Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#546619

Спасибо за ссылку! Очень много полезного. Удачи в ремонте

слухай сюда...

у меня та же самая задача - утепление присоединенной лоджии...

основную информацию по утеплению почерпнул (по совету на здешнем форуме) отсюда:

неплохой ресурс... НО (!)... личный опыт: я пытался вызвать ребят на объект для платной консультации - по телефону говорят "да", но потом сцуко динамят... со мной это продолжалось три недели, потом я бросил это дело... резюме: ресурс толковый, о только для чтения!... кстати, вот мой там вопрос, по которому я пытался вызвать спецов, потом написал электрической почтой, потом вывесил вот этот вопрос на форуме... вопрос ДО СИХ ПОР БЕЗ ОТВЕТА... так что, ресурс дельный, но ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО УТЕПЛЯЕТСЯ У НИХ... для остальных - только чтение, и на том спасибо, indeed :=)))

благодаря этому ресурсу, выяснил все для себя практически все, кроме вот этого:

аминь...

Всем респект и уважуха. Встал вопрос остекления лоджии для использования в качестве теплого помещения. Нужно сделать парапет для установки двойного стеклопакета. Родной - железный сварной, кривой. Самый главный вопрос - можно ли выложить этот парапет из пеноблоков толщиной 10 см? Выдержит ли эта конструкция вес двойного стеклопакета? Или лучше пол-кирпича или, керамзитобетон? Дом кирпичный. Длина лоджии 6 метров, ширина 1 метр. Справа теплая комната соседей, слева стена общей лоджии. Толщина стен порядка полуметра. И по поводу теплопроводности, достаточно ли будет 10 см или лучше больше? Все-таки ширина лоджии небольшая. Живем в Москве. Может, ещё кто посоветует по поводу утепленя, т.к. пока не представляю, каким бразом это делать. Внчале думал все будет просто - положил стенку из пеноблоков, поставил стеклопакет, снял окна и двери - и все будет хорошо и тепло. А вот ворумы почтиал и понял, что ввязываюсь крепко...