Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#547271

Имейте ввиду, что пластик плохо гасит шум, всё время будете слышать шурчание слива по стояку, ну и спуски тоже громкие. Ну раз решили всё менять, ладно.
Ничего не могу сказать о указанных марках, не встречались в Питере.
Обращайте внимание на резинки, они обеспечивают уплотнение.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

tvmaster
Дело в том, что кроме трещины в переходной муфте 100-50, установленной после унитаза, есть трещина в муфте на стояке(она была замазана цементом, но сейчас все это начало отваливаться). Плюс ко всему дому уже 35 лет, поэтому я и хочу заменить чугунину на пластик и плюс ко всему заменить часть стояка (примерно на половину высоты у себя) и часть стояка у соседки внизу, так как все равно придется менять крестовину. В нашем Мухосранске импортные пластиовые канализационные трубы никто не продает (обзвонил контор 40). Самые лучшие, какие есть это Sinicon (он же Valsir), остальное Сарпласт, Донпласт и прочие xу.....пласт.
Что вы можете сказать про качество труб и отводов Sinicon?

Чугун, даже отечественный плохим не бывает. Если чугунный тройник будут менять ребята из жека - отлично. Вы за это не беритесь, это их ответственность. Не думаю, что им прийдет в голову поставить туда пластиковый тройник 100 на 50. Если установят пластиковый тройник, дальше тогда Вам вообще всё просто по квартире разводить. Но, надеюсь, они сделают нормально (я считая надо оставить как было) и поставят чугун.
У себя дома конечно используйте пластиковую фанину, как уже писал, покупайте немецкую трубу, у неё с качеством и геометрией полный порядок и так-же будет и через 10-20 лет. На форуме уже говорилось, как монтировать пластик. Вы с этим справитесь.
Переходник (прокладка) из чугуна в пластик есть в продаже и сделать это соединение не проблема. Для уплотнения там используется специальная резиновая прокладка, она с воротниковыми уплотнениями обеспечивает герметичность между чугунным тройником и пластиковой трубой. Нужно вычистить в чугуне раструб, то место куда будет помещаться эта прокладка. Чистить удобно большим круглым напильником. Затем в раструб устанавливается прокладка. Трубу (пластиковую) смазать силиконом и вдвинуть в прокладку. Вдвигаться она будет с большим трудом, поэтому нужно будет куда нибудь упереться. Если, труба не лезет совсем, вынимаем прокладку и срезаем часть воротника.

Вопрос решаеться гораздо проще при наличии безраструбной чугунной канализации в вашем городе.Все причандалы для нее здесь
Вставляете кусок отечественной чугунной трубы, только постарайтесь с минимальным зазором -и соединяете соединительными хомутами. Удачи !

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

tvmaster
Менять будут жековские сантехники. В принципе могут сделать из своего материала, но так как материал у них скорее всего гавно, то хочу купить нормальные трубы сам. И хотелось бы узнать названия фирм, делающих качественные канализационные трубы. Что касается соединения чугунна и пластика, то хотелось бы получить более подробный ответ.

У Вас достаточно сложная и ответственная работёнка. Попробуйте поговорить с местными сантехниками, может возможно зачеканить чугун. Менять чугунный тройник это ахтунг.
Пластиковые трубы лучшие германские, на втором месте идет чехословакия. Комбинировать трубы разных производителей не желательно. Все переходники есть в продаже, соседка же нашла специальную переходную манжету из пластика в чугун.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Народ, помогите советом.
Лопнул чугунный переходник 100/50 и встал вопрос о его замене, но так как соединения чугунной канализации разобрать не легко, то буду менять всю канализацию на платик, в том числе и часть стояка. При этом возникло три вопроса:

  1. Трубы лучше полипропиленовые?
  2. Трубы каких производителей выбрать?
  3. Как стыковать чугун и пластик у меня и у соседки внизу (насколько я понимаю у соседки внизу пластиковая труба через уплотнительную манжету будет вставляться в раструб чугунины, а у нас нужна будет переходная муфта)?