, то Бош будет лучше. ИМХО. Сменный патрон - серьезный аргумент ЗА.
З.Ы. У меня 600PSE

Брал на работе KRESS 750 PSE для ремонта работал им в течении 3 месяцев:
минусы:
-самозажимающийся патрон из-за того что он вставляется в SDS-Plus очень быстро потерял центр и сейчас он гуляет на пять милиметров сверлить им что-то точное уже нельзя
-по сравнению с Bosch 2-26 DFR который я купил себе домой заметно слабоват по ударной силе 2,4 против 3 Дж про Максимальный крутящий момент у креса ничего неизвестно у боша он 28 Нм
-режимы переключаются с помощью двух рукояток у боша все одной
-нет режима для свободного поворота штроберов, зубил и т.д.
плюсы:
-у креса он на мой взгля единственный это отсоединяемый полностью шнур питания если ипортите новый стоит примерно 30 у.е.

Если испортится шнур питания у Боша- Вам не придется его долго искать и стоит он около 600 рублей и легко меняется. Шнур входит в рукоятку на шарнире.
В начале мне нравился разъемный шнур Кресса, но со временем разъем забивается цементной пылью, изнашивается , заедает и установка и съем кабеля идет с ....буками.

2vadf
Посмотрите Kress 700pse с вертикальным двигателем!
Цена 160 дол очень приличная!
У боша много подделок можно обжечся!

Полгода назад купил Bosch 2 - 26 DFR за 6.200 р. Впечатления - самые положительные: мощная, добротно сделанная универсальная машина на все случаи. Для дома, дачи и халтуры - хватит более чем. Разные продавцы (в том числе те, кто пользуется доверием однозначно - все, что они рекомендовали, оказалось достойным), единодушно сказали, что лучше этого перфа только Hilti, стоимость которого под 1.000 $.
Проверьте, чтобы контрольный label на чумадане вскрыли в вашем присутствии!

andrew spb - > Брал на работе KRESS 750 PSE

По описанию явно не 750PSE.

Отстыковываемый кабель особенно хорош при переделке до длины 10 - 12м. Однако для человека, не знакомого с пайкой, ремонт и переделка штатного питающего шнура Kress могут быть проблемой. Сам разъём заедает, но не настолько, чтобы минусы перевесили плюсы. Не уступающий фирменному кабель стоит не более 30руб/м.

Цитата из статьи ВДСР про AEG BH26 -

L-обазная компоновка корпуса была выбрана как наиболее популярная среди профессионалов (по данным исследований AEG, её предпочитают 70% пользователей).

Бош гораздо легче собирать/разбирать. Что у Kress явно лучше так это пылезащитный колпачек нового образца, прикрывающий патрон.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Kvost написал :
2vadf:
Бош всегда был лучше, чем Кресс.

Совершенно верно - разный уровень исполнения. А то, что цена примерно одинаковая ещё ни о чем не говорит. У BOSCH-ей на некоторые позиции по зеленым и синим тоже цена почти одинаковая.

Kvost написал :
2vadf:
Бош всегда был лучше, чем Кресс.

Когда-то был, пару лет назад!

andrew spb написал :
Брал на работе KRESS 750 PSE для ремонта работал им в течении 3 месяцев:
минусы:
-нет режима для свободного поворота штроберов, зубил и т.д.
плюсы:

У 600 PSE такой режим есть (ручка для отключения сверления в промежуточном положении). Неужели у 750 убрали?

ASDF написал :
У 600 PSE такой режим есть (ручка для отключения сверления в промежуточном положении). Неужели у 750 убрали?

Да,что-то не верится,что нет такой опции.

хозяин 2-26 DFR выбирал в течение года... пока не разочарован... система сменных патронов позволяет отказаться от отдельной мощной дрели... официальная поставка, серийник на сайте боша при продлении гарантии бъется...

Верно ли, что страна - производитель Bosch 2-26 Китай?

2ashmh Bosch GBH 2-26 производят в Германии.

Извеняюсь посмотрел у меня KRESS 750PXC + патрон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Когда-то был, пару лет назад!

Тогда выпускался 2-24. Вряд-ли 2-26 ему серьезно уступает, да и сборка пока еще родная.

in my humble opinion

2 V.OL.F
А что означает "серийник на сайте боша при продлении гарантии бъется..."? Я не давно регистрировал на сайте Бош новый инструмент-электроточило на котором вообще серийного номера нет, но сертификат все равно получил. Инструменты Бош покупаю только официальных дилеров.
Мне кажется, разборки начнутся при обращении в сервис центр.Тьфу...Тьфу...не дай бог....
Мне только раз пришлось ремонтировать ленточную шлифмашину PBS75AE, котурую приобрел на Москварецком рынке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Vladis-lav]2 V.OL.F
А что означает "серийник на сайте боша при продлении гарантии бъется..."? Я не давно регистрировал на сайте Бош новый инструмент-электроточило на котором вообще серийного номера нет,>

Как это нет серийного номера?!

Интересно.

Подделка или что?

in my humble opinion

2Kvost
На электроточиле Bosch GSM 200 на шильдике и да и вообще нет серийного номера. По моему сертификат выдается в любом случае.
Напомню, что инструменты покупаю у официальных дилеров Бош (Старком,БензоЭлектросила).
Судя потому, что PBS 75AE стоила в два раза меньше, чем в магазинах диллеров - это левый товар, но не подделка. Внутренности все родные были, но через полтора года в статоре обнаружилось межвитковое замыкание. По чертежам Бош статор в PBS и GBS один и тотже. Стоимость статора в оф.сервисе была равна цене левого инструмента. Нашел такой же левый сервис с дешевым статором.Ремонт хотел сделать сам, но тогда меня лишали двухмесячной гарантии на статор. Четыре раза заставлял придурков собрать нормально машинку, тыкал им в нос чертежи, ругался и прочее...В конце концов стоимость инструмента с ремонтом достигла стоимости официальных дилеров.
С этих пор я покупаю, только правильный инструмент и ни одной проблемки с родным Бошем не было ни до этого, ни после.
Того и Вам желаю....

2 Vladis-lav - при регистрации на сайте боша, для получения 3-ех летней гарантии, в предлагаемой для заполнения требовалось вводить серийный номер с перфоратора... думаю что это попытка контролировать серый импорт и торговлю подделками...

2 V.OL.F
При регистрации 3-летней гарантиии все время вводил серийный номер ( поверте за 12 раз научился).
Сегодня был в магазине - осмотрели очередное точило. Номера нет!!! Не ставят на него номер....

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

собираюсь взять bosch 2-26, вот только не пойму в чем особенность его съемного патрона и нужно ли оно для дома, для семьи?
в основном будет использоваться для сверления отверстий в бетоне 8-10мм под дюбеля или анкеры.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Особенность патрона в DFR-ах в том, что он съемный и не люфтит, перф превращается в большую безударную дрель. По мне так очень полезное свойство. Можно сверлить и мешать.
Дома у меня Kress 600PSE, на работе 2-26DFR. При прокладке сетей беру с собой Боша, а дрель таскать уже нет необходимости.

Не знаю, как с 2-26-ми, а вот 24-е и даже Бошевскую четвёрку Kress 750PSE уделывает в смысле продолжительности непрерывной работы в долбёжном режиме без перегрева редуктора.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

мне предлагают взять bosch 2-26 бу, отремонтирован в офиц. сервис центре bosch, заказчик от него отказался, по гарантии взял новый, а этот продают как бу где то в районе 2700-3000руб. правда он без быстрозажимного патрона, есть только SDS+. перф новый. вот я думаю стоит его брать ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2avkie Лотерея.