Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#544468

Сегодня в очередной раз пришлось устанавливать розетки и выключатели произведённые в Беларуси. Хуже электроустановочных изделий я ещё не встречал. Прошу всех честных электриков- "НЕ КУПЛЯЙТЕ (и не советуйте КУПЛЯТЬ) БЕЛАРУСКАЕ".
С оппонентами готов поспорить.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vadim17 написал :
оппонентами готов поспорить.

  • лет 5 назад покупал прямо с машины на радиорынке Митино белорусские выключатели и розетки (они же в палатках были уже по 25)
  • поставил многим- и себе тоже- проблем нет...
  • да и крупные московские продавцы продукцией белорусских инвалидов не брезгуют:

Valeryko написал :

  • лет 5 назад покупал прямо с машины на радиорынке Митино белорусские выключатели и розетки (они же в палатках были уже по 25)
  • поставил многим- и себе тоже- проблем нет...
  • да и крупные московские продавцы продукцией белорусских инвалидов не брезгуют:

5 лет назад было немножко лучше, но сейчас большинство не поддаётся никакой критике. Кстати на ссылке лучший вариант, но проигрывает турецким. У себя я такие уже поменял.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vadim17 написал :
5 лет назад было немножко лучше, но сейчас большинство не поддаётся никакой критике. Кстати на ссылке лучший вариант, но проигрывает турецким. У себя я такие уже поменял.

  • турецкие тоже упали в качестве- те же Ви-Ко - та же срывающаяся резьба на коротковатых винтах

Valeryko написал :

  • турецкие тоже упали в качестве- те же Ви-Ко - та же срывающаяся резьба на коротковатых винтах

Насчёт длины резьбы согласен, в "наших" даже длиннее. Но если-бы Вы видели, как я старался не сорвать сегодня резьбу наверное меня бы поняли.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Vadim17 написал :
Насчёт длины резьбы согласен, в "наших" даже длиннее. Но если-бы Вы видели, как я старался не сорвать сегодня резьбу наверное меня бы поняли.

  • ну а Вы попробуйте согнутый кольцом провод заземления сечением 2,5 мм2 к клемме розетки Ви-Ко привинтить- подсказываю- лучше это делать, перевернув розетку и завинчивая винт снизу- тогда может квадратную гайку и поймаете - винт короткий, резьба легко срывается, а гайка в гнезде болтается как...

у белорусских изделий есть ещё одна особенность - плохая упругость контактов.
Если кто-то вставит евровилку, то придётся снимать крышку и поджимать контакты

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Сейчас есть в продаже белорусские розетки для наружного монтажа, у которых контакты с честными пружинками, как у старых советских розеток. Вещь. Если нет особых требований к внешнему виду (в гараж, на переноску и т.п.) беру только их - можно втыкать любые вилки, держит отлично и ресурс неограничен.

Valeryko написал :

  • да и крупные московские продавцы продукцией белорусских инвалидов не брезгуют:

Всем и так понятно: что продукция белорусских партнёров, считается инвалидной. Ну и зачем...
У меня мама инвалидка, я конечно могу подать ...но это не означает, что под этой фишкой, нужно гнать некачественную продукцию... для ***** (которых море)
А потом эти же ***** и говорят: Во!!!... Европа!!!... это Да!!!...(не то, что инвалиды бывшего СССР).

lev125 написал :
под этой фишкой, нужно гнать некачественную продукцию...

Господа, эти эл.установочные изделия стоят копейки, вы от них что хотите, супер металла на клеммы и супер пластмассы на корпус? Брак это когда всунул вилку и всё рассыпалось. Кому не нравится дешёвая продукция, потому, что она не красивая и со слабыми контактами, заплатите раз в 10 больше и будет вам счастье. Автор наверное хочет на рубль пятаков... заплатил три копейки и чтоб всё из золота.
Задача электрика проста: предупредить клиента что дешёвое быстро ломается и хреново выглядит.
Если заставляют ставить то, что есть, то можете отказаться от работы, или как в анекдоте: мыши плакали, но продолжали жрать кактус...
******

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Bhead написал :
Господа, эти эл.установочные изделия стоят копейки

  • Более того, их собирают инвалиды, а значит продукция не облагается НДС

Bhead написал :
Кому не нравится дешёвая продукция, потому, что она не красивая и со слабыми контактами

  • она хорошего качества и лидирует по соотношению качество\цена...
    **********

Valeryko написал :

  • за всех "нас" не надо

как я понял, до смайла вы не дочитали...
"вас" я точно не имел ввиду.

