Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#549506

Спасибо! Купил дюбельпрофи, линейки, уголки. От стойки отказался. Не подошла на мой интерскол по диаметру, да и вертикальность с дюбельпрофи вполне приличная.

Посмотрите тутачки, вроде то что вы ищете. Там адреса, пароли, явки :-)

В целом - дивайс очень кривенький, но работать можно...
Поиск "направляющая для дрели" выдает несколько тем:

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to OlegR

Вот этим китайским инструментом Калибор и торгуют на территории московского завода Калибр. Люфта точно нет? У моей стойки на первый взгляд тоже нет, но если зажать в нее дрель со сверлом, конец сверла качается на несколько миллиметров туда-сюда.

Значит мы смотрели РАЗНЫЕ стойки! Я покупал в магазине на территории завода "Калибр" - ВСЕ надписи на коробке русские.
У моей стойки корзина без малейшего люфта - сидит на стойках как влитая. Благодаря этому, для достижения паралельности направляющих достаточно немного отпустить крепления внизу обеих стоек - они и встанут паралельно.

Так что, имхо, судя по Вашему адресу - стойка у Вас действительно китайская, сделанная под Калибровскую!
Я, конечно, не эксперт в данной области, но повидал много китайских товаров для России - не видел еще ни одного грамотного перевода. А у моей стойки и надписи на коробке и сам паспорт стойки с инструкцией по сборке написаны на нормальном русском языке без ошибок!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У корзины имеется ощутимый люфт. Конечно, сверлить без стойки вообще гораздо хуже, но по сравнению с обычной стационарной стойкой точность явно ниже.

из-за отсутствия фиксаторов в нижней части направляющих, довольно затруднительно выставить их строго вертикально, что может сказаться на точности сверления глубоких отверстий. Поэтому, если не предполагается использование данной стойки для сверления наклонных отверстий, то лучше взять аналогичную стойку НО без наклона направляющих.

Щупал в магазине ту что с наклоном, за счет неидеальной параллельности направляющих корзина подклинивает. Без наклона однозначно лучше. Причем на плоскости ей можно сверлить и с наклоном - опоры выпускаются вниз, одна из кромок основания прямая - как раз для этих целей.

из-за пружин кольцо-фиксатор дрели невозможно опустить до самой подошвы стойки, что несколько ограничивает глубину сверления.

При необходимости пружина легко снимается, во всяком случае у стойки без наклона. Работать,естественно, менее удобно, но зато ограничение по глубине исчезает.

которые торгуют инструментом московского завода "Калибр" - это именно его стойка.

Стойка китайская, отечественного в ней только шильдик и заказчики-бизнесмены. Кстати, на коробке ВСЕ надписи на английском, мелкий шильдик-наклейка Калибр налеплен сверху.

У меня такая. В принципе, сама конструкция жесткая и не "гуляет", как может показаться с первого взгляда.
Несколько отрицательных моментов:
1 - из-за отсутствия фиксаторов в нижней части направляющих, довольно затруднительно выставить их строго вертикально, что может сказаться на точности сверления глубоких отверстий. Поэтому, если не предполагается использование данной стойки для сверления наклонных отверстий, то лучше взять аналогичную стойку НО без наклона направляющих.
2 - не очень удобная установка ограничения глубины сверления. Для этого необходимо поджимать фиксатором пружину на правой направляющей.
3 - из-за пружин кольцо-фиксатор дрели невозможно опустить до самой подошвы стойки, что несколько ограничивает глубину сверления. Особенно актуально для сверления отверстий небольшого диаметра, сверла для которых выпускаются, в основном, сравнительно короткие.

А так - нормально! Подошва довольно устойчивая. А если есть возможность крепить ее к плоскости детали струбцинами или пневматическими прихватами, то вообще можно получить мобильный сверлильный станочек!

Насчет - где найти в Киеве - увы, помочь ничем не могу - нет подобной инфы! Попробуй поискать фирмы или магазины, которые торгуют инструментом московского завода "Калибр" - это именно его стойка.

2 Водяной

В Москве, в магазине "Парм" на территории завода "Калибр" этих "приспособ" полно.

Но можно купить и на рынке, но СИЛЬНО дороже.

Вот, нашел на форуме красавицу, а вживе никак не найду . Подозреваю, что она сильно повысит точность вертикального сверления...