Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#550492

ДОКА написал :
4-x ниток ДОСТАТОЧНО.

Если резьба полная, то да.

in my humble opinion

4-x ниток ДОСТАТОЧНО.

Палецкий написал :
...не встречал фитингов, которые можно на 5 и более раз закручивать. 4- есть норма.

Есть такие. Даже держу сейчас в руках. Вот:
Еще могу привести для примера все соединительные и монтажные детали от Акватерм. Тут плохо видно , но поверьте - там по 7 витков.
И еще. Взял кран Джакомини и ниппель. Легко сделал в руках 6 оборотов.

2Палецкий - Краны, насколько помню, на 4-5 оборотов и закручиваются. Более чем достаточно.

...не встречал фитингов, которые можно на 5 и более раз закручивать. 4- есть норма.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Блин, вот любят упертолобые на своем стоять..... Три-четыре раза затопит - так и не научатся ничему.... (а гайка на прослабленном начале резьбы никогда не ставится).

Nobilis написал :
посчитайте кол-во витков резьбы на присоединительных частях кранов

Бугатти 400-ые устроят?

Регистрация: 17.02.2007 Старая Купавна Сообщений: 141

2VladM
Слава богу, невеждам ничего, кроме как крутить гайки, и не доверяют
Если мне не верите, посчитайте кол-во витков резьбы на присоединительных частях кранов, клапанов, фильтров, фитингов, не говоря уже о простых гайках. Будете приятно удивлены.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

То 7: теоретическая резьба и то, с чем приходится иметь дело - две большие разницы, как говорят в Одессе...

Kvost

Дык, сгоны предлагают.

Регистрация: 17.02.2007 Старая Купавна Сообщений: 141

Вполне достаточно 4 витков (кто не знает, может посмотреть схему распределения нагрузки между витками резьбы по Н.Е. Жуковскому). Большее кол-во и не нужно, т.к. остальные витки (более 4)практически не нагружены, на 1-й, самый нагруженный, приходится 1/3 всей нагрузки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
Контрить не собираетесь?

?!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rublev написал :
четыре витка - это достаточное кол-во витков?

Мало.

Rublev написал :
есть в наличии коротыши с большим кол-вом витков, но все что я перебрал отсилы заворачивались на два оборота (кривые какието).

Плашкой пройти.

Rublev написал :
Упаковывать буду тефлоновой нитью.

Если резьба корявая, то лучше собрать на хороший лен с пастой.

in my humble opinion

Rublev написал :
для шарового крана

У крана сколько витков? Контрить не собираетесь?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

А купить нормальный сгон и разрезать его - религия не позволяет ???

Для давления 1.5 - 2 атм достаточно. Хорошо уплотните. Я, когда нарезал клупом, делал 6 с запасом. Хотя , когда последние 2 витка заворачивал, позеленел аш. Но если подача снизу и первый этаж (или 2), то лучше с запасом 6-8 витков. Один-два вначале могут и сорваться.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Мне нужно приварить отвод от стояка холодной воды с резьбой для шарового крана. Продают маленький отрезок трубы с резьбой, на ней четыре витка - это достаточное кол-во витков? Спрашиваю потому что еще есть в наличии коротыши с большим кол-вом витков, но все что я перебрал отсилы заворачивались на два оборота (кривые какието).

Упаковывать буду тефлоновой нитью.