Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551532

Залепил все термоклеем. Заделалось великолепно! Термоклей к подрозетникам прилипает намертово.
Спасибо за идею!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ilyin написал :
Загерметизировать термоклеем

Почему термоклеем?

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Загерметизировать термоклеем

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vit_by написал :
Подрозетники стоят Гуси, которые скрепляются кабель-каналом.

Тогда поступите проще - купите обычные коробки 60х40 типа "Тусо" и поставьте их на алебастр.

Все, я окончательно понял вашу беду. Сами подрозетники не герметичны. Тады толстый полиэтиленовый мешок, как описано в (2).
Есть еще кардинальное универсальное решение: перенести точку.

Подрозетники стоят Гуси, которые скрепляются кабель-каналом.

Vit_by написал :
Этот вентканал (в который врубил розетки) не мой. У моего тяга нормальная, и если заткнуть розетки- не воняет.

Старый дом, вентканал представляет из себя кучу труб - по одной на квартиру? Знаем такое...
Так... Ну что тут можно предложить... Если бы я сам с этим столкнулся...

  1. Любопытно, а можно ли найти (или сделать) подрозетники с бортиком? Типа такой формы:
    [code]
    -\ /-

    \--/
    [/code]
    Бортики ИМХО могли бы решить проблему. Кстати а за счет чего сейчас подрозетник держится?

  2. А что если действительно надыбать какой-нибудь гибкий материал (типа того же целлофана), просунуть в дырку, а края герметично закрепить? Края при этом могут быть каких угодно размеров, чем больше тем лучше. Получится эдакий чехол, внутри которого сидит розетка. Главное чтобы материал не понравился тараканам и мышам и они его не съели.
  3. Устроить аттракцион невиданной щедрости и починить соседский вентканал.
  4. Наоборот - затолкать туда какую-нить фигню и сверху забетонировать нафиг.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vit_by написал :
алебастр не подходит - дело в том, что торцы подрозетников торчат в пустоту венканала.

А торцы подрозетников никто и никогда не заделывает - это физически невозможно. То, что вы собрались заливать герметиком, разве нельзя замазать алебастром?

Этот вентканал (в который врубил розетки) не мой. У моего тяга нормальная, и если заткнуть розетки- не воняет. Еще живописнее лом будет смотреться в голове того, кто полез в холодильник.
А алебастр не подходит - дело в том, что торцы подрозетников торчат в пустоту венканала.
У меня в голове 2 варианта:

  1. Достать подрозетники (это в стене с плиткой над столешницей), попробовть оклеить их схади целофаном или одеть что-нибудь наподобие хирургической перчатки.
  2. Не доставая залить изнутри щели герметиком (типа FixAll - может он прилипнет?)
    Или и то и другое.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vit_by написал :
Посоветуйте, как лучше залепить щели подрозетников, чтобы не сифонило

Существует универсальная "залеплялка" дл установочных коробок - алебастр.

Вообще говоря, по вентканалу все запахи должны выходить на крышу ибо тяга. Если вместо этого они выходят к вам - значит выше вас вентканал забит. Или какой-то вумник срубил его, поставив на его место холодильник (была одно время такая мода). Следовательно надо чинить вентканал и/или бить вумника апстену. Дешевый и практичный вариант - залезть на крышу и пустить по вентканалу лом. Говорят в холодильнике он очень живописно смотрится.
Щели тут ни при чем ибо они функционируют аналогично вашей вентиляционной решетке. И в вашем случае даже если вы их залепите - будете нюхать рыбу через штатное отверстие.

Устанавливаю на кухне 3 розетки в стену, которая является стеной вент. шахты. Стенка тонкая (