Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#554022

Fidel написал :
Вообще, позабавило сравнение Испании с Польшей

IMHO, сравнивать надо не страны, а плиточные заводы. В Испании много хороших, но никто не застрахован, что к нам привезут 3-ий сорт. В Польше и у нас очень мало хороших производителей, но они есть. Просто в %-ном соотношении качественной плитки Италия и Испания действительно сильно лидируют.

Fidel написал :

В Москве Испанскую плитку дешевле 1000 руб/м2 не видел.

На Рублевке?

Я написал про конкретных производителей Aparici и Colorkers.
У Aparici хотел купить Harmony Summer, у Colorkers Cерия Color.
За 400 руб/м2 их не купить (нужные цвета и количество).

Krage
Посмотрите сайт - торгуют Керамой Марацци, есть еще в районе Бабушкинской магазин

prot написал :
Типа у него с польской плиткой никогда проблем не было

а я вот купил на фартук черную и белую, польскую. по 600рупь.
половина черной бракованная - микропоры из которых не вымывается белая затирка.
обнаружилось ясное дело после укладки.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

А почему, если Испания, то "захолустный заводик со старым оборудованием в деревушке", а если Польша, то с "новым современным оборудованием." Про качество польских товаров мне рассказывать не надо, я теперь даже крестики для плитки польские не куплю после пары наколок с их товарами. Как было в начале 90-х понятие "польский товар" синонимом качества ниже Китая, так и осталось.

Про качество плитки, тут тоже надо бы определиться: если просто стены прикрыть, то тогда, конечно, можно ограничиться опытом мастеров, они расскажут про дефекты геометрии. Очень может быть, что были некачественные партии и из Испании, так же как мне однажды привезли некондицию из Италии - бывает: завод перестал производить заказанную мною плитку и выслали остатки - часть с царапинами, раковинами (козлы, вообще-то). Но если хочется еще и приличного внешнего вида, то в среднем по фирмам шкала такая:

Италия
Испания

Польша, Китай, Турция
Россия

Вообще, позабавило сравнение Испании с Польшей Все равно что Кераму Марацци с испанской Marazzi сравнить

Fidel написал :
Цитата:
Сообщение от Лёхин
А Испания Испании рознь!70% её-3-й сорт на Отечественном рынке

Что это значит: 3 сорт?

Стоит захолустный заводик со старым оборудованием в какой-нибудь испанской деревушке, штампует плитку. Или польский Tubardzin с новым современным оборудованием. Это мне мой плиточник рассказывал. Типа у него с польской плиткой никогда проблем не было, а испанскую плитку бывало такого отвратного качества привозили. Надо знать, с какой фабрики можно брать. Про российскую плитку скромно сказал, что бывает неплохая.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Лёхин написал :
А Испания Испании рознь!70% её-3-й сорт на Отечественном рынке

Что это значит: 3 сорт?

Да,Керама Марацци неплохая плитка,но польская качественней и дешевле.В частности Keramika Tubardzin.Неплохая плитка Дедовская,но именно новой коллекции,Лира керамика тоже ничего,Шахтинская хорошая.Так что выбор есть,господа! А Испания Испании рознь!70% её-3-й сорт на Отечественном рынке,тем более за 400 рублей!

Krage написал :
А где посмотреть эту плитку Керама Марацци в Москве, желательно север?

Видел в Леруа Мерлен. На севере их два - на Алтуфьевском и Осташковском ш.

А где посмотреть эту плитку Керама Марацци в Москве, желательно север?

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

ashkalikov написал :
В Москве Испанскую плитку дешевле 1000 руб/м2 не видел.

На Рублевке?

В Дон Керам,часто идут распродажи не плохой Испанской плитки.Можно на ихнем сайте посмотреть что на сегодняшний день распродаеться.

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Я тоже за Кераму - у нас она на полу кухни, коридора. Недавно сделали ремонт в санузлах, выбрали тоже Кераму Марацци довольно крупную - 20*50 см. Выглядит отлично, швы ровные, мастер не жаловался.

Испания начинается где-то от 450 - принципиально?

В Москве Испанскую плитку дешевле 1000 руб/м2 не видел. (Та которая нравится - Colorkers или Aparichi).
Взял Кераму Мараци - у нее 2 плюса
1) Цена
2) Время доставки (при самовывозе 2 дня, неделя если заказать доставку на дом)

Единственный минус был - нам понравился декор "Волна зеленый" с зигзагами
, который есть в каталоге 2007 года, но он снят с производства уже давно (маркетинг на высоте!). Но в Москве нашел и остатки этого декора.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

+1

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Керама, которая Марацци хорошая плитка и не дорогая.

чудная совершенно плитка орловская. у них итальянское оборудование и технология. "керама" называется. и декоры оригинальные и порожки.

Посмотрите плитку фирмы Santek.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Испания начинается где-то от 450 - принципиально? В Мск может быть и дешевле где-то есть. Может, скидка какая-нибудь поможет. Еще вариант - отделы распродаж в больших магазинах. Я совсем недавно обнаружил в таком отделе нужную мне эксклюзивную плитку за пол-цены, но ее купили за 15 минут до меня и больше возить не будут - это был остаток. Там не брак продают, а остатки, если коллекцию перестали производить, или если хотят место в зале и на складе освободить под новые коллекции.

Подскажите, есть ли в России производитель кафеля, продукцию которого, можно было бы считать альтернативой по качеству и дизайну, кафелю испанскому или итальянскому, но естественно, за меньшие деньги? Ищу качественную, но при этом по приемлемой цене, в пределах 400 руб. за м2, кафельную плитку, или мозайку.