Valeryko написал :

  • она хорошего качества и лидирует по соотношению качество\цена...

Ой ли? ИМХО забыли поставить. Что для Вас лидер, для других: "Хуже электроустановочных изделий я ещё не встречал."

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Bhead написал :
Ой ли? ИМХО забыли поставить. Что для Вас лидер, для других: "Хуже электроустановочных изделий я ещё не встречал."

  • ну а меня устраивает, а "у богатых свои причуды"...
    "Лауреатом премии правительства Беларуси за достижения в области качества в 2001 году стало минское учебно-производственное унитарное предприятие "Светоприбор" Белорусского товарищества инвалидов по зрению. Это первое в нашей республике подобное предприятие, которое на равных с другими промышленниками получило такую высокую награду.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА его директор Константин Конойко, в нынешнем году "Светоприбор", выпускающий электроустановочные изделия, получил сертификат соответствия международным стандартам ИСО серии 9001. Теперь вся продукция завода сертифицирована. Кроме того, разработано более 50 новых знаков соответствия. Это позволило заводу расширить объем экспорта. Электрические розетки, выключатели "Светоприбора" продаются на рынках России, Украины, Молдовы, Казахстана, стран Балтии. "

Думаю, что не стоит все белорусские электроустановочные приборы оценивать под одну, так сказать, гребенку. ...разные заводы - разные расклады

Палецкий написал :
Думаю, что не стоит все белорусские приборы оценивать под одну гребенку...

+1
Есть у меня один бел.прибор... выключатель с ИКприёмником. устраивает на 100% и по внешнему виду и по надёжности.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Bhead> Есть у меня один бел.прибор... выключатель с ИКприёмником. устраивает на 100% и по внешнему виду и по надёжности.

2Nickel я писал о своём. повторюсь, меня устраивает, поставил и забыл. работает далеко не первый год. Могу предположить что мне повезло.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Bhead> Могу предположить что мне повезло.

вот такая вот "повторяемость" серийных изделий

Регистрация: 03.10.2007 Витебск Сообщений: 180

Что-то у моего коллеги земляка развилось плохое качество ругать белорусских производителей. Да согласен некоторые изделия далеки от совершенства, но если ты спец достаточно взять вещь в руки и уже понятно из какого теста оно сделано.Цена наших изделий говорит само за себя... А сколько хлама нам везут из России что-то не слова..Кстати кабельной продукцией пользуюсь только нашего завода.Правильно сказали -- не нравиться - не бери.

Регистрация: 03.10.2007 Витебск Сообщений: 180

И кстати хоть бы фотку скинул тех розеток и выключателей---не пойму про какие речь идёт...

uc1wwg написал :
Что-то у моего коллеги земляка развилось плохое качество ругать белорусских производителей. Да согласен некоторые изделия далеки от совершенства, но если ты спец достаточно взять вещь в руки и уже понятно из какого теста оно сделано.Цена наших изделий говорит само за себя... А сколько хлама нам везут из России что-то не слова..Кстати кабельной продукцией пользуюсь только нашего завода.Правильно сказали -- не нравиться - не бери.

Полностью согласен. Покажите например мне автоматы достойные российские...к сожалению их нет. Китайские ДЭК и ИЭК не предлагать, пробовал уже...Через 2 месяца обычно заменить клиенты требуют. Хотя конечно из Литвы трудно судить, но одно настораживает, русских электротехнических товаров у нас нет вообще.

в общем, качество производимых изделий отражает платежеспособный спрос прежде всего местных потребителей.
Да и трудно убедить покупателя, что белорусское изделие, если оно высокого качества и стоит дорого
стоит покупать вместо "брендов" из-за небольшого выигрыша в цене. Но ведь ещё есть понятие безопасности, а не просто - купил за копейки и не жалуюсь. Почему-то некоторые изделия и бесплатно никто не возьмёт при прекрасно соотношении "качество/цена"

Комментатор написал :
кажите например мне автоматы достойные российские...к сожалению их нет.

а курские?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Leonid53 написал :
а курские?

