Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#547202

Уважаемые господа не подскажите ли разницу между снежниками Husqvarna и Partner? Либо, если кто знает, то может посоветуете снежник других фирм, а то всал вопрос о приобретении, а разницы как таковой я ни в движках, ни в новоротах(кроме скоростей - да изачем их так много?) не вижу! хотя точнее сказать - не знаю!!!!!!!!!
Заранее благодарен!

Их выпускает один концерн, поэтому сходстово почти 100 %.

Скорость движения выбирается в зависимости от величины снежного покрова, и их количество будет только плюсом. Если снега много. то при большой скорсти снежник не будет успевать его выбрасывать и будет собирать в сугроб, а если скорость ниже оптимальной - то теряется скорость уборки, т.е. производительность.

Из производителей еще заслуживает внимания Ariens.

Тогда понять особо не могу почему такая разница в цене? может не стоит заморачиваться да взять, что дешевле? К примеру, 300 Partner и 1130 Husqv в чем разница-то?

А какая у Вас разница в цене?
Partner SB 300 - 44980 руб.
Husqvarna 1130 STE - 46100 руб.

Husqvarna имя более знаменитое, отсюда и цена повыше.

А как же быть с официально рекомендованными ценами на , где 1130 - 61900 + шапка в подарок! уж не из-за шапки же даже вместе с ИХ именем И получается, что у официальных диллеров цена кусается, а опять таки за что? Ни один из продавцов(так называемых)консультантов мне не смог объяснить разницу в грубо говоря 15000! Опять таки на их сайте на снежниках движок Tecumseh Snow King, а модель этого года с B&S!

Несогласен с тем что модель этого года идет с B&S, с этими двигателями снежники были и в прошлом сезоне. Двигатели Tecumseh Snow King или B&S завод устанавливает по своему загадочному плану, скорее всего, просто, ставит то что есть или что дешевле.

По поводу цены: в прошлом году зима в центральном регионе была теплая и малоснежная. поэтому немало снежников зависло на складах на лето, в связи с этим рыночные цены немного опустились.

Разницу в 15000 между этими моделями технически аргументировать невозможно, объяснение одно: это рынок, каждый производитель (продавец) устанавливает цену сам. А покупать или нет решает потребитель. Следует отметить, что есть приверженцы одной марки, которых цена не смущает.

Незначительные технические отличия между моделями Partner SB 300 и Husqvarna 1130 STE все же есть. Это разные типы рукояток, у Husqvarna они с подогревом. И второе найденное отличие - это утяжеляющая пластина, установленная на отвале Husqvarna.

Двигатель на Partner SB 300 - Tecumsen Snow King.
Двигатель Husqvarna 1130 STE - либо B&S, либо Tecumsen Snow King.

roland написал :
второе найденное отличие - это утяжеляющая пластина,

это механические отличия
даже в движках одного производителя цены могут гулять +- 10000 руб за счет движка.
а вот марку движка господа не указывают.

alex_k написал :
а вот марку движка господа не указывают.

В том то и дело, что указывают одну: Tecumsen Snow King OHV 11 л.с. а ставят и продают другую: B&S. И при этом информации об этом - ноль, даже для дилеров.

B&S то у них хоть в зимнем исполнении ?

О нем нет официальной информациии, но, вероятно, вот этот:

roland написал :
но, вероятно, вот этот:

если такой то все путем
кожух который закрывает карбюратор есть.
основная проблема обычных движков - обмерзают пружинки регулировки газа на карбе.
посмотрите еще американский сайт
там бывает масса интересного