Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#546039

Строители заклеили пластиковые окна малярным скотчем,
на жаре летом расплавился не отдерешь.
Химией нельзя пластик остальное пробовал не помогает (Белоснежка и.т.д.)
Может кто подскажет решение.Спасибо..

Легкий спиртосодержащий растворитель (уайт-спирит, средство для снятия лака и т.п.) пробовали?

Нет не пробовал.Попробую....Но думаю все равно придется скребком пластмассовым
поработать...

2Arx если "приварилось", то, возможно, придётся и скребком. Я оттирал малярный скотч и с окон и с паркета именно вышеуказанными легкими растворителями. Но главное не переусердствовать (особенно на паркете). Впрочем, для пластиковых окон может и "Фери" даже сгодится - надо нанести и дать некоторое время отмокнуть, потом оттирать. По крайней мере этот способ стоит опробовать прежде растворителей.

а вот мне было лень оттирать - т.к. заляпал с наружной стороны - изнутри в глаза не бросалась- с улицы не видно т.к. высоко живу. В общем, оставил я этот скотч – а он за лето в труху превратился - по осени окна мыл - так мыльной тряпкой всё снялось на раз.

Спасибо попробую.

если профиль у вас глянцевый от растворителей он станет матовым трите всю раму !
А вообще есть спец. средство Космофен называется очиститель для окон ПВХ поспрашивайте у оконшиков может кто отольёт маленько, покупать смысла нет не найдете и литр целый вам нафиг не нужен кстати от него пластик тоже матовым становиться.

апельсиновое масло (техническое в Чип и Дип есть) 1 мин и ни следа от любого скотча

С Космофеном осторожно - это растворитель для ПВХ, им склеивают пластик и затирают мелкие повреждения на нем, так как он его попросту растворяет.