Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#49569

hibin написал :
всё ничего, но перегородка из стального профиля мне обходится в 13 тыщ, а из AL в 2 раза дороже...

Ну так каждый выбирает для себя сам. Если вы ограничены бюджетом, посмотрите готовое изделие в каком нибудь салоне из стали, если вас устраивает качество, так берите его! Ведь на вкус и цвет как говорится .

Дело в том, что алюминий прочнее. Это вы можете наглядно увидеть в Мэрлине, пошатав сначало дверь для шкафа купе из стального профиля, а потом из алюминевого. И еще в стальном профиле нижний роликовый механизм накладной ( тоесть его видно с одной стороны двери), а в алюминие он спрятан в нижнюю часть двери. Кстати в стальном профиле есть какие-то ограничения по размеру двери (цифр не помню).

всё ничего, но перегородка из стального профиля мне обходится в 13 тыщ, а из AL в 2 раза дороже...

Сталь наверно окрашена?

А вы посмотрите оба профиля в живую.
Для меня выбор в пользу алюминия был очевиден. ИХМО сталь как то дешево смотрится.

Что мне сразу приходит на ум: алюминий в три раза легче (2700 против 7850 кг). Все-таки межкомнатная.

предполагается возведенив квартире как межкомнатной перегородки-купе, так и дверей-купе в гардеробную. В фирме сообщили, что есть и стальной и алюминиевый профиль для дверей-купе. Алюминиевый почти в 2 раза дороже. Ваши совет, мнения? Что предпочесть? СтОит ли перплачивать за алюминий? Межкомнатная перегородка будет 2800 мм высотой, три створки белее метра каждая. Дверь в гардеробную поменьше. Что выбрать? Спасибо