Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#552500

Игрок написал :
Из чего сделать воздуховод пластик или метал. для улучшения звукоизоляции ?

шуметь у вас будет больше всего сама вытяжка. просто делайте воздуховоды как можно более гладкие - не стоит использовать гибкий из проволочной спирали и полиэтилена. лучше пластик или из фольги жесткий.
вытяжка начинает шуметь с подключенной трубой раза в полтора два громче чем без, труба у меня лично звуков заметных не издает (у меня это жесткая труба 50см из фольги, потом плоские ПВХ воздуховоды с двумя поворотами на 90 градусов). если внешний вид позволяет то делать всё круглыми, у плоских сильно сечение меньше.

mmx133 написал :
всё ок, только клапан обратный сделать придетя самому - металлический готовый скорее всего не продавит.

Решил сделать из полиэтилена чтобы уменьшить сопротивление.
Из чего сделать воздуховод пластик или метал. для улучшения звукоизоляции ?

Пингвин написал :
Посмотрите:

зачот! но я как то больше про механические способы думал.
был еще один вариант из тройника с подпружиненой заслонкой из двух кругов, соединенных под 90 градусов - так чтобы при давлении в трубе вытяжки эта заслонка откидывалась и перекрывала воздуховод вентиляции.

Игрок написал :
Пасиб. Решил сделать такую конструкцию (приложил в файле).

всё ок, только клапан обратный сделать придетя самому - металлический готовый скорее всего не продавит.

Пасиб. Решил сделать такую конструкцию (приложил в файле).

Посмотрите:

я сделал так - от зонта вверх идет круглый воздуховод, потом вбок идет плоский (чтобы над кухней не торчал), затем от плоского лежачего идет такой же плоский стоячий вверх, он приклеен к стене.
Он сверху заглушен, сзади в нем отверстие там где вентканал, спереди под вент решетку.
Всё покрашено в белый цвет как и стена.
На решетке сзади сделаны легкие пластиковые шторки. В результате когда вытяжка включена шторки прижимает и воздух задувается в вентканал, когда вытяжка выключена поток воздуха из комнаты шторки приоткрывает.
Всё работает, а главное не портит вид уродскими трубами.

Планирую натяжной потолок на кухне.
Подскажите как правильно сделать разветвление воздуховода от вентканала для кухонной и естественной вытяжки ?