Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3701494

san-1-tehnik написал :
Наверное, было бы более правильно, спросить кто эксплуатировал данный девайс, а так, ну я ставил, у нептуна датчик действительно замуровывается, за под лицо с плиткой, а у гидролока замуровывается провод а датчик, просто лежит по полу, и для срабатывания последнего требуется немного больше воды, но так как прецедентов аварийного срабатывания, у меня к счастью не было кроме случая когда при сдаче сел аккумулятор и он что то не срабатывал, но потом все заработало. Да и в основном устанавливаю гидролок, последний нептун попался с неработающим приводом.

С чего вы взяли, что у Нептуна датчики замуровываются? У них есть системы с датчиками на батарейках. И их ставят на полу в местах, где более всего вероятна протечка воды.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

cineman написал :
Кипяток - 60 градусов? Ничто из перечисленного этой температуры не боится

70
И выходит из строя все и очень быстро........
Особенно инсталяции

cineman написал :
Скорость воды в осмосе такова, что вода остынет раньше, чем дойдёт до входной трубки фильтра

  1. Катриджи предфильтра расчитаны до +40 дальше может случиться что угодно
  2. Мембрана от кипятка накроется сразу
  3. Обьем подачи воды на мебрану 1-1,5 литра в минуту а то и более
  4. Повышающий насос (дорогой) крякнет сразу.

Хорошая идея кстати для производителей "протечек" - сделать защиту "от переплюсовки"

DmKa написал :
Что бы кипяток не попал в бытовую технику, инсталяции, систему фильтрации(осмос) ибо тогда всему этому придет пипец.

Кипяток - 60 градусов? Ничто из перечисленного этой температуры не боится Скорость воды в осмосе такова, что вода остынет раньше, чем дойдёт до входной трубки фильтра.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

master.msk написал :
Да ладно...болото то разводить...всякие бацилы будут плодиться в этих байпасах...

В принципе да ......с водой байпасы эти оставлять не стоит. В тоже время и без воды те же бактерии.
Опять же при запуске 3 минуты промыть напором и порядок.

ЗЫ Собственно таким же макаром я делаю одну установку осмоса и краники в разных санузлах (через дополнительные баки и постфильтры)

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

cineman написал :
Ну да, с глазами в мыле найти нужный ключ и отвернуть четыре(восемь) болта.

С глазами в мыле вы откроете люк невидимку и будете копаться в сантехшкафу?
сумневаюсь.......

cineman написал :
А зачем?

Что бы кипяток не попал в бытовую технику, инсталяции, систему фильтрации(осмос) ибо тогда всему этому придет пипец.

cineman написал :
Моторный кран может пригодиться для автоматического включения водонагревателя

Проточник.

Вот тут как раз извращения не нужны. Раз в году можно и ручками все повернуть.
А если и использовать автоматику то ставить трехходовые краны от гидролока

DmKa написал :
Что помешает нажать кнопку Открытия?
А если и случится катаклизм то просто демонтировать привод.

Ну да, с глазами в мыле найти нужный ключ и отвернуть четыре(восемь) болта.

DmKa написал :
вспомнил почему еще я хочу ставить "протечку" - завязать на умный дом и отрубать воду при чужом подмесе в стояке.

А зачем?

DmKa написал :
Тут вообще тупая идея пришла - два санузла на удаленности 14 метров. Возникла идея завязать их друг на друга.

Бывают идеи и похуже, электрики в одной квартире всерьёз хотели объединить три ввода от разных электрических стояков. С трудом отговорил.
Сантехников идея обрадует, если байпасс останется открытым.
Моторный кран может пригодиться для автоматического включения водонагревателя. Накладной термостат на горячий стояк, вот и весь умный дом. Ну ещё от него же контактор на включение бойлера в сеть.

DmKa написал :
два санузла на удаленности 14 метров. Возникла идея завязать их друг на друга.