А дагестанские? А ульяновские? А дивногорские? А ангарсие? ...

Регистрация: 03.10.2007 Витебск Сообщений: 180

avmal написал :
А дагестанские? А ульяновские? А дивногорские? А ангарсие? ...

 таких не встречал

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

uc1wwg написал :
таких не встречал

Разумеется, если промышленной энергетигой не занимались.

курские и бытовые есть
Недавно даже на рынке в Строгине видел в одной палатке

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Leonid53 написал :
курские и бытовые есть

Есть и бытовые - сороковая серия, например. И АП50Б полно в быту стоит, особенно в сельской местности.

У нас курские автоматы охотно берут

Да знаю я что в РФ из карболита,чёрные автоматы выпускаются, но кто их сейчас захочет покупать? А белые, дизайном под современные-есть? Наверное цена большая, раз к нам не везут...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
Наверное цена большая, раз к нам не везут...

Разумеется китайские дешевле.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

uc1wwg > А сколько хлама нам везут из России что-то не слова..Кстати кабельной продукцией пользуюсь только нашего завода.

покупал ВВГ и ВВГнг в Гродно (Беларусь) и оба оказались российскими : Кольчугинский и Севкабель Спб , а местный кабель солидные поставщики вообще не предлагают , только в хозмагах и на рынке

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nickel написал :
местный кабель солидные поставщики вообще не предлагают , только в хозмагах и на рынке

... и в России.

П34. ABBГ, ABBГ-П Кабель силовой алюминиевый (Электрокабель, Рыбинсккабель, Москабельмет и др. )
П35. ВВГ, ВВГ-П Кабель силовой медный - часть 1 (Электрокабель, Москабельмет, Подольсккабель)
П36. ВВГ Кабель силовой медный - часть 2 (Москабельмет, Подольсккабель, Электрокабель, Севкабель)

нет такого в Электромонтаже

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Leonid53 написал :
нет такого в Электромонтаже

А кто тут чего про Электромонтаж говорил?

Vadim17 написал :
С оппонентами готов поспорить.

Не срослось поспорить?

Как всегда, разговор с главного пути на полном ходу свернул в сторону...
может заодно корейцев обсудить? Они тож по тридцатке на рынках, весовая категория та же.

Регистрация: 03.10.2007 Витебск Сообщений: 180

Nickel написал :
покупал ВВГ и ВВГнг в Гродно (Беларусь) и оба оказались российскими : Кольчугинский и Севкабель Спб , а местный кабель солидные поставщики вообще не предлагают , только в хозмагах и на рынке

когда я говорил про свой завод я имел ввиду Витебский--качество на высоте по всем параметрам!!!

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

uc1wwg> когда я говорил про свой завод я имел ввиду Витебский

а можно ссылочку на офсайт завода?

Регистрация: 03.10.2007 Витебск Сообщений: 180

Nickel написал :
а можно ссылочку на офсайт завода?

пожалуйса

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

avmal написал :
И АП50Б полно в быту стоит, особенно в сельской местности.

У меня на работе в промышленном кондее завонял горелым оный АП50Б. Вскрытие показало, что выгорел кусок эбонитового (карболитового?) корпуса вокруг втулки, в которую вкручивается один из винтов крепления биметаллической "подковы". Втулка уже висела в воздухе посреди воронки. Биметалл почернел от перегрева. Причина прозаична: во-первых, винтовое соединение в узле с постоянно меняющейся температурой ("теплушка"!), во-вторых, присоединяемые к биметаллу пакет медных пластинок (к подвижному контакту) и наконечник провода от катушки электромагнитного расцепителя были облужены мягким припоем. Гровер не спас. Странно, что теплушка не сработала когда это все начало дико греться...
Автомат за отсутствием оперативной замены пришлось восстановить. Проверил работу "теплушек" техническим феном - все 3 работают, биметалл не потерял свойств, изначально срабатывали за 3-5 мин при tвоздуха>220oC,перестроил на 170оС (ну нечем мне задать ток). Заодно сделал ревизию второму аналогичному. Все 6 винтов крепления биметаллических пластин подтянулись на довольно заметный угол (как и 4 винта двух еще здоровых фаз первого автомата).
Есть у нас аппарат точечной сварки для приварки фольги до 0,2мм. Испытал им электромагнитные расцепители - работают, однако (и у ДЭКа С25 тоже )
Крайне разочарован конструкцией сего изделия. А такой весь брутальный, кондовый с виду... Но винтовые соединения в подверженной термоциклированию токовой цепи (это ж надо было додуматься!) все испортили. Нет, конечно если его периодически обслуживать - будет работать долго и счастливо, как часы, но многие ли будут этим заниматься, тем более, что для этого АВ надо демонтировать?

