Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#545629

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким:
имеется старая линолеумная плитка (держится очень крепко) хочу не мучаться и поверх этой плитки постелить новый линолеум. ширина швов между плитками 2-7мм., глубина швов 2-3мм.
Внимание вопрос:
не будут ли со временем эти швы просматриваться на линолеуме?
можно ли эти швы заделать чем-нибудь прочным, что бы потом не отошло под линолеумом?
или всё-таки пытаться отдирать и делать стяжку?
фото прилагаются

имхо, можно попробовать прошпаклевать... но что будет держаться на этой резине, я не знаю.. и надо ли? он ведь еще и пахнет((( она)))
видны будут все огрехи порытия через пару недель((

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Ded_Mazay написал :
ширина швов между плитками 2-7мм.,

7мм это хреново.. Но глубина небольшая. Я-бы залил швы силиконом и расслабился, а сдирать и готовить пол под линолеум заново опупеть можно, это уже проходили, проклял все на свете.

Надеюсь, Вы уже справились со своей проблемой, но всё же поделюсь своим опытом. Полтора года назад я положила новый линолеум поверх старой линолеумной плитки. Были места значительно разрушенные - старая плитка в некоторых местах отлетела, частично или полностью. Я зашпаклевала эти места, выровняла (приблизительно) и положила сверху новый (не приклеивала).Вдоль стен - плинтус, в стыках - декоративные металлические порожки. Первое время любовалась, а потом привыкла и забыла. Это всего лишь линолеум.Разумеется, ничего не просматривается, никаких запахов ни от чего не было. Успехов Вам!

Будут просматриваться точно. Сделали также 7 лет назад, сейчас будем все менять,отдирать плитку вместе с ДВП на которой она была приклеена.Пять лет полет был нормальный, а после стали проступать все швы. Линолеум у нас на вспененой основе 4мм, он к тому же растянулся и появились пузыри.

Самасебе написал :
Надеюсь, Вы уже справились со своей проблемой, но всё же поделюсь своим опытом. Полтора года назад я положила новый линолеум поверх старой линолеумной плитки. Были места значительно разрушенные - старая плитка в некоторых местах отлетела, частично или полностью. Я зашпаклевала эти места, выровняла (приблизительно) и положила сверху новый (не приклеивала).Вдоль стен - плинтус, в стыках - декоративные металлические порожки. Первое время любовалась, а потом привыкла и забыла. Это всего лишь линолеум.Разумеется, ничего не просматривается, никаких запахов ни от чего не было. Успехов Вам!

Ещё не сделали (до зала не добрались пока), думаю швы залить самовыравнивающей смесью, отдирать плитку не буду, в коридоре задрался её отбивать.
Спасибо за ответы

Регистрация: 25.10.2007 Зеленоград Сообщений: 12

аналогичная ситуация: есть помещение 7х10 м, покрыт старым линолиумом, кое-где дыры в линолиуме, а также встречаются выщерблины в самом цементном полу (воронки глубиной до 2 см, размер в верхней части до 10х10 см).
Как максимально бюджетно постелить поверх новый линолиум? Стоит ли сдирать старый или наклеить поверх? Чем выровнять ямки (для цемента это тонкий слой получится, потрескается быстро). Чем приклеивать?

Wild Tiger написал :
Чем выровнять ямки

...продаются ремонтные смеси для бетонных полов

Wild Tiger написал :
Чем приклеивать?

...продаются клея для линолиума

Ну в общем два месяца назад взял развёл цемент и позамазывал самые большие швы, потом постелил прямо сверху линолеум(НЕ тонкий), пока что всё нормально, швы ни где не проступили и пол теплее стал