Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#548386

Существующий подъездный домофон - цифровой.
Купил цифровой домофон Commax, вызывную панель с камерой.
Все смонтировал. От панели домофон работатет как положено.
А с подъездным дружить не хочет. То есть в процессе настройки от панели подъездного домофона (снизу) он ведет себя правильно - реагирует на трехкратный набор номера квартиры открытием двери. Но после перевода в пользовательский режим - не реагирует. При повторном переводе в режим настройки оказывается, что номер квартиры он не запомнил.
В принципе у него есть возможность настройки от его собственной клавиатуры, но описание совсем куцее - не догоняю. Может кто сталкивался - поможите!

Какая панель на двери подъезда?
Какой домофон Commax?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

DPV-4HP цифровой, тип панели установить неполучается - она закрыта антивандальной пластиной, видны только кнопки.

В таком случае не понятно, на какой совет Вы надеетесь?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Возможно по описаным симтпомам специалист может сказать - снимай домофон и неси в сервис, неисправен он.
А может описаная проблема типовая и решается ручными настройками с самого домофона, а не с подъездной панели.

Прежде, чем дать какой либо совет по Вашей теме, надо выяснить один вопрос: может ли домофон работать без адаптора с цифровой (если это так) вызывной панелью.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Разные продавцы этого домофона называют его либо цифровым, либо адаптированным для работы с цифровым многоквартирным. То есть, я полагал, что все, что нужно в нем уже есть. А выходит, что нужна еще какая-то коробочка?

2132ovk Что бы однозначно ответить на Ваш вопрос, повторяю, надо знать тип панели вызова на подъезде. Слово "цифровая" любят многие продавцы, но не все понимают, о чём говорят. Этот вопрос Вы можете уточнить у установщика или у тех, кому оплачиваете обслуживание многоквартирного домофона.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

У меня домофон Commax DPV-4HPR, в подъезде Raikman CD-2000. Один другого "увидели" без проблем в автоматическом режиме.
Да действительно инструкция куцая, но в свое время с ней разобрался, и как мне кажется, помню как в ручном режиме настроить Commax. Сейчас подзабыл, но за выходные вспомню. Если надо, то в личку могу сбросить.
Поможет ли? Не знаю! Все правы. Какой у Вас поъездный домофон? Потому что проблема у вас не с Commax, а в том, что одно устройство не стыкуется с другим

2Leoz У Вас поэтому и не возникло проблем, что в описании на Commax DPV-4HPR ясно прописано "...стыкуется с многоквартирными цифровыми аудиодомофонами типа CD2000..."

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Господа, также хочу себе поставить Commax, но вот узнать какой многоквартирный аудиодомофон возможности нет! Единственное, что могу сделать - фото подъездного. Можно будет по фото определить - какой Commax покупать?

Фото может помочь при однозначной идентификации системы панели вызова (координатка или цифровая). Правильнее всё же уточнить у установщика.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

1) Кто-нибудь знает какие модели Commax стыкуются с координатным подъездным домофоном?

2) Из Hyundai, как я понял, это HAC(HA)-200 EXEL K. Или что-то еще?

И еще вопрос: в видиодомофонах (обычных Commax и Hyundai, не встраиваемых) с трубкой есть ли возможность разговаривать Hands Free (т.е. без трубки)? Если да, то в каких моделях?

Много информации содержит "всемирная паутина"
Ответы на ваши вопросы можно найти, например, тут

  • для координаток -
  • Hands Free -

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Спасибо!

А что посоветуете выбрать из 2-х моделей: Commax DPV-4HP EXEL K или Hyundai HA-200 EXEL K? Цена правтически одинакова. Из отличиний нашел в описании Commax только то, что Commax имеет "выход НЧ для подключения внешнего монитора или компьютера". У Hyundai этого нет? В чем еще отличия?
Кстати, позволяет ли это подключать телевизор?

