Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99
#547561

У меня между потолком и стеной даже не отверстие, а огромная дыра, переходящая в такую же дыру у соседей сверху (под деревянным полом). Там располагается своеобразная "распаечная дырка", разбавленная тряпками. Эти тряпки видимо лет Н-цать назад имели НГ-пропитку, но протестировал их - ГОРЯТ ОТЛИЧНО! Соответственно выкинул их.

Теперь с соседями можно разговаривать.......

Есть простой выход - это просто заполнить монтажной пеной. НО! Можно ли? Попробовал поджечь сухую пену - горит

Как решить эту проблему??? Памажите

Первое, что приходит на ум - ПЕНОИЗОЛ - и звукоизолят, и утеплитель, и не горюч. Видел в плитах, как пенопласт, но заявляется, что выпускается в виде монтажной пены (вживую не встречал), которая в отличии от обычной не распирается. Попробуйте найти.

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Запенивать все это без возможности доступа глупо и небезопасно. Взять дозовую коробку подходящего рамера, просунуть в нее эти скрутки с проводами, по возможности проверить состояние скруток, если нужно-перекрутить и изолировать. Коробку установить на алебастр.

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

laskin написал :
Первое, что приходит на ум - ПЕНОИЗОЛ - и звукоизолят, и утеплитель, и не горюч. Видел в плитах, как пенопласт, но заявляется, что выпускается в виде монтажной пены (вживую не встречал), которая в отличии от обычной не распирается. Попробуйте найти.

Интересно, но посмотрел цены... Заказ от 15 т.р. (((

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

r-Man написал :
Запенивать все это без возможности доступа глупо и небезопасно. Взять дозовую коробку подходящего рамера, просунуть в нее эти скрутки с проводами, по возможности проверить состояние скруток, если нужно-перекрутить и изолировать. Коробку установить на алебастр.

Это самое правильное, но оч трудоемкое.
Под своим потолком это еще можно сделать (хотя не нужно, я проводку всю поменял), а вот у соседей снизу это сделать нельзя, т.к. там поклеены обои. А ставить коробку. чтобы она открывалась ко мне это непрально, да и сложно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

r-Man написал :
Как решить эту проблему??? Памажите

Может быть так?

...решить проблемму можно куском от минераловатного листа на клей или шпаклевку по периметру. Поверху зашпаклевать. Опять же поверху шпаклевки можно приклеить белую крышку от распаячной коробки, что бы потомки знали, где провода скомутированы

Регистрация: 26.09.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 99

2Alex___dr Это то что искал, спасибо!!!
2Палецкий Это хороший вариант, но провода не мои, а соседей
Им всё равно что с ними будет, а мне не хочется слушать их телевизор...