Да ладно...болото то разводить...всякие бацилы будут плодиться в этих байпасах...Если так уж боитесь остаться без воды, думайте сразу об автоматическом их освежении"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

cineman написал :
Хочется кран с ручкой, для принудительного вскрытия. У Гидролока такого нет, кажется?

Какова вероятность востребованости этой функции?

Что помешает нажать кнопку Открытия?
А если и случится катаклизм то просто демонтировать привод.

ЗЫ Я вспомнил почему еще я хочу ставить "протечку" - завязать на умный дом и отрубать воду при чужом подмесе в стояке. У нас это периодически бывает и боремся, но не до конца.

ЗЫ Тут вообще тупая идея пришла - два санузла на удаленности 14 метров. Возникла идея завязать их друг на друга. То есть прокинуть между ними линии.
Если на доме ЧП и отключили стояк то просто переключусь на второй и во всей квартире вода будет

cineman написал :
FA 300717 1208

зачем с гайкой, если не секрет, они же до счетчика обычно ставятся?

https://t.me/Santehnik_Moskva

DmKa написал :
А усли уж хочется именно сам фаровский кран то берем фаровский кран под привод и вешаем на него электропривод от гидролока

Хочется кран с ручкой, для принудительного вскрытия. У Гидролока такого нет, кажется?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Кто и имеет скидки - не признаются

Да и скидка 5 % это фигня.
10 - это сложно.

На самом деле я лично не уверен что фаровские приводы сильно лучше гидролоковских. Ну скажем так - сравнения то не производились!!!!
А усли уж хочется именно сам фаровский кран то берем фаровский кран под привод и вешаем на него электропривод от гидролока

DmKa написал :
Ну собственно тут фактически самые низкие цены

Членам профсоюза и участником форума скидки есть? Есть смысл собираться в пул? Или стоят насмерть? Нет, цена хорошая, но вдруг?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

cineman написал :
Мне для домашних нужд необходима пара FA 300717 1208

Это уже 6500 с краном.

cineman написал :
А кто предлагал?

Ну собственно тут фактически самые низкие цены -

Warm написал :
и нафига вам, простите, защита от протечек?

Мания у меня такая
Как бы лишнии 30 тысяч потратить не жалко, но и дерьмо покупать не хочу

DmKa написал :
Но если честно по 5000-5300 чутка жаба душит.

А кто предлагал? Я почти ничего в тер-морозе не покупал и скидками не обзавёлся. Мне для домашних нужд необходима пара FA 300717 1208

DmKa написал :
ибо у меня есть полная система аварийных трапов.

и нафига вам, простите, защита от протечек?

cineman написал :
Чем оправдано? Может у DePala суперскользкий кран, если привод к нему имеет момент всего 3 Нм?

краны депала действительно очень легко крутятся, и надеюсь что 3нм для них достаточно. по-крайней мере это в 6 раз больше чем 0.5 нм у кранов аквасторожа.

REMS-Werk написал :
Вы себе противоречите, и проявляете себе больше как яростный болельщик Нептуна.

ну я же написал, что против непонятных конструкций китайцев. по мне лучше бугатти с их унифицированными кранами. но в случае с депала они реально улучшили крепление привода. мне, как потребителю, в принципе, фиолетово, а для сантехника самое оно. Думаю откручивать болты в узком ящике сантехкороба то еще удовольствие.

PS Я не болельщик Нептуна, я потребитель. Имею в пользовании 2 системы и меня все устраивает. Никаких проблем, которые тут описывают "пострадавшие", у меня никогда не было.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

cineman написал :
Если среди присутствующих есть потенциальные покупатели, то приглашаю в пул желающих купить моторный кран FAR в Москве.

Я уже предлагал себя
Надо 10, но время на размышление огрангичено у меня.
Если есть предложения по цене то говов выслушать. Но если честно по 5000-5300 чутка жаба душит. Точнее теряется разумность установки защиты вообще ибо у меня есть полная система аварийных трапов.

Warm написал :
В общем это именно тот случай, когда отступление от ISO оправдано.