p.s. Автоматы 1990 г.в.
p.p.s. И главное "теплушки" у него с нижней стороны, сверху не грелся, зараза.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Снял сегодня автомат ДЭК С40 по дефекту "многократное ложное отключение под нормальной нагрузкой".
Вскрытие показало, что сильно потемнел от перегрева рычаг - подвижный контакт, от него грелась и потемнела медная плетенка к соленоиду. Очевидно, дальнейшая передача тепла через соленоид и вторую плетенку на биметалл и вызывала ложные отключения. Клемма со стороны неподвижного контакта – потемнела от нагрева, провод, подключенный к ней – без оплавления изоляции.
Анализ работы механики показал, что подвижный контакт едва касался неподвижного, без должного усилия прижима, что и вызвало перегрев вследствие большого переходного сопротивления контактов.
Помимо указанного, еще одна претензия к автомату – медная "напайка" неподвижного контакта, и отсутствие напайки на подвижном, что при токе 40А, мягко говоря, несерьезно.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Сегодня снял ИЭК С16 по дефекту "иногда гаснет свет".
Вскрытие показало, что тепловой расцепитель в автомате отсутствует, вместо него стоит "габаритный макет" с пластинкой из жести вместо биметалла.
Контакты покрыты окалиной (подвижный контакт - сталь, неподвижный - медная "напайка"), очевидно, из-за обгорания контактов автомат и переставал проводить ток (потому как выключиться от перегрева он не мог в принципе).
Механика работает так же, как на предыдущем ДЭКе, подвижный контакт едва касался неподвижного.
По сравнению с предыдущим ДЭКом в конструкцию данного ИЭКа внесены также следующие "усовершенствования" :

  • установлена только половина пластин в дугогасительной камере (через одну). Наверное, именно эта мера позволила увеличить ПКС до 4500А против 3000А у ДЭКа;
  • отсутствует (за очевидной бесполезностью) винт настройки теплового расцепителя;
  • отсутствуют накладки по бокам от контактной группы.
  • установлена прозрачная вставочка, закрывающая отверстие для регулировки теплового расцепителя .

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Палецкий написал :
У нас курские автоматы охотно берут

Сам себе их ставил, не вскрывал, но испытывал током перегрузки и током срабатывания электромагнитного расцепителя.
Их и рекомендую знакомым (кто заведомо не будет раскошеливаться на АВВ и т.п.). И все больше убеждаюсь в правильности этой своей гражданской позиции.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Kamikaze написал :
Снял сегодня автомат ДЭК С40 по дефекту "многократное ложное отключение под нормальной нагрузкой".
Вскрытие показало

"Контрафактную продукцию решили сжечь.

Сегодня в 11 часов утра на мусоросжигательном заводе по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 33А была уничтожена поддельная партия (1698 штук) автоматических выключателей, маркированных товарным знаком "ДЭК".

Специалисты консалтингового отдела нашей компании совместно с сотрудниками МРОИАЗ УВД СЗАО задержали партию контрафактных автоматических выключателей и УЗО, маркированных товарным знаком "ДЭК", принадлежащему компании ООО «ДЭК Корпорация».
Состоялся суд. Юристы ООО «Альтернатива-консалтинформ» добились от суда суровой меры наказания для продавцов подделки. Службой судебных приставов было вынесено решение: уничтожить данную продукцию путем сжигания. "

Kamikaze написал :
Сегодня снял ИЭК С16 по дефекту "иногда гаснет свет".
Вскрытие показало,

  • простите, а поддельные АВВ Вы принципиально не вскрываете?

"Современный уровень подделок настолько высок, что отличить оригинал от подделки сможет только специалист... чтобы исключить приобретение контрафактного товара могу лишь повторить совет, постоянно звучащий в средствах массовой информации: приобретайте товар у дилеров и бизнес-партнеров как АВВ, так и других производителей... Это единственная гарантия приобретения качественного товара."

