Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741
#1642690

Кстати да, выкинуть клапана, вместо них аквариумную помпу или фонтанную, до 1000 литров/ч(рублей 700 максимум) и можно даже бачок не подвешивать, а из корыта, стоящего на полу, наливать

Регистрация: 07.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 6

кстати если уровень воды в бачке с погружным насосом выше уровня клапана то вода ещё как будет течь если насос конечно не имеет своего обратного клапана

ну а зачем там клапан, если при отключении насоса вода не течет? плюс к томуже можно будет использовать насосы с меньшим давлением, т.к. в клапанах весьма узкие каналы, и без них водичка будет сочиться быстрее

Регистрация: 07.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 6

и стираем на стиральной доске

ну раз пошла такая пьянка - предложу еще проще - клапан выкидываем нафиг за ненадобностью, шланг от насоса суем туда куда идет выход с клапана.

Регистрация: 07.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 6

угу прочитал.
я кстати не стал рисковать и паралелить клапан с реле. мало ли всё таки ток увеличится в 2 раза.
потребление клапана и реле примерно одинаково 30мА.
мой знакомый предложил датчик давления использовать.
тогда не надо будет лезть в стиралку. мало ли кто боится потерять гарантию.

Регистрация: 28.07.2007 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 35

Почитайте здесь:

Регистрация: 07.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 6

согласен описывалось ранее.( но всё таки там маленько по другому предлагали). не люблю читать .
но реализации как я понял не было.
у мну же всё в рабочем состоянии.
ну и пост я писал не для того чтоб спорить с кем- то (хотя вынуждаешь) а для тех у кого есть подобная проблема.
в свое время я не смог найти ответа и пришлось самому собрать.

"чукча не читатель. чуча писатель" (с)
в 14 посте эту идею описывали

Регистрация: 07.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 6

оч смешно.
просто схема рабочая. и всё без проблем.

тогда нужно порошок сыпать прям в бак, ополаскиватель не использовать - давление нужно чтоб эти вещи из лотков достать

Регистрация: 07.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 6

В общем идея такая, чтоб насос подкачки в стиралку включался когда клапан стиралки открывается.
а реализация очень проста. на клапан приходит напряжение. опытным путём определил что например на стиралке Самсунг ~220В. это сигнал можно отключить от клапана и подать на контактор типа КМИ.
Одна пара контактов контактора замыкает ~220В на клапан стиралки а вторая пара замыкает насос. И ву а ля. стиралка работает как ни в чем не бывало.
Дополнительно нужен бачок с нужным объемом и погружной насос. ну и этот насос подключить к стиралке.
Если кому интересно. пишите. могу более подробно объяснить.

BV написал :
Не забыть, что бак на 100 литров будет весить 100 кг

Бак на 100 л там нафиг не нужен, 50-ти хватит за глаза.

BV написал :
Но в новых машинах - засада, там два клапана для распределения потока по лоткам.

Три. Ещё один на полоскание.

per-cev написал :
Право, хотел бы прочитать об удачном опыте использования обычной дешевой АСМ (где-то до 10 т. без всяких-таких электронных клапанов, датчиков и блоков управления) с баком в районе потолка..

машины работают по паспорту от 0,3 атм на входе
1атм = 10 метров
===> бак на минимум 3 метра вверх, сеточку, или ограничитель потока(шайба с отверстием) на входе в машину убрать.
Не забыть, что бак на 100 литров будет весить 100 кг

Машина (по крайней мере современная) отслеживает не давление, а время набора воды => если через определенное время не набрала до определенного уровня, то выдаёт сигнал аварии

ИМХО проще купить дренажный насос небольшой мощности и запитать его от электроклапана машины (безопаснее через реле, если насос потребляет достаточно). Но в новых машинах - засада, там два клапана для распределения потока по лоткам.
Если не пользоваться предварительной стиркой, и не заливать кондиционер, можно не городить схему и питать насос от одного клапана основной стирки.....

PS А еще некоторые умельцы использовали машину как накопительный водогрей на время отключения горячей воды.... (не я )

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

BOGA написал :
читайте ....тут много:

Да, и в самом деле... много... Спасибо...

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

Y.ura написал :
Как вариант машинка с баком Gorenje WA 61061 R

Как вариант - хороша, но такую трудно найти... В моем регионе такой нет, узнавал.. Я так понял, она одна такая в Союзе и другие производители подобного не делают...
Право, хотел бы прочитать об удачном опыте использования обычной дешевой АСМ (где-то до 10 т. без всяких-таких электронных клапанов, датчиков и блоков управления) с баком в районе потолка..
Вариант с насосной станцией - дороговат, да и конструктивно, сложно такую байду пристроить в моем случае...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

per-cev написал :
Машину еще не покупал,жду ваших советов.. Спасибо..

читайте ....тут много:

Как вариант машинка с баком Gorenje WA 61061 R

Лучше всего приобрести автоматическую насосную станцию (насос+реле давления+гидроаккумулятор)

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

Ребята, здравствуйте.. Дайте, пожалуйста, справку...
Вообще, как заставить машину работать без центрального водопровода..?
Ну, там бак какой с верху, или еще что-нибудь... Машину еще не покупал,
жду ваших советов.. Спасибо..

Регистрация: 08.11.2007 Красноярск Сообщений: 22

А объясните еще мне что из себя представляет "байпас" и как он выглядит!

А есть и такие схемы подключения стиралок ,без централизованного водопровода (здесь уже стали идеи продавать)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2 Wise Я решил проблему давления путем разборки клапана и снятия с него уплотнительного кольца (Вертикалка вирпул). Добраться до клапана можно положив машинку. Управление низковольтное. При необходимости можете вернуть резинку на место, клапан разборный. Бак примерно на 2.5 м от пола. При необходимости заливаю горячую воду прямо через люк.

Регистрация: 08.11.2007 Красноярск Сообщений: 22

Tirael написал :
всеже рекомендую дренажный насос, он и дешевле, и когда всетаки накопите на насосную станцию, то дренажник в хозяйстве в частном доме сгодится

Действительно...

Тогда может уже купить Калибр НБЦ-0,37 (про который я выше ссылку давал) и не париться?

циркуляционник не дешевле повысителя - больше 3 тыр, всеже рекомендую дренажный насос, он и дешевле, и когда всетаки накопите на насосную станцию, то дренажник в хозяйстве в частном доме сгодится

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Wise написал :
Что за насос? Как подключен?

Насос нонейм, шел в комплекте с котлом. Ну любой циркуляционник... Включен сразу после бака с регулируемым байпасом (шаровый вентиль для ГВС). Еще преимущество: не боится перекрытия водоразбора, т.е. перекачка идет через байпас. Такие насосы рассчитаны на круглосуточную работу, бесшумны (особенно Грюндфус, у которого есть еще переключатель режимов на 3 положения).

Регистрация: 08.11.2007 Красноярск Сообщений: 22

2AKS, спасибо за инфу! Думаю, тогда раскошелюсь на что-то подобное, если найду в Красноярске.

2Wise Для такой цели наиболее подходит насос Grundfos UPA 15-90, описание тут - ().

Регистрация: 08.11.2007 Красноярск Сообщений: 22

2ppkvin, поподробней если можно! Что за насос? Как подключен?

про насосную станцию .... имеется ввиду такое ??