Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#548996

Большинство ТВ розеток (все которые я встречал) проходные. Т. е. кабель от них можно вести дальше, к следующей розетке. А внутри смонтирована согласующая схема-делитель. Особо качественные продукты толковых фирм полностью экранированы и даже снабжаются 75 Ом терминаторами на выходной конец.
А то же время существуют антенные делители и ответвители по цене не меньше 100 руб за штуку. Вопрос: в чем разница между ветвлением на делителе и ветвлением в розетке? За что доплачиваем 100 руб? Или же разница получается только в топологии проводки (шлейф или звезда)?
Я у себя дома однажды переносил ТВ и наращивал кабель таким образом через розетку - никаких помех не добавилось, хотя розетки были старенькие дешевенькие турецкие, изготовителя не помню, кажется makel, квадратные такие со скошенными углами. Дело было лет 7 назад и уже тогда эта серия была редкой - видимо была давно снята с производства.

Sonic написал :
Вопрос: в чем разница между ветвлением на делителе и ветвлением в розетке?

Разница в том, как Вы хотите организовать и выполнить ТВ сеть в квартире.
При наружной проводке ТВ кабеля теряется смысл применения розеток, так как можно обеспечить прямое подключение к ТВ. В этом случае удобно применить корпусные делители и ответвители.
В случае скрытой проводки пути построения следующие:

  • использование проходных и оконечных розеток,
  • использование оконечных розеток и делителя(ей) на N,
  • комбинированный вариант.

Sonic написал :
За что доплачиваем 100 руб?

А почему 100? Можно доплатить и больше... Дело вкуса и возможностей.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

у шнайдера розетки
одиночные
оконечные и проходные

я внимательно не считал, но вроде дешевле оконечные плюс сплиттер

Вот, кстати, про ТВ розетки

и про разные ТВ делители-разветвители

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._