Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.09.2006 Новосибирск Сообщений: 26
#547998

Первый раз делал пол, выставил маяки на 1.5м в ширину (по центру комнаты) и делал стяжку, перепад 4 см (вдоль), вобщем сохнет зараза быстро эти полы наливные, вопрос, после затвердевания образовались небольшие волны (водил шипованым валиком и видать нарушил уровень после правила), правило теперь в кое каких местах встает и не продвигается по направлящим маяков, чем мона снять эти бугры/волны? Шлифмашинка, болгарка? Мне надо боковые теперь части заливать, а правило не двигается. Ппц вобщем.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

пока совсем не засохло можно было шпателем.. теперь наверно тока молоточком с зубилом

Регистрация: 08.09.2006 Новосибирск Сообщений: 26

oops!!! написал :
пока совсем не засохло можно было шпателем.. теперь наверно тока молоточком с зубилом

Блин высох намертво, а шлефмашинка умеет это делать?

Я в шоке.Второй раз на форуме читаю про наливные полы толщиной в 4 см.Вы так богаты? И как Вы умудряетесь заливать такой толщиной при рекомендуемой 2-4мм.А болгарка с алмазным кругом все возьмет.

Регистрация: 08.09.2006 Новосибирск Сообщений: 26

PriZrak написал :
Я в шоке.Второй раз на форуме читаю про наливные полы толщиной в 4 см.Вы так богаты? И как Вы умудряетесь заливать такой толщиной при рекомендуемой 2-4мм.А болгарка с алмазным кругом все возьмет.

Ну вобще на пакете написано до 5см :-) он грубый, по 150р за пакет, типо готовый цементный раствор для стяжек с клеем или ещё какими-то добавками.

ок спасибо болгарка есть, тока опять пылища будет млааааааааа.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Болгаркой и алмазным шлифовальным диском самое-то.
Более дешевый вариант - абразивный шлифовальный диск по камню тоже сойдет.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

и рпг 64 как минимум ))

Это дело муторное, можно делать надрезы болгаркой по ширине 2-3 см и срубать тонким зубилом, долото, стамеской.

Здравствуйте коллеги.
Еденичный случай брака придется устранять УШМ + алмазная чашка. Пыли будет не просто много, а очень много. Думаю больше 10-15 минут в закрытом помещении не выдержите.
Если делать по "взрослому" то есть специальные машинки работающие с пылесосом.
PROTOOL RGP 3, или более мощная версия PROTOOL RGP 80. Первая удобна для работы в углах, на лестницах, в неудобицах, вторая более мощная и с сильной защитой от пыли. Посмотреть все можно на сайте www.protool.ru
Удачи.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

А может проще дозалить? раз перепады до 4 см а допускается слой до 5 см?

Удачи,
Андрей

А может проще дозалить? раз перепады до 4 см а допускается слой до 5 см?

И так до потолка...

Угу, сейчас срубаю стяжку толщиной 13 см, оставшуюся после изгнанных армян. Бутерброд из трех (местами четырех) слоев разной твердости и цвета, кстати ровную поверхность им сделать так и не удалось.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

PriZrak написал :
Я в шоке.Второй раз на форуме читаю про наливные полы толщиной в 4 см.Вы так богаты? И как Вы умудряетесь заливать такой толщиной при рекомендуемой 2-4мм.

ilmur написал :
сейчас срубаю стяжку толщиной 13 см, оставшуюся после изгнанных армян. Бутерброд из трех (местами четырех) слоев разной твердости и цвета, кстати ровную поверхность им сделать так и не удалось.

Paul2 написал :
И так до потолка...

Какие богатые и упорные армяне. Это наверное рекорд толщины стяжек для пола. А может они действительно хотели поставить абсолютный рекорд?

ИМХО (IMHO)

Блин, богатые и упорные армяне... за мой счет
Высота чернового потолка 2,64 метра, минус стяжка 13 см, минус клей и керамогранит 2 см, минус натяжной потолок со светильниками 8 см. Итого чистовой потолок 2,41 м

ilmur написал :
чернового потолка 2,64 метра, минус стяжка 13 см, минус клей и керамогранит 2 см, минус натяжной потолок со светильниками 8 см. Итого чистовой

а вес на панель перекрытия какой!