Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53
#548637

Остался селикатный кирпич, нужно выложить яму (под насос), яма в доме, но ниже уровня земли (грутовых вод нет, может конденсат). Как будет вести себя белый кирпич, не развалиться?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Lancer написал :
Как будет вести себя белый кирпич, не развалиться?

В воде, обязательно.

В крайнем случае хорошо оштукатурить, на какое то время хватит.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

развалица полюбэ

под насос нужно кессон металлический ставить он герметичный, а то, даже если нет грунтовки, то по весне будет там бассейн

Регистрация: 01.08.2007 Волгоград Сообщений: 60

Lancer написал :
. Как будет вести себя белый кирпич, не развалиться?

а черт его знает.
у меня верхняя часть колодца из силикатного 1,5кирпича. всегда сыро. иногда весной по месяцу стоит вода. и на дне просто лежат несколько штук. за лет 20 ничего с ними не произошло.

копанные кирпичи (эхо войны) такие же прочные как и современные. субьективно, конечно. а в земле пролежали за 60лет.

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

Всем спасибо, буду выкладывать яму селикатным. Нет у меня даже весной грунтовых вод (зеркало на 4,5 метрах стоит).

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Доброго времени суток!
теоретически силикатный прессованный в землю нельзя.Практически лежит в воде десятилетиями и нечего ему не случается.Под домом, в тепле и почти без грунтовок-он Вас переживет,дай Вам Бог долгой жизни и крепкого здоровья!
У нас напротив КПЗ жилстрой девятиэтажку поставил.Фундамент(ниже ватерлилии) частично из силиката. Такие вот времена)
Берегите себя.Бад