Интересно, кто осуществляет "модернизацию" этих устройств для поддержки подъездных домофонов?

2lextr
Телевизор Вы можете подключить к любому видеодомофону, используя модулятор, поэтому в выборе не стоит обращать особого внимания на это - ""имеет "выход НЧ для подключения внешнего монитора или компьютера""

кто осуществляет "модернизацию" этих устройств для поддержки подъездных домофонов?

Например, Элтис или Метаком. Они производят адапторы для согласования видеодомофонов с подъездными домофонами.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

В подъезде установлен Cyfral 2094 Tc. Возможно ли самостоятельно подключить к нему домофон (например соотвествующий Commax DPV-4HP), подсоединившись к проводкам в щитке?
Или нужно еще с самим Cyfral'ом что-то сделать, обратившись к обслуживающему его человеку?

2lextr
Конечно, правильнее обратиться к установщику, что бы случайными "косяками" не застопорить работу домофона на весь подъезд. Но как я понял, у Вас координатка. Поэтому случайная переполюсовка при подключении к проводам Вашей квартиры вызовет блокировку в работе нескольких абонентов с соответствующими десятками и единицами в номерах квартир Вашему номеру. Просто при подключении сразу проверяйте вызов с панели, не дожидаясь неприятных бесед с соседями и обслугой. Ну и, конечно, прочтите инструкцию по подключению Commax к многоквартирному домофону.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А какую вызывную антивандальную панель порекомендуете (шириной до 50 см)? Activision? Или все они (отечественного пр-ва) практически одинаковы?
Имеет ли смысл стаить врезную?

Вы имеете в виду вызывную панель на квартирную дверь?
Можете посмотреть на панели Activision AVC-304, AVC-305.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А вот что лучше приобрести:
домофон уже адаптированный к нужному типу подъездного домофона
или отдельно купить домофон и соответствующий блок сопряжения?

Не все производители вызывных многокв. панелей выпускают адапторы, как отдельное устройство. Эту инфу можно уточнить на сайте производителя. Адаптированые домофоны сопровждаются инфой с какими панелями они гарантированно работают.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Кто-нибудь может посоветовать чьи видеодомофоны покупать: Видеотехнологии или Маяк-СБ?
И те и другие адаптируют те же 4HP к подъездным. Но кого предпочесть?

Кто в курсе как определить свои провода в щитке для подключения подъездного координатного домофона?
На фото - подключение домофона соседей.

lextr написал :
Кто в курсе как определить свои провода в щитке для подключения подъездного координатного домофона?

У меня от щитка в мою сторону идет наружней прокладкой две пластиковых трубки (одна ко мне, другая к соседям). Продергивая, определил какай провод в щитке мой

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lextr написал :
Кто в курсе как определить свои провода в щитке для подключения подъездного координатного домофона?

Какие номера квартир на вашем этаже?

2avmal
Квартиры 145-148. Моя 147-я.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lextr написал :
Квартиры 145-148. Моя 147-я.

Я могу и ошибаться, но попробуйте вот что посмотреть. На вашем этаже от шлейфового домофонного жгута должно отходить пять проводов, заведенных в "косичку". Они соответствуют цифрам номеров квартир. Первая цифра в косичке - "4", вторая -"5" и т.д. У всех трех квартир, подключенных к домофону сейчас первая цифра общая - "4", т.е. одна из жил "лапши" всех трех квартир общая и подключена на провод "4". Одна жила вашей "лапши" тоже будет подключаться на "4", а вторая на "7" - она должна быть четвертой в "косичке".
Повторяю, возможны варианты в маркировке.

У меня похожая ситуация.Хозяева квартиры в которой будет ремонт просят заменить трубку аудиодомофона(подъездного) на видеодомофон Hyundai HA-200 с выводом вызывной панели на лестничную площадку,причем замок остается только на дверях подъезда.При совмещении видеодомофона с подъездным аудиодомофоном может возникнуть не стыковка?