Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408
#549537

Недавно приобрел дрель DeWalt 221. Выбрал ее потому-что:
на данном форуме дастаточно хорошо отзываются о инструменте этой марки
металличский корпус редуктора
не ударная
достаточно мощная 701 Вт
Т.к. в нашей деревне этот инструмент не продают, покупал я его в Москве через родственников (сам туда не ездил), но теперь у меня возникли вопросы по этой дрели:

  • подишипники скольжения - плохо это или хорошо для профессионального инструмента, как быстро они выходят из строя?
  • заявленная масса дрели 1,3кг, фактическая после замера около 1,7кг при этом шнур я держал в руке, как это можно объяснить
  • вообще часто бывают подделки интрумента этой марки

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Поздравляю с покупкой!
Подшипники скольжения- это всегда плохо!

Вопрос стоит в другом- где они стоят?!

По массе- незнаю почему так! Быть может просто очепятка какая?!

DeWalt вообще как-то странно меряет вес своего инструмента. Похоже, 1.3 кг - это не только без шнура, но и без патрона.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

caver Я об этом уже думал, но неможет же патрон весить 300-400г.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

мне кажется что на них опирается промежуточный вал и один конец ведомого вала. Они на взрыв-схеме обозначенны под намерами 50;54.

взрыв-схема DeWalt221

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nov547 написал :
мне кажется что на них опирается промежуточный вал и один конец ведомого вала. Они на взрыв-схеме обозначенны под намерами 50;54.

А кто знает, как переводится

NEEDLE BEARING

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Игольчатый подшипник

(needle - игла
bear - передача)

Всё пройдёт...

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Alex___dr написал :
А кто знает, как переводится
NEEDLE BEARING

NEEDLE BEARING - игольчатый подшипник (так толкует ABBYY Lingvo
извиняюсь за некоректный вопрос про подшипники, надо было сначало залесть в переводчик, а не наоборот.
Игольчатый подшипник это подшипник качения в котором вместо шариков поставленны маленькие ролики я все правильно понимаю?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nov547 написал :
Игольчатый подшипник это подшипник качения в котором вместо шариков поставленны маленькие ролики я все правильно понимаю?

Именно так. Длинные ролики маленького диаметра.

Регистрация: 28.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Nov547 написал :

  • заявленная масса дрели 1,3кг, фактическая после замера около 1,7кг при этом шнур я держал в руке, как это можно объяснить
  • вообще часто бывают подделки интрумента этой марки

Массу DeWalt всегда указывают без патрона и шнура.
Качественный патрон тяжелый.
Подделок DeWalt не встречал (и никогда не слышал), в любом случае подделка весила бы меньше оригинала т.к. китайцы сэкономили бы на металле.

А так поздравляю - хорошоий инструмент.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Stas 13 написал :
Подделок DeWalt не встречал (и никогда не слышал)
А так поздравляю - хорошоий инструмент.

Инструмент пока не попадался поддельный.

Хорошо сказано - качественный патрон - тяжелый.... Хочется отметить, что качественный шнур- длинный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stas 13 написал :
Массу DeWalt всегда указывают без патрона и шнура.

И не только DeWalt, но и многие другие. Исключение, если измерение произведено по стандарту EPTA, но и там вес шнура не учитывается.

kluchnik написал :
Хорошо сказано - качественный патрон - тяжелый...

Обычно так и есть. Редкий 13мм СЗП весит менее полкилограмма, т.к. выполняется из массивного металла. А так и килограмм не редкость при том-же диапазоне зажима.

kluchnik написал :
Хочется отметить, что качественный шнур- длинный.

Т.е. достаточно зарядить бухтой телефонной лапши и радоваться жизни?

in my humble opinion

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Kvost написал :
И не только DeWalt, но и многие другие. Исключение, если измерение произведено по стандарту EPTA, но и там вес шнура не учитывается.

А еслиеще вычеркнуть вес шестерен, корпуса и прочих элементов мы получим самый лекгий инструмент.
Интересно почему такое расхождение в казалось бы самой простой операции как взвешиванин?

Kvost написал :
Т.е. достаточно зарядить бухтой телефонной лапши и радоваться жизни?

Все хорошо в меру, а те 5 метров хорошего резинового кабеля очень не лишние.

Kvost написал :
Обычно так и есть. Редкий 13мм СЗП весит менее полкилограмма, т.к. выполняется из массивного металла. А так и килограмм не редкость при том-же диапазоне зажима.

Наверное не СЗП а БЗП на обсуждаеной вноде не Само а Быстро

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GAA написал :
Интересно почему такое расхождение в казалось бы самой простой операции как взвешиванин?

Ну а как продать, если у конкурента легче (для обывателя = технологичнее) ? Недаром ведь на этом факте делается акцент. У некоторых уже и промщиты исчезли в погоне за показателями. Зато куда ни плюнь сплошной профпромкласс

GAA написал :
Наверное не СЗП а БЗП на обсуждаеной вноде не Само а Быстро

13мм БЗП весит меньше 300гр. А здесь 400. Не проходит. Видимо действительно без шестерней взвешивали

in my humble opinion