Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#554864

Tony_K написал :
Сообщение от PriZrak
Засыпал алебастр в емкость с водой и быстро перемешивал

это по секретной молдавской технологии?

Нет.От незнания.А насчет Ротбанда специально проконсультировался с теми кто с ним постоянно работает.Все по инструкции.Так что скорее всего некондиция.

Tony_K написал :
и из-за нее весь сыр-бор!?

Нет. Надо обработать весь потолок. Одну полоску обработал тем Ротбандом ,что сверхбыстросохнущий получился.

Tony_K написал :
недавно кто то спрашивал про штукатурку всего потолка, мне почему то показалось, что это вы

Наверняка такие вопросы тут не редкость. Я в том числе тоже спрашивал. Пусть для меня будет тренировка на этой квартире. А вот в новой буду уже со знанием дела все делать. (а то не начнешь так и не будешь уметь.)

Tony_K написал :
все таки для одной полоски это неразумно, просто воды побольше плестните, да и все, а то через полгода опять эту же тему поднимите, только уже с другим мешком, открытым сейчас

Я просто открыл новый мешок и наслаждался процессом. Как мне тут и обещали был приятно удивлен.

ALARMus написал :
был приятно удивлен.

ALARMus написал :
Я просто открыл новый мешок и наслаждался процессом.

...а то!!!

Tony_K написал :
автор говорит что полгода назад с ней работал и все было ОК

Ну во первых не пол года, а 3,5 месяца назад.
А во вторых я не говорил что я работал с ней, работали "рабочие" штукатуря другую комнату и вот осталось от них.

Tony_K написал :
хотя практически первым же ответом было дано решение... ну хочет потрепаться человек, почему бы и не посоветовать

Если Вы про меня, что я хочу потрепаться, то это как то оскорбительно. Ибо получив первый же совет я им воспользовался. Ну может не побежал за клавиатуру сразу бросая всю работу писать, что так все и есть как посоветовали, так и что.

Риторическое отступление (отвечать не обязательно):
Tony_K - а вот собственно от Вас, уж извините, не поступило ни одного совета или хоть мало мальски дельного замечания (1- обвинение в криворукости, 2-соркастическое высказывание, 3-отвлеченный совет,.... далее уже просто демогогия).

Вопросы в продолжении темы
1) Как обычно на потолок "кладут" малярную стку, на всю площадь потолка или можно ограничиться лишь укладкой на межплитные соединения (потому как сами плиты не имеют никаких трещин,...., да и просто по малости опыта было бы легче мне ограничиться малой площадью ) ?
2) чем пользуются(чем наносят) при нанесении финишной готовой шпаклевки ?

ALARMus написал :
Как обычно на потолок "кладут" малярную стку, на всю площадь потолка или можно ограничиться лишь укладкой на межплитные соединения (потому как сами плиты не имеют никаких трещин,...., да и просто по малости опыта было бы легче мне ограничиться малой площадью

..это зависит от "претензий" к перекрытию. В Вашем случае достаточно заармировать межплиточный шов

ALARMus написал :
чем пользуются(чем наносят) при нанесении финишной готовой шпаклевки ?

...кто чем. Можно широким шпателем, можно гладилкой с ручкой. Лично мне гладилка по душе

Палецкий написал :
Лично мне гладилка по душе

у меня вот такая
Так как ни разу еще не пробовал финишную готовую, вопрос такая пойдет или с ней сложнее работать и легче такой как у Вас - под одну руку (или в крайнем случае шпателем широким чем такой какая у меня)?

ALARMus написал :
у меня вот такая

уууу, как для меня, то тяжелая.

ALARMus написал :
вопрос такая пойдет или с ней сложнее работать и легче такой как у Вас - под одну руку

ИМХО под одну руку легче. Во второй руке находится средний шпатель для распределения шпаклевки по краю гладилки.

Поштукатурил стены на кухне Ротбандом, понравилось им работать, по 5-6 килограмм успевал нанести, разровнять и затиреть, затирал глянцевой теркой из нержавейки... супер гладкая поверхность получилась, как раз для обоев....
но возник вопрос..... а нужно ли чем то покрыть штукатурку за кухонным гарнитуром или можно ставить в таком голом но очень гладком виде.... я имею ввиду за гарнитуром ... ниже столешницы и выше фартука..... все другие стены комнаты будут покрыты обоями....

2ALARMus а зачем что то советовать человеку, когда видишь его, извините, "баранью упертость" в желании потратить денег еще на один мешок смеси? А ответ "ааа 100% левак" или "купи еще пару камазов ротбанда в разных местах, авось родной попадется" должны были и у самого в голове появиться еще до создания темы

з.ы. обидеть никого не хотел

з.з.ы.

ALARMus написал :
А во вторых я не говорил что я работал с ней, работали "рабочие" штукатуря другую комнату и вот осталось от них.

не вижу никакой разницы, или вы думаете, что эти засранцы рабочие, извините, специально вам туда "нассали"?

а насчет высказываний об "устаревании смеси" от того что она 3 месяца пролежада открытой ИМХО полное гонево: у меня были початые мешки ротбанда и фугенфюллера, лежали на застекленном балконе, как понимаете влажность там не фонтан, штукатурил комнату около полтутора лет назад, этой, в конце лета без всяких затруднений отработал все остатки в прихожей, "брехать" мне не к чему - продукцией кнауф (оригиналом или подделками) не торгую

Linxy написал :
а нужно ли чем то покрыть штукатурку за кухонным гарнитуром или можно ставить в таком голом но очень гладком виде

..как минимум покройте слоем грунтовки. Поверхность будет менее гигроскопична и не подвержена плесени

Лучше прокрасить т.к. за кухонным гарнитуром и за плитой возможен жир и др.

2ALARMus, сам работаю сейчас с Родбантом.

проблемм нет, полет нормальный.
штукатурю как потолки так и стены (бетон).
если про наклеивание сетки на потолок............(предворительно загрунтовав поверхность потолка)

  1. мешаю порцию раствора (густой, вязкий пластилин получается)
    замешать "под свою руку" раствор штукатурки это уже дело техники...думаю можно научиться
  2. отрезаю кусок штукатурной сетки прим. 1,5 м2 (если работаю один), или больше 2 м, если кто-то помогает.
  3. "прицелился" сетку на потолок...ведро_емкость с ратвором впереди себя, нанет на широкий шпатель (450_500 мм), или гладилку раствор, сетку приложил к потолку, шпатель с раствором взял в руку_второй придердиваешь сетку.........и пробел раствором на сетке вдоль поверхности .................
  4. сетка "фрагментами" прихвачена к потолку.
  5. далее можно смело двумя руками продолжать разглаживать_втерать раствор штукатурки через сетку к потолку....
  6. один кусок сетки приклеи...клеим второй, ...и так далее к потолку.
    далее после когда штукутурка высыхла, шлифуем сеткой.......отдельные фраументы заштукатуриваем...
  7. даем время просохнуть...шлифуем опять.
    если необходимо, можно проштукаткрить еще раз, далее идет финишная шпаклевка.
    так можно получить ровный потолок, финишная_белоснежная шпаклевка еще приуксет его свое белезной (что нравиться заказчику).