Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#547709

Унитаз Vidima Sirius с нижней подводкой. Брал специально, т.к. по идее должен наполняться тише аналогов. Не тут-то было. Хотя заполняется очень быстро, но шипит при этом, зараза, как дикий кот. Это лечится? Или всю наливайку менять?

У меня стоит именно такой унитаз. Но я при разводке сантехники поставил регулируемые коллекторы FAR. Просто напор воды на унитаз отрегулировал и сделал акустически комфортным. Наполняется не за 15с, а более минуты, но почти бесшумно...
Если нет регулятора на коллекторе, то можно, наверное, поставить кран для регулировки напора (не шаровый).

Беда в том, что подвод у меня нерегулируемый, без сантехкрана и установить его нет никакой возможности. Увы...

B@tu написал :
установить его нет никакой возможности

Как это нет? У вас же снизу сливного бачка должен быть подвод воды. Шланг прикручен к штуцеру бачка (возможно, через переходник). Неужели, нельзя открутить шланг от штуцера бачка и между ними поставить кран? Понимаю, что не самый "красивый" вариант, но если глобальная переделка не входит в планы, а шум набирающейся воды тяготит, то я бы именно так и поступил. Крана всё равно видно не будет.

Надо подумать... Так удачно получилась гнутая медная подводка, то жалко переделывать...

Нужно спросить в магазине такие вот регулирующие краники. Ставятся перед шлангом

Опять получится какая-то химия... Вывод унитаза 3/8*, медная трубка тоже под 3/8*, значит еще два переходника...

2B@tu У Вас что со стены выходит и во что подключается?