Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#545930

Собственно будет заказываться черно - белая кухня, со встроенно техникой и островом (типа барной стойки, но закрытый). Выглядит строго и богато, все "в тему" с мебелью, короче нравится. Потолок уже построен в соответствии с линиями кухни.
Но уже неделю бегаем по магазинам выбираем цвет полов. (Кухня 20 кв.м., из них примерно 14 - ламинат, и 6 кв.м. - плитка (под кухней и рабочей зоной)).

Не знаю какой брать пол, сначала хотели черно-белый, но получается перебор: черного и белого.
Может кто посоветует, какие цвета будут сочетаться с кухней, хотелось бы чтобы и ламинат и плитка как-то гармонировали что-ли.
Потолок естественно белый, 2 уровня. Стены еще не красили, потому что тоже не определились.

Может кто подскажет с цветом, понимаю что на вкус и цвет .... но все же, хотя бы самому определится какие цвета "сочетаются".
Уже настолько насмотрелся в магазинах, что кажется - уже ничего не подойдет, все в глазах рябит.

Жена вчера высказала новую фишку - по поводу бордового цвета.

Подумайте, может не стоит делать два вида покрытия в одном помещении. Когда пол "кусочками" , то помещение кажется меньше! Чтобы это представить используйте бумагу и какой сейчас есть пол. А один цвет сочетать с двухцветной кухней намного проще. Я думаю, что подойдет любой оттенок натурального дерева.

согласна с WAWA, если очень хочется выделить рабочую зону, я бы посоветовала на пол белый кафель, стены тоже белые, другие цвета добавите в декор (шторы, стол, .....)

Спасибо за ответы.
Согласен, конечно.

Пол из 2 видов исходил из того, что кухня распложена Г - образно, или укороченной П.
Т.к. получается две зоны: обеденная и рабочая их хотелось выделить полом и потолком. С потолком разобрались, а с полом - нет.
Естественно не собирались покупать ламинат - бук, а плитку - розовую. Хотелось сочетания. Сочетание нашли в куче вариантов, а на каком цвете остановится - не знаем. Что будет смотреться и не "ломать" глаз.

Как будет смотреться очень темный ламинат, с темно - коричневой плиткой??? На картинке в магазине красиво, а в жизни ??? Скорее всего нет (просто так обычно и бывает).

А если ламинат брать под дерево (темный), какую плитку (цвет) с ним лучше сочетать???

Понимаю, что вопрос "не рядовой", просто интересует мнение, по сочетанию цветов.

2Focus имею белую кухню с деревянными элементами (ну не чистое дерево, конечно, МДФ под дерево (типа вишня, но не темная; типа ясень, но не светлый ). Пол - плитка светлый беж. Согласуется. Светленько, нормально.

На вкус и цвет...

Есть плитка под дерево, специально для стыковки с деревянным полом. Но сразу думайте какой пол будет в остальных помещениях, чтобы двери сочетались со всеми полами.

Согласна с Романом - светло-бежевый или теплый серый керамогранит или плитка будет отлично сочетаться и счерно-белой кухней, и с любым (практически) ламинатом "под дерево"

А зачем обязательно плитку класть? Тем более на 20 кв.м. Это решение для небольших помещений, где эксплуатация на 1 кв.м. более интенсивная, чем в больших кухнях. Еще плитку кладут в южных странах - там обусловленно климатом. Я бы положила массивную доску и покрыла глянцевым лаком (зависит от стиля кухни). Цвет красного дерева, например.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Focus написал :
Как будет смотреться очень темный ламинат, с темно - коричневой плиткой???

С черно белой кухней? не очень...
Я бы тоже предпочла светлое дерево (ламинат) и бежевую плитку, возможно, тоже "под дерево".

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Недавно квартирный вопрос был, там при черно-белой кухне был пол из черного керамогранита.

Была тоже такая проблема как у вас с полом.
Комбинация паркет под маслом+плитка коричневая.
Пришлось в 5 раз переделывать дизайн кухни.
Конечный результат: деревянная столешница совпала с цветом паркета, коричневая плитка получилась сама по себе, плитка на фартук кремовая, кухня кремовая, мойка такая же, плитка черная, потолок белый.
Подстава ещё та-эти двойные полы. Думала, плитка совпадет с паркетом, у неё фактура под дерево, когда паркет был необработанный- не отличишь, где кто. А сейчас видно. Но мне уже все равно, сделала, как могла.