Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#544771

Четыре года назад купил в Испании шруповерт Nupower NUPK12 (12 вольт), фирма NUTools сделано в Англии. Любительский (это подчеркивалось в инструкции). Всего 17 евро!!! в те времена это было около 20 баксов. Эксплуатирую его беспощадно - гипсокартон, металлочерепица и т.д. падал он у меня с крыши (метров 6) - аккумулятор вдребезги (а в комплекте всего лишь один аккумулятор), я купил корпус аккумулятора, перекинул туда старые элементы и работаю дальше. после 4 лет експлуатации на одном акку, он еще держит часа 1,5. к сожалению инструментов этой фирмы у нас не встречал. Рекомендую всем.

semen1 написал :
к сожалению инструментов этой фирмы у нас не встречал. Рекомендую всем.

Ну, что тут сказать? За границу смотаться?

semen1 написал :
к сожалению инструментов этой фирмы у нас не встречал. Рекомендую всем.

"Смешно"

semen1 написал :
я купил корпус аккумулятора, перекинул туда старые элементы и работаю дальше.

Чет не понятно... Где купили корпус, в Испанию съездили?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

U.R. написал :
в Испанию съездили?

или в Англию. Из Испании

Наверное такое же китайское гуано.
Фирма расположена в Англии, инструмент делают китайцы.
И это вы рекомендуете.
СМЕШНО.

на базаре, за 2 у.е., форма и размер аккумулятора как у большинства дешевых шруповертов, в гнездо сел идеально, правда аккум расчитан на 18в, но я навтыкал туда кусков пенопласта.
сейчас сфотографирую телефоном...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Он же -

2semen1 по фоткам один в один китайская поделка типа калибр-диолд и иже с ними

пока фотографировал появился пост про китайское Г.
да непохоже чтоб в китае делали... кстати, хотя куплен в Испании но есть инструкция на русском (без ошибок китайских). вероятно рассчитан на поставки в снг.

Алексу.
да на фото он 100%.
брату привезли из Германии AlfaTools какой-то, тоже любительский но с двумья аккум., так тот точно полное Г. , во-первых в аккум. заряд очень слабенький, а во вторых весь скрипит, тяжелый и неудобный, причем два новых аккум. садятся быстрее чем тот один старый (4 года в эксплуатации, О, вспомнил а элементы в аккуме действительно китайского производства).
так вот в альфатулс кнопка чепез 3 месяца полетела.
может кто совет даст как отремонтировать? нажимаю чуть-чуть - крутит. жму сильнее кнопку - останавливается. там на кнопке какой-то транзистор, я его поменял но ничего не изменилось. кто знает, проблема в кнопке или что-то с мотором?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

semen1 написал :
может кто совет даст как отремонтировать?

Купить нормальный шуруповерт.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

я этот шуруповерт под названием "Валер"наблюдал.тяжелый,слабый,тупой.отсутствовал тормоз шпинделя.редкостная гадость.