Чем оправдано? Может у DePala суперскользкий кран, если привод к нему имеет момент всего 3 Нм?
Что, кроме цены, мешает покупать краны FAR? Если среди присутствующих есть потенциальные покупатели, то приглашаю в пул желающих купить моторный кран FAR в Москве. Если на форуме есть человек с хорошей скидкой на FAR, можно дать ему заработать.
По поводу надёжности, не вижу другого варианта, как 100% резервировать систему, развязывая выходы контроллеров с помощью реле. Сейчас ношусь со схемой, как правильно запитать фаровские краны за 24В и контроллер СКПВ12В. Пока рисуется два аккумулятора и два источника напряжения к ним. мы используем для подзарядки свинцовых аккумуляторов.

Warm написал :
площадка, выполненная по ISO, лучше чем площадка, разработанная под безымянного китайца

Warm написал :
В общем это именно тот случай, когда отступление от ISO оправдано.

Вы себе противоречите, и проявляете себе больше как яростный болельщик Нептуна.

cineman написал :
Мне показалось, что стальные пружины, что фиксируют привод на кране, долго не проживут и сгниют. Пружины нужно мазать каким то консервантом.

Там не пружины, а достаточно тугие стальные пластины. Пока намека на ржавчину нет. Стоят около года. Привод моментально снимается и ставится на место, фиксация отличная. В общем это именно тот случай, когда отступление от ISO оправдано. И сам кран там имеет какую-то запредельную толщину стенок, миллиметров 6. Все очень добротно и по европейски.

Warm написал :
Восторг.

Мне показалось, что стальные пружины, что фиксируют привод на кране, долго не проживут и сгниют. Пружины нужно мазать каким то консервантом.

cineman написал :
Значит то, что производит DePala, на ISO даже близко не тянет. Есть о кранах DePala какие то отзывы?

Есть. Брат поставил себе такие. Восторг.

Warm написал :
вуаля

Значит то, что производит DePala, на ISO даже близко не тянет. Есть о кранах DePala какие то отзывы?

DmKa написал :
Я был бы не прочь посмотреть это ИСО и понять чем она ЛУЧШЕ

вуаля

DmKa написал :
Возникает глупый вопрос - а почему все они используют кран под привод Бугатти, но не используют аналогичный кран под привод ФАР ?

И у меня возникает вопрос мы тут все болеем за "отечественных" производителей или для себя краны подбираем? Наверняка наши выводы, описанные здесь, производителю по барабану. Я не готов ждать чуда от этих производителей, потому ищу способ купить для себя краны FAR, чего и всем советую.

polarrus написал :
За бугор нептуны вообще с FAR постовляются

Если так, то цена фаровского крана в этом комплекте ниже, чем в нашей рознице? Я не видел таких предложений Нептунов импортной комплектации.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Warm написал :
площадка, выполненная по ISO

Я был бы не прочь посмотреть это ИСО и понять чем она ЛУЧШЕ

DmKa написал :
Лучше чем?

Сейчас приводы унифицированы. Зачем плодить сущности?

площадка, выполненная по ISO, лучше чем площадка, разработанная под безымянного китайца

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Warm написал :
Что касается посадочного места, то я тоже думаю что площадка, разработанная конкретно под кран гораздо лучше переходных пластин.

Лучше чем?

Сейчас приводы унифицированы. Зачем плодить сущности?

REMS-Werk написал :
Странно.. Редуктор у Гидролока даже на фотках отдельно рассматривается.
Двигатель у Нептуна и Гидролока сейчас как раз одинаковый для JW5000 и Ultimate.
По посадочному, на мой взгляд, чем проще, тем практичнее.

Сейчас да, у них одинаковые приводы, двигатель и редуктор совмещены. Как я понял, у нептунов новый редуктор и движок появятся именно в новых кранах, те которые с желтыми ручками ручного открытия.

Что касается посадочного места, то я тоже думаю что площадка, разработанная конкретно под кран гораздо лучше переходных пластин.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Возникает глупый вопрос - а почему все они используют кран под привод Бугатти, но не используют аналогичный кран под привод ФАР ?