Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#549532

kwas написал :
Поехал под впечатлением и купил себе третий! фрезер.

Vasskarr написал :
Чем кроме цвета отличается? Какая комплектация, тоже интересно было бы узнать.

Vasskarr написал :
Как понять "исполнение для стола"?

В общем, открою новую тему по Мактеку.

2Дмитрий Т
Чем кроме цвета отличается? Какая комплектация, тоже интересно было бы узнать.

Дмитрий Т написал :
Фрезер в исполнении и для стола

Как понять "исполнение для стола"?

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Да уж. Точно соответствует подписи... Поехал под впечатлением и купил себе третий! фрезер. Завидую, конечно, по доброму. С удовольствием бы попробовал ВСЕ инструменты, ну или хотя бы часть, да они же денег стоят.

2Solovushka
Все собирался купить мактековский фрезер (аналог Макиты 3612) для работы в столе. У меня уже есть два фрезера- легкий и тяжелый. Но каждый раз монтировать-демонтировать фрезер из стола не хочется. Под впечатлением вчерашнего разговора сегодня поехал и фзял фрезерок Maktec MT360. 4,5 тыра. Фрезер в исполнении и для стола. Если интересно, могу выложить фотки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дмитрий Т Спасибо большое, почитаю! А насчет цвета - давно было и мельком,но все же кажется была зеленоватая с надписью макита корпорейшн, впрочем, не суть важно.

Solovushka написал :
я видел только зеленую дрель

У нас продается только оранжевый Мактек, зеленого не видел.

Solovushka написал :
В продаже не встречал.

У нас продается вся линейка Мактека, кстати, она не так уж и большая- самые ходовые и дешевые макиты.

Solovushka написал :
В продаже не встречал.

У меня есть отрезная пила по металлу, то же,что и Макита 2414NB.
Вот немного о Мактеке.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

VKim написал :
, - просвещайтесь.

А за эту ссылочку отдельное СПАСИБО. Теории мне как раз и не хватает.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Игорь Д. написал :
Если интересует мое личное мнение, то продукцию таких фирм как ДеВолт, Макита, Метабо, Бош я беру без сомнений в качестве.

А имеет ли смысл на пилу конкретного бренда ставить диски именно того же самого бренда или это уже что-то религиозное и практического смысла не имеет?

Игорь Д. написал :
Кстати, на форуме есть раздел "Расходные материалы". Можно там посмотреть.

Спасибо, я как-то не сообразил.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

kwas написал :
а поконкретнее хотельсь бы. Да и бренд бренду рознь.

Если интересует мое личное мнение, то продукцию таких фирм как ДеВолт, Макита, Метабо, Бош я беру без сомнений в качестве. Еще не подводили. Дорого, конечно, но мне и требуется что-то раз-два в год. Зато точно знаю - купил и о проблеме надолго забыл.

PS. Кстати, на форуме есть раздел "Расходные материалы". Можно там посмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Я тоже...

И я...

in my humble opinion

, - просвещайтесь.

2kwas

Как в магазине, глядя на диск (и не привлекая продавца - т.к. он по определению безграмотен), определить, хороший он или плохой?

А не надо в магазине, если нужна инфа по конкретному применению, идете на сайт производителя дисков или звоните в представительство. Там люди сидят грамотные (во всяком случае должны таковыми быть), они Вам расскажут, у них работа такая.
Ну, а потом уже в магазин.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Solovushka написал :
В продаже не встречал.

Я тоже...

Solovushka написал :
Кстати мактек -очень редкий зверь - я видел только зеленую дрель.

Я видел только один раз, на позапрошлом Интертуле...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
И на Мактек

Кстати мактек -очень редкий зверь - я видел только зеленую дрель. А где поподробнее можно глянуть?
В продаже не встречал.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Игорь Д. написал :
А инф-ции в инете достаточно

Разьве достоверно будет прислушиваться к тому, как на сайте какого-либо бренда расхваливается этот же самый бренд. Вот на форуме и спрашиваю. Все говорят "погугли", а поконкретнее хотельсь бы. Да и бренд бренду рознь.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Покупать продукцию только известных брэндов. Я лично так поступаю. Выходит дороже, но в итоге денег не жалко. А инф-ции в инете достаточно.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

VKim написал :
качество реза напрямую зависит от применяемого диска, так что на них экономить не стоит

Как в магазине, глядя на диск (и не привлекая продавца - т.к. он по определению безграмотен), определить, хороший он или плохой?

Макита стоит своих денег до последней копейки. И еще, качество реза напрямую зависит от применяемого диска, так что на них экономить не стоит, если качество на первом месте.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Дмитрий Т написал :
С чего Вы взяли?

Я про диск по ламинату по сравнению с диском по дереву при прочих равных условиях. А не про то, что второе следствие первого

kwas написал :
Скорость меньше, качество пила выше.

С чего Вы взяли?

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

apl написал :
Люди говорят, что ламинированную ДСП не каждой пилой и не каждым диском выйдет пилить без сколов.

Так, так, так, вот уже интересно пошло... А какие пилы и диски - правильные? На сколько я понимаю, диск тогда нужно брать по ламинату. Скорость меньше, качество пила выше. Или производитель важнее?

Есть хорошая сказка "Про попа и его работника ...". Окупится Ваш инструмент, причем любой.
*Далее шепотом: Макиту бери... Макиту...*

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

kwas написал :

"мебель", она из чего планируется: ДСП или дерево?
А почему такой вопрос возник, это имеет значение при выборе пилы? Плиз, поясните.

Люди говорят, что ламинированную ДСП не каждой пилой и не каждым диском выйдет пилить без сколов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Макита это уже полупроф? И как давно?

Видимо так и есть... Ведь он (Dispel) Знаток!

12

Dispel написал :
По Uraganу нареканий не слышал! инструмент хороший!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kwas написал :
Плиз, поясните, к какой группе инструментов относите Макиту Вы.

Макита себя позиционирует как производителя профессионального инструмента. Мое мнение их вряд ли интересует, хотя в данном случае оно совпадает.

Дмитрий Т написал :
И на Мактек.

И на Мактек

in my humble opinion

Kvost написал :
Еще из недорогих стоит посмотреть Хитачи.

И на Мактек.

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Kvost написал :
Макита это уже полупроф? И как давно?

Плиз, поясните, к какой группе инструментов относите Макиту Вы. Понимаю, что иронизируете, но не понимаю, что конкретно имеется ввиду. Хотелось бы конкретики.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dispel написал :
сравнивая левый бытовой и полупроф. инструмент

Макита это уже полупроф? И как давно?

Брейгель написал :
обратите внимание на Искру

Тоже вариант. Еще из недорогих стоит посмотреть Хитачи.

in my humble opinion

Вот именно. Дешёвая китайщина не годится для ежедневной работы. И для периодической (раз в месяц, допустим) я бы тоже не купил. В районе 2500 руб. обратите внимание на Искру (и Элмос - то же самое другого цвета)

Регистрация: 17.10.2007 Челябинск Сообщений: 98

Dispel написал :
1.На сколько тебе пила нужна?

  1. Будешь ты дальше ей пользоваться и сколько?

Не совсем понимаю первый вопрос... Пила нужна сейчас. Хочу сделать много полок в коридоре. Пока просто "закрыл" 42 см ширины сдвижными дверками Версаль от пола до потолка длина 4.3 м. Посмотрю, как пойдет, если не разочаруюсь в самодельной мебели, то планирую кухню сделать полностью, потом до комнат доберусь. Фронт работы есть.