Valeryko написал :
Современный уровень подделок настолько высок, что отличить оригинал от подделки сможет только специалист... чтобы исключить приобретение контрафактного товара могу лишь повторить совет, постоянно звучащий в средствах массовой информации: приобретайте товар у дилеров и бизнес-партнеров как АВВ, так и других производителей... Это единственная гарантия приобретения качественного товара."

Чистой воды реклама в стиле, "покупайте у меня я я я" Ладно уже люди которые вообще один раз автомат в руках держали. Но таким как Валерика, непростительно и позорно не знать, что:

Подделка всегда сильно заметно отличается от оригинала, даже при визуальном осмотре. Да потому что если подделку может определить лишь специалист предприятия производителя, то это уже довольно качественная продукция, а кто выпускает качественную продукцию ставит свой торговый знак.

Регистрация: 17.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 19

uc1wwg написал :
кстати хоть бы фотку скинул тех розеток и выключателей---не пойму про какие речь идёт...

+1

Vadim17 написал :
5 лет назад было немножко лучше, но сейчас большинство не поддаётся никакой критике. Кстати на ссылке лучший вариант, но проигрывает турецким. У себя я такие уже поменял.

+1

3 года назат заказал через отдел снабжения 5 наименований электроустановычных изделий из белоруссии на весь дом (6500 изделий) чего я толькл не услышал от свох рабочих при контрольной проверки я потратил 2 часа на установку в 3 квартирах (38 изделий)
вессен и то лучше

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Bleid написал :
я потратил 2 часа на установку в 3 квартирах (38 изделий)

-ну если главное - это скорость монтажа розеток и выключателей - надо ведь "бабло срубать"

  • то точно лучше что-то на импортно-дорогущее "пружинках"
  • годик протянут-до первой аварии на теплотрассе
  • а там - "хоть трава не расти"...

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Bleid написал :
потратил 2 часа на установку (38 изделий)

Это много? 3 минуты на точку, не считая хождения по и между квартирами!

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

А-а-а-а, это не на установку, а на проверку?

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

leonard написал :
если подделку может определить лишь специалист предприятия производителя, то это уже довольно качественная продукция,

снаружи, а что там внутри...

Kamikaze написал :
Цитата:
Сообщение от Bleid
потратил 2 часа на установку (38 изделий)
Это много? 3 минуты на точку, не считая хождения по и между квартирами!
__________________

может быть это за всю бригаду "я потратил на установку" - он же начальник, сам может ничего и не крутить

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Белорусская электрика однозначна ХЛАМ! Чем мотивируют свое решение соответствующие органы, когда выдают сертификаты на подобный мусор??????

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

smittt написал :
Белорусская электрика однозначна ХЛАМ! Чем мотивируют свое решение соответствующие органы, когда выдают сертификаты на подобный мусор??????

  • То-то продавцы не только выключателей и розеток, но и молока и сыра- пишут "белорусская" - на ценниках - и это лучшая реклама...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

leonard написал :
Подделка всегда сильно заметно отличается от оригинала, даже при визуальном осмотре.

  • Пострадашие от подделок западные производители (АВВ, например) - так не считают- видимо, Вас, настоящего "профи", одним взглядом все определяющего не пригласили..
  • поэтому они даже листовки выпускаю, разъясняющие, как отличить их продукцию от подделок:
  • и даже признают высокое качество некоторых подделок;
    "Если говорить о марке ABB. то действительно в основном подделывают автоматические выключатели и УЗО. Причем замечу, что подделки "под ABB" очень популярны среди народа, нам сами покупатели признаются, что это пример самой хорошей подделки среди подделок. Зачастую люди устанавливают дома подделки ABB, и они работают неплохо."

Регистрация: 03.10.2007 Витебск Сообщений: 180

smittt написал :
Белорусская электрика однозначна ХЛАМ!

Эк замахнулся причём так --от балды.В таком случае российская электрика ОТСТОЙ --- докажи обратное. СЛАБО???

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

uc1wwg написал :
Эк замахнулся причём так --от балды.В таком случае российская электрика ОТСТОЙ --- докажи обратное. СЛАБО???

В качестве примера. Светильники через неделю после установки...

