Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#545355

кто работал, успел ознакомится с фрезер Black&Decker XTW1500EKA
поделитесь мнениями.
спасибо

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Хороший фрезер с богатой комплектацией три цанги, набор фрез, двухсторонний упор, роликовый копир, копировальная втулка, в общем все что может понадобиться. Пылеудаление реализовано также как и на профессиональном брате DW621 через стойку, достаточно высокая мощность, плавный пуск. Имею небольшой опыт в работы с ним впечатления очень положительные. К недостаткам можно отнести то, что не рекомендуется его применение "вверх ногами". Опять же идет идет в удобном пластиковом кейсе. Вся серия инструментов XT, к коим относится и этот фрезер, сделана максимально приближенно к профессиональным инструментам технические характеристики выше бытовых одноклассников, ну и надежность, и ресурс тоже превышают обычные показатели в этой категории инструментов. Это инструмент как любят многие выражаться полупрофессионального уровня, но назначение исключительно бытовое.
В общем, для общих работ в домашней мастерской, хороший выбор.

2DW . спасибо за ответ.
сколько в москве по деньгам будет XTW1500EKA?
в минске предлогают по 210$ (новый с гарантией)
интересен вариант эксплуатации данного фрезера при раскрое листов дсп и конечно максимальная работа с деревом, пластиком. еще...консультат (деваха) сказала что стоит на фрезере "лазер", что за зверь такой?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Стоит везде по разному
Использование с этими материалами возможно, на дсп фрезы наверное всеже будут быстрее садится.
Нет, лазера нет

to Taruts: берите то, что у вас на рынке нормально представлено, т.е. с ремонтом и запчастями не будет проблем. Бош, например, у вас в белорусии, номер 1. С декером, насколько мне известно, у вас не очень хорошо. В москве не покупайте - в беларуси гарантии не будет все равно.
да и за 210 баксоф можно явно что-нибудь поприличнее купить, я думаю

2ON , ok спасибо за ответ

Taruts. Вы можете приобретать инструмент Black and Decker как в Москве так и в Минске. Гарантия распространяется на инструмент приобретенный на территории РФ и в странах СНГ. В Минске есть сервисный центр Black and Decker.

2Service DW , да я знаю про сервисный центр Black and Decker.
спасибо