Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#549144

После установки металлопластиковых окон заметил небольшую трещину по сварному шву коробки окна. Трещина находится на лицевой стороне коробки (сторона, обращенная в комнату). Внутри коробки шов нормальный. Пожалуйста, посоветуйте, что делать: менять или оставить?

Менять не стоит ничего страшного трешина образовалась наверняка когда штапик забивали, а он оказался чуть длинне. Если бы раму уронили лопнул весь шов.
Кстати фирму можете маленько на денюжки тряхонуть им проще будет вам доп. скидку сделать чем установленную раму менять

была трещина на створке, поменяли створку

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

ASV написал :
заметил небольшую трещину

Свойство любой трещины - увеличиваться со временем. Однозначно менять, либо денежную компенсацию.

Спасибо откликнувшимся. Я понял, что надо написать чуть подробнее.
История вопроса такова: Решили застеклить балкон металлопластом (двухкамерные стеклопакеты, профиль salamander). Во время монтажа заметал, что на профиле одной из оконных коробок трещина (не по шву). Коробку переварили, но не полностью, а только треснувший профиль. Перед монтажом осмотрел коробку, но ничего серьезного не заметил. Уже после монтажа, когда стал сдирать пленку с профиля, увидел что лицевой сварной шов замазан герметикам. Под герметикам и нашел эту трещину. Причем этот профиль как раз и переварили. Внутри коробки шов нормальный. Это не глухарь, а открывающаяся створка со всеми вытекающими нагрузками на коробку. Хотя треснувший угол находится не со стороны шарниров. Вот я и в раздумье: кто виноват и что делать? Демонтировать коробку – это разбирать 5 м балкона со всеми всевозможными последствиями для нормального профиля. Оставить как есть – что будет с трещинной в дальнейшем?

Очень скоро она пойдет дальше ( взависимости от колебания температуры). Банальный пример лобовые стекла авто.
Конечно менять, ибо по истечению гарантийного срока, вам ни кто не устранит это бесплатно.

ASV написал :
Спасибо откликнувшимся. Я понял, что надо написать чуть подробнее.
История вопроса такова: Решили застеклить балкон металлопластом (двухкамерные стеклопакеты, профиль salamander). Во время монтажа заметал, что на профиле одной из оконных коробок трещина (не по шву). Коробку переварили, но не полностью, а только треснувший профиль. Перед монтажом осмотрел коробку, но ничего серьезного не заметил. Уже после монтажа, когда стал сдирать пленку с профиля, увидел что лицевой сварной шов замазан герметикам. Под герметикам и нашел эту трещину. Причем этот профиль как раз и переварили. Внутри коробки шов нормальный. Это не глухарь, а открывающаяся створка со всеми вытекающими нагрузками на коробку. Хотя треснувший угол находится не со стороны шарниров. Вот я и в раздумье: кто виноват и что делать? Демонтировать коробку – это разбирать 5 м балкона со всеми всевозможными последствиями для нормального профиля. Оставить как есть – что будет с трещинной в дальнейшем?

менять - рещина поползет дальше(зимой профиль начнет сжиматься по длине), тока я не понял трещина створке или на коробке???

Трещина в коробке.

ASV написал :
Трещина в коробке.

менять...

Для ASV.
Посмотрите в глаза тому , кто изготовлял эти рамы и спросите, зачем замазали герметиком шов на раме. Вы увидите, что глазки забегают в разные стороны. Вывод: хотели впарить халтуру.
Дальше решение за Вами, менять или нет. А все трещины имеют главное свойство – идти до конца.
Поэтому я бы сделал так. Вызвал ответственного представителя фирмы и договорился с ним, что они ЭТО исправят. Если будут перекладывать на потом, тогда лучше до весны, ведь у нас в принципе уже зима в городе, на реке лед встал на Камском водохранилище, Чусовая подо льдом до Ветлян ( воскресенье),На Каме на разливе Чермоз-Обва в субботу лед был около 1 см. Я уже открыл сезон.
А трещину у корня засверлить примерно 3-4 мм сверлом. Должно остановить на время.
Ник_Ник.

Ник_Ник написал :
Вызвал ответственного представителя фирмы и договорился с ним, что они ЭТО исправят. Если будут перекладывать на потом, тогда лучше до весны, ведь у нас в принципе уже зима в городе, на реке лед встал на Камском водохранилище, Чусовая подо льдом до Ветлян ( воскресенье),На Каме на разливе Чермоз-Обва в субботу лед был около 1 см. Я уже открыл сезон.

Составьте претензию в письменной форме и предъявите - в претензии укажите разумные сроки и пригрозите независимой экспертизой, и в дальнейшем о возврате уплаченной вами суммы и неустойки ну и морального вреда..угу...если ребята будут тянуть - направьте бумаги в ОЗПП и после их звонка я думаю они быстро все исправят.