Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#546786

Планирую ремонт кухни (5,5 м). На данный момент получилось так:

Мебель: нижние шкафы в темно-коричневом, верхние в светлом крем-брюле.
Потолок: белый
Пол: планирую темно-серую плитку и плинтус под цвет нижних шкафов мебели (темно-коричневый). Сомнения (темно-коричневый - темно-серый) насколько это сочетается, у кого какие мысли, поделитесь, пожалуйста?
Стены: тоже большие сомнения. Кухня маленькая, южная сторона, планировала светлый холодный цвет, например, светло-светло серый. Теперь думаю из-за шкафчиков крем-брюле, наверное стоит покрасить в светлый, светлый беж . . . или не стоит
Вообщем вся в раздумьях . . ., жду критики

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Очень жаль

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

SunTa написал :
насколько это сочетается?

А почему непременно темно-серый кафель, а не бежевый, например?
А вот стены и повеселее можно сделать - желтые или персиковые, салатные.

Крем-брюле - это типа цвета топленого молока?Немного в коричневатый?Мне кажется,не сочетаются теплые цвета с холодными.Только что установили кухню похожих цветов, сочетание цвета топленого молока,коричневого и сдуру столешницу и фартук в сероватых тонах.Я очень разочарована.Из-за холодных столешницы и фартука ощущение казенности,даже кухня стала казаться не такой светлой,какой была до этого.А вот теплый беж самое то было бы.

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Спасибо, буду думать дальше.
Просто не хочется много коричневого

на какой нить прожке, типа TOP100, смоделировать
сразу видно чё сочетается а что нет

пол белый с редкими коричневыми ромбами. больше светлых холодных тонов , имхо, надо было . тогда было бы светлее и пространста больше. либо играть на оранжевом - синем(красном) можно. только яркие краски и сильные контрасты могут быстро надоесть. мне лично нравится английская (итальянская) классика со шкафчиками с расписанными стеклами и внутренней подсветкой, это как то мило, и немного расширяет пространство. вот такие. только в жизни это лучше. светлее.

кстати, если смотреть классику, то пол почти всегда светлый... и контраст темные шкафики, сетлые стены, белый пол... тоже прикольно...

Посоветуйте какие лучше цвета использовать для кухни в маленьком помещении.
Насколько я в этом понимаю: лучше чтобы стены, столешница были светлых холодных тонов, а фасады низа кухни потемнее, верх стекло или стекло в рамке. Кухня однорядная. план расстановки мебели примерно такой
сама кухня 2.5 на 3.1 метра.
Был на такой кухни в классике - сильно узко получилось. Как оставить ощущение простора и свободного пространства

ЗЫ в архиве проект кухни в АЛНО китчен планер

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Автору ветки:
По вашему варианту цветовому делали спальню в квартирном вопросе. Там интересная штукатурка на стене была цвет светло-серый, но честно говоря, плитку такого цвета я не видела, коричневый и серый выбраны теплого оттенка. Смотрелось очень интересно.
Знатоки утверждают, что это классическое сочетание. Сейчас нет фото под руками, огу завтра выложить.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Проект Студия в спальне.

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

Morava написал :
Только что установили кухню похожих цветов, сочетание цвета топленого молока,коричневого и сдуру столешницу и фартук в сероватых тонах.Я очень разочарована.Из-за холодных столешницы и фартука ощущение казенности,даже кухня стала казаться не такой светлой,какой была до этого.А вот теплый беж самое то было бы.

Ага, вот-вот)) А попробуйте заменить, или уже нереально? Я вообще с серым не экспериментирую никогда.

Регистрация: 07.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Спасибо, еще думаю.
Потом, поделюсь что получилось