Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#545948

Сделали врезку в горячую трубу в ване для стир. машины. методом металлического бандажа и резиновой прокладки, установили краник. Как то все это совпало с тем что теперь в мойке в кухне горячая вода течет очень тонкой струйкой. Думаю, что когда сверлили (дом 40 лет и трубы не менялись) кусок накипи и ржавчины отвалился от внутренней стороны трубы в месте сверления и пришел в мойку, а так как там трубки узкие (однорукий кран стоит) и этот кусок заткнул вход воде.
Как мне это исправить? где отлавливать этот кусок?

Входной вентиль то до врезки?Если да ,снять подводку ,навернуть шланг(другую подводку)открыть и промыть...можно чуть,чуть обстучать трубу молоточком

Не очень понял как промыть.
Сняв подводку к мойке я могу приоткрыть вентиль и промыть трубу. А как промыть сам однорукий кран? может он забился.

Снимите катридж со смесителя,может окалина забила отверстие,рассказать как?
Если стремно,можно попробовать отсоединив горячую подводку закрыв пальцем излив холодной водой промыть в обратку катридж...но лучше снять

Холстяк, понял, спасибо. Снять смогу - один кран разбирал уже.
Вероятней перед гибкой подводкой засор. Если не поможет, и после промывки то будем думать дальше.
Спасибо все понял.

2Georgi61 Можно не разбирать для начала. Скидываете шланг гор. воды, затыкаете носик смесителя пальцем, включаете холодную воду. Шланг в ведро.

Doroteja
Я понял , с этого и начну. Удивительно , только , что заткнуло почти напрочь.

2Georgi61 Ещё после не мешало бы ситечко на изливе промыть.