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Получил на заводе новый АП50Б-3МТ, 25А, 10Iн взамен ранее подгоревшему. Открыл и офигел.

  1. Дугогасительные камеры отсутствуют.
  2. Неподвижные контакты - стальные с медными напайками, луженые. Подвижные - луженая медь.
  3. Подвижныей контакт одного полюса не попадает на напайку неподвижного.
  4. Винты настройки тепловых расцепителей просто наживлены на свои места, контровочные гайки на них просто навинчены вразнобой (т.е. винты не законтрены). Винты и гайки - разномастные, 2 - б/у, со следами краски.
  5. Биметаллические пластины двух полюсов упираются при прогибании в наконечники прикрученного под ними провода, и не достают до пластины, которую они должны толкать при перегрузке, т.е. тепловой расцепитель неработоспособен.
  6. Электромагнитный расцепитель НЕ срабатывает от импульса тока аппарата точечной сварки, упоминавшегося ранее. Старый АП50Б-3МТ, 25А, 10Iн четко срабатывает.
  7. Гайки крепления колпачков на штоках "электромагнитного расцепителя" не затянуты.
    Внешние приметы: нет даты изготовления и штампа ОТК.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kamikaze написал :
Дугогасительные камеры отсутствуют.

Такое обычно случается, если автоматом уже пользовались - дугогасители выкидывают, чтобы не мешали крышку закрывать.

Kamikaze написал :
Внешние приметы: нет даты изготовления и штампа ОТК.

А завод-изготовитель упоминается на крышке? А то кроме Курска их еще и белорусы делают и еще кто-то.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

На днях разбирал б/у 3х полюсный АП50. Дугогасительная камера была только на среднем контакте...Может остальные выгорели

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2avmal Следов использования, подключения проводов, следов отвертки на винтах клемм, следов размыкания контактов под нагрузкой - нет.
Никаких данных о производителе нет.


Даже на новых курских ВМ-40 есть следы размыкания контактов под нагрузкой - при настройке расцепителя.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Valeryko написал :
Цитата:
Сообщение от Kamikaze
Снял сегодня автомат ДЭК С40 по дефекту "многократное ложное отключение под нормальной нагрузкой".
Вскрытие показало

"Контрафактную продукцию решили сжечь.

Сегодня в 11 часов утра на мусоросжигательном заводе по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 33А была уничтожена поддельная партия (1698 штук) автоматических выключателей, маркированных товарным знаком "ДЭК".

Специалисты консалтингового отдела нашей компании совместно с сотрудниками МРОИАЗ УВД СЗАО задержали партию контрафактных автоматических выключателей и УЗО, маркированных товарным знаком "ДЭК", принадлежащему компании ООО «ДЭК Корпорация».
Состоялся суд. Юристы ООО «Альтернатива-консалтинформ» добились от суда суровой меры наказания для продавцов подделки. Службой судебных приставов было вынесено решение: уничтожить данную продукцию путем сжигания. "

Цитата:
Сообщение от Kamikaze
Сегодня снял ИЭК С16 по дефекту "иногда гаснет свет".
Вскрытие показало,

  • простите, а поддельные АВВ Вы принципиально не вскрываете?

"Современный уровень подделок настолько высок, что отличить оригинал от подделки сможет только специалист... чтобы исключить приобретение контрафактного товара могу лишь повторить совет, постоянно звучащий в средствах массовой информации: приобретайте товар у дилеров и бизнес-партнеров как АВВ, так и других производителей... Это единственная гарантия приобретения качественного товара."

Ух ты, вы и тут все ИЭК продвигаете!!!

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Электрик78 написал :
Ух ты, вы и тут все ИЭК продвигаете!!!

  • "продвигальщиков" дорогущего "западного" импорта. тоже сделанного в Китае - и без меня хватает...
  • там "навар" больше, видимо...

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Электрик78 написал :
Ух ты, вы и тут все ИЭК продвигаете!!!

Это "Ж-ж-жж" не спроста! (С)

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

2 Alex___dr
Посмотри в паспорте светильника срок службы, если есть.
Мне попадалась бумажка от ЛПО 2х40, в которой 2 года !!! написано.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Avto написал :
Мне попадалась бумажка от ЛПО 2х40, в которой 2 года !!! написано.

Ну ведь не две недели же... Тем более, что двух лет ещё не прошло...