Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#549035

Кошка мур написал :
уголок на клей ставить по всей поверхности?

Как и плинтус - приклеивать (хотя я предпочитаю механическое крепление) только к стене. Стык с полом можно силиконом промазать.

Владимир Р написал :
Можно по периметру проёма сдалать обналичку шириной равной ширине плинтуса, плинтус будет упираться в обналичку.

Не очень здорово получается - и так дверь от стены толщину добавляет, а тут еще и зазор на плинтус.

Владимир, тогда у меня второй вопрос: что такое обналичка ?

Кошка мур написал :
Подскажите, что лучше сделать

Можно по периметру проёма сдалать обналичку шириной равной ширине плинтуса, плинтус будет упираться в обналичку.

спасибо за подсказку наверно так и поступлю
Еще один вопрос: уголок на клей ставить по всей поверхности?
Уголок будет из дерева.
Или толкт вверху или внизу проклеить? Как насчет того, что зазор должен оставаться
между паркетом и стеной?
А если не привлеить на полу - грязь может скапливаться и вообще уголок деформироваться
А если сверху- то в ту щель пыль будет попадать

Кошка мур написал :
Или может быть уголок поставить именно там где дверь открывается

Так да, именно на участке отката уголок и стоит. Дальше идёт обычный плинтус.
Кстати этот участок и сверху получается выделенным направляющей, по которой дверь ездит. Так что в принципе оно как бы так и надо получается.

уголок... а как с эстетической точки зрения? До угла и напротив нормальный плинтус.
Затем уголок под дверью... а дальше свосем веселуха. 1,3м стены полукругом. Опять плинтус?

Или может быть уголок поставить именно там где дверь открывается..., а дальше нормальный
плинтус, в том числе и на полукруге?

Я обычно в этом месте ставлю уголок - деревянный или пластиковый, смотря какой пол. В принципе можно и небольшой молдинг подобрать.

Доброго дня!
на этот проем планируется раздвижная дверь:
она будет "ходить" не внутри стены, а снаружи

Подскажите, что делать со стыком пола (паркет) и стены.
Во-первых при укладке паркета у стены зазор надо оставлять. Ну а даже не оставлять- аккуратно не выйдет.

Подскажите, что лучше сделать