Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#543992

шлифмашинка EUROCRAFT дешевая 30 баксов. незнаю к какому типу относится, имеет
прямоугольную подошву. шлифую шпаклеванные стены. через 10-15 минут работы подшипник в подошве забивается пылью и клинит. приходится разбирать и промывать подшипник. дайте совет как сделать так чтоб это было не 10-15 а хотябы 30-40 минут

Выкинуть и купить нормальную

Wazawai написал :
Выкинуть и купить нормальную

Так, или поставить закрытый подшипник

о закрытом подшипнике пожалуйста подробнее напишите. там вроде закрытый стоит... сейчас с металлическими крышечками(кольцами или как они называются) я покупал и с резиновыми... не помогает.
а с нормальной не будет той же проблемы. ? была у меня Бош тоже долго не проработала, да и качество шлифовки у этой намногооо лучше.
и еще, можно ли взять нормальную за 60-100 баксов?

М-да, что-ж забивается реально? Если закрытый подшипник за такое время забивается пылью , то это-открытый подшипник, либо через него происходит отсос пыли......

semen1 написал :
шлифую шпаклеванные стены

semen1 написал :
а с нормальной не будет той же проблемы

Это любой шлифмашине не понравится. Там пыль - не опилки, везде проникает

semen1 написал :
можно ли взять нормальную за 60-100 баксов?

У меня друг взял на рынке "макиту-3700". Где-то 60 уе и заплатил. Очень рад. Стены не шлифует, в основном - по дереву. Правда, говорит пыль она средненько так собирает, пылесосом лучше бы было.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

semen1 написал :
шлифмашинка EUROCRAFT дешевая 30 баксов. незнаю к какому типу относится, имеет
прямоугольную подошву. шлифую шпаклеванные стены. через 10-15 минут работы подшипник в подошве забивается пылью и клинит. приходится разбирать и промывать подшипник. дайте совет как сделать так чтоб это было не 10-15 а хотябы 30-40 минут

semen1 написал :
была у меня Бош тоже долго не проработала, да и качество шлифовки у этой намногооо лучше.

Не подскажете, какая модель BOSCH у вас была, и какого цвета?
Своей (см.фото), я штукатурку не шлифовал, может быть поэтому ни каких проблем с подшипником?

BOSCH PSS 180 A-C. поработала месяца 2, потом пришел кирдык , в ремонт не носил так как шлифовала плохенько. а шлифовать надо, работа у меня такая .
профи, посоветуйте хорошую машинку для этого дела, желательно по разумным ценам. в работе будет где-то 3-4 дня в месяц, часов по 8-10.

Бош зеленого цвета, непрофессиональна. но я и несильно ее эксплуатировал, всего 3 комнаты сделал.
я не спец по инструментам, но из личного опыта - зеленый Бош больше покупать не буду(еще дрель у меня - полное Г)

semen1 написал :
профи, посоветуйте хорошую машинку для этого дела

Может я отстал от жизни, но "профи" стены вручную шлифуют. А вот кузовщики, да, бывает машинками пользуются.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Я, конечно, не профи, но вот после одной комнаты всяких тренировок, в том числе спалённой ПШМ Штурм, тоже пришёл к выводу, что при шпатлевании стен и тем более потолка, шлифмашинки - лишнее и далее ею не пользовался.

Кстати, когда подыскивал себе пшмку видел в продаже отечественный девайс (ростовского производства кажется) - весьма впечатлил. Моща, насколько помню ватт 300, пылеотсос, вес за 2кг. Но самое главное - в паспорте нет ограничения на материал объекта шлифования.

То semen1
Шлифование шпаклёвки - самый напряженный режим для шлифмашинки; шпаклёвочная пыль самая поганая.
Надо применять внешний пылеотсос.
Подшипник можно защитить дополнительными вкладышами из фторопласта, или на крайняк из плотного картона.
Новый подшипник ставьте с резиновыми защитными шайбами - с металлическими в данных условиях помрёт быстрее.