Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#548249

Может кто знает. Я слышала есть такое. Расскажите кто сталкивался

Имхо рекламный бред. Не ведитесь, мыть всё равно прийдется.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

в этом смысле хороши большие духовки - когда была в плите 50х50 всё было в сталактитах, в большой как то чище. Кроме того, есть специальные пакеты для готовки курицы, мяса. Первое время побаловались, потом надоело

2sherstka Духовки с пиролизом мыть действительно не надо - после прокалки при 500 гр.С остается лишь немного золы. А вот какие тут есть отрицательные моменты пусть расскажут их владельцы.

kra-mark написал :
Духовки с пиролизом

что это значит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kra-mark написал :
А вот какие тут есть отрицательные моменты пусть расскажут их владельцы.

Отрицательный момент - ресурс этих панелей около 1 года. Итог: примерно так и оказалось.

kra-mark написал :
после прокалки при 500 гр.

Круто. Без пяти минут муфельная печь 300С это предел бытовой духовки.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sherstka написал :
что это значит

Что при прокаливании грязь отваливается.

in my humble opinion

Kvost написал :
Отрицательный момент - ресурс этих панелей около 1 года. Итог: примерно так и оказалось.

Kvost написал :
Круто. Без пяти минут муфельная печь 300С это предел бытовой духовки

Панели - это у духовок с каталитической очисткой. Но чтоб их убить за год, аристоновскую духовку нужно гонять каждый день. Бошевские панели и при таком режиме за год не убить.При пиролизе, в отличие от катализа, загрязнения выжигаются, повторяю, именно при нагреве до 500 гр. в течение часа или более. Дверца духовки во время программы пиролиза блокируется (как у стиралки) и имеет 3-4-х слойное стекло. Это, например, бошевские 73-ой или 84-ой серии. У Аристона в обозначении пиролизу соответствует буква Р.

sherstka написал :
и ск денег такая

Посмотрите в маркете, например, Bosch HBN 730550 или Ariston FZ 99 P.1.

kra-mark написал :
при нагреве до 500 гр. в течение часа или более.

И сколко Кв. это потребляет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kra-mark написал :
имеет 3-4-х слойное стекло.

Ага. Кварцевое. Уж извините, но 500С это слишком серьезно, чтобы в это поверить. Бытовой прибор. ИМХО.

in my humble opinion

Встроенная духовка тоже в течение часа стоит нагретая до 500? По-моему, мебели будет кирдык.

P.S. У нас обычная духовка Zanussi (в смысле, без пиролиза), моем ее не часто. А секрет прост - после первого года использования мне надоело ее мыть, хотя делать это гораздо удобнее, чем в старых духовках. Я по всему периметру стенок положил фольгу, прижал ее направлющими и грилем. Теперь никаких проблем с мойкой, только дверцу изредка снимаю и мою в ванной. Фольга по мере загрязнения меняется.

l_andrey написал :
Я по всему периметру стенок положил фольгу, прижал ее направлющими и грилем.

это как?

Dmitriy_840 написал :
И сколко Кв. это потребляет?

Макс. мощность 3 - 3,5 кВт (в зав-ти от модели).

Kvost написал :
Ага. Кварцевое. Уж извините, но 500С это слишком серьезно, чтобы в это поверить. Бытовой прибор. ИМХО.

l_andrey написал :
Встроенная духовка тоже в течение часа стоит нагретая до 500? По-моему, мебели будет кирдык.

Естественно, эти духовки имеют принудительное (тангенциальное) охлаждение. Насчет 500 град. - смотрите прилагаемый фрагмент аристоновского каталога.

kra-mark написал :
Естественно, эти духовки имеют принудительное (тангенциальное) охлаждение.

У меня тоже такое имеется, но после пары часов готовки на 180 градусах стенки шкафа все-таки нагреваются. Поймите меня правильно - я не сомневаюсь в достоверности Вашей информации.

тупая блонди написал :
"Я по всему периметру стенок положил фольгу, прижал ее направлющими и грилем." - это как?

Все просто - снял направляющие, открутил и опустил гриль. Далее по периметру стенок духовки положил фольгу и все прикрутил на место.

2l_andrey Конечно, все детали плиты нагреваются, но вся продаваемая в РФ техника должна быть сертифицирована, т.е. соответствовать ГОСТам, в которых оговаривается превышение температуры поверхностей плиты по сравнению с темп-рой окруж. среды. Как. например, в ГОСТе на газовые плиты (просто он оказался под рукой в электронном виде). Возможно, в духовках с пиролизом есть какие-то другие негативные моменты (запах гари, например), о которых могут рассказать только их владельцы, к коим я не отношусь. На тренингах в представительствах фирм доводилось включать духовки на программу пиролиза, но там они были довольно чистые. Но даже наружное стекло дерцы что-то не обжигало.

l_andrey написал :
У нас обычная духовка Zanussi (в смысле, без пиролиза), моем ее не часто. А секрет прост - после первого года использования мне надоело ее мыть, хотя делать это гораздо удобнее, чем в старых духовках. Я по всему периметру стенок положил фольгу, прижал ее направлющими и грилем. Теперь никаких проблем с мойкой, только дверцу изредка снимаю и мою в ванной. Фольга по мере загрязнения меняется.

Слушай, дельный совет, я обяз воспользуюсь.А фольгу с наружи не видно?

kra-mark написал :
Естественно, эти духовки имеют принудительное (тангенциальное) охлаждение. Насчет 500 град. - смотрите прилагаемый фрагмент аристоновского каталога.
Вложения

а что это за модель, а то там не написано

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kra-mark написал :
Естественно, эти духовки имеют принудительное (тангенциальное) охлаждение.

Любые встраиваемые ее имеют.

kra-mark написал :
Насчет 500 град. - смотрите прилагаемый фрагмент аристоновского каталога.

Однако.

in my humble opinion

sherstka написал :
а что это за модель, а то там не написано

У Аристона любая, у которой в обозначении есть буква P. Самая дешевая FB 89 P.1, более дорогие FZ 99 P.1, FC 101 P.1 и т.д.

Kvost написал :
Любые встраиваемые ее имеют.

За редким исключением - у того же Аристона это зависимые НВ 10А и НВ 50А. Еще в Эльдорадо можно увидеть независимую FB 21A, которая в российскую программу Индезита вообще-то не входит.

а что значит зависимые и независимые

sherstka написал :
а что значит зависимые и независимые

вроде от варочной поверхности. типа, они тока вместе ходють...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kra-mark написал :
у того же Аристона это зависимые НВ 10А и НВ 50А.

Это современные. Моей 7-й год. Два вентилятора.

тупая блонди написал :
типа, они тока вместе ходють...

Типа варочная панел управляется от ПУ духовки.

in my humble opinion

тупая блонди написал :
вроде от варочной поверхности. типа, они тока вместе ходють..

спасибо, буду знать

sherstka написал :
Слушай, дельный совет, я обяз воспользуюсь.А фольгу с наружи не видно?

У меня почти не видно, хотя духовка стоит на уровне груди. Там же противни стоят, которые немного закрывают эту фольгу + стекло бликует. А если духовка снизу, то вообще не видно будет.