Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#556653

SerTol написал :
Да и по цене ПММ тоже

60см дороже примерно на 6 т.р. Но не суть.

balt написал :
блок оказался не в вертикальном положении, а под углом в 45 градусов

Забить.

in my humble opinion

To: balt:
а, можете поделиться за какую сумму купили и в каком магазине?

balt написал :
так как не смог разобраться с жесткостью воды (имею анализы с лаборатории, но единицы измерения не совпадают с написанными в таблице в инструкции - если кто может подсказать, буду премного благодарен).

Давайте их сюда, данные эти.

balt написал :
но где то в инете читал мнение, что подключение вводного шланга с аквастопом должно быть строго вертикальным.

Ерунда, не берите в голову. Аквастоп работает в любых положениях.

Сорри, заголовок не пропечатался. Речь шла про Бош 55Т03ЕU.

Оздачен покупкой 45см в ближайшее время. А вы не укажете марку и модель? Чем так довольны

На прошлой неделе стал обладателем сего агрегата. Подключил самостоятельно - ничего сложного, основной напряг с точным подвесом фасада дверки. Посуду мыл уже целых 2 раза!!! Первый раз на самом быстром режиме, второй на интенсивном. Итак, первые впечатления и субъективные выводы:

  1. работает очень тихо, стиралка шумит значительно сильнее (прислушивался но так и не понял, когда же происходит сама мойка мощными струями воды... по звуку такое впечатление, что вода тихонько переливается из емкости в емкость.
  2. Финал озвучен звуковым сигналом, какая нибудь визуализация процесса конечно была бы более предпочтительна, табло конечно показывает время мойки, но спрятано на торце. Так как мыл практически в тестовом режиме, то несколько раз после полного замолкания машины открывал дверку и убеждался что процесс еще идет. Но это думаю пройдет с привыканием...чего за ней следить .
  3. Химию использовал ту которая попалась под руку в Ашане, даже не помню брэндов, но не таблетки. После первой мойки на стекляном кувшине осталось немного белого налета, но думаю, что переборщил с моющим средством, так как просыпал его достаточно много мимо контейнера.
  4. Настройки оставил пока заводские, так как не смог разобраться с жесткостью воды (имею анализы с лаборатории, но единицы измерения не совпадают с написанными в таблице в инструкции - если кто может подсказать, буду премного благодарен).
    5.Качество мойки очень понравилось - на быстром режиме конечно сковорода после жарки до конца не отмылась, но это и было ожидаемо, а вот после интенсивного режима даже видавшие виды утятница и кастрюли были извлечены в такой чистоте, что как сказала жена - они такими были когда принесли их из магазина. Напрягло немного то, что кое-где остается вода, но это мне кажется от неграмотной расстановки посуды. Тарелки и хрусталь отмылись в идеале не смотря на то, что копились в раковине целый день. Жена сказала, что следующий этап испытаний - противни, тем более есть спецнасадка для их мытья.
  5. 45 см конечно не 60!, но был поставлен в рамки размещением, поэтому не обсуждаю. Семья из 2 взрослых и 2 ребенков в принципе за день посуду запихнула на один заход, но в тетрис пришлось поиграть - опыта то нет. Корзины удобные, но еще не разобрался со всеми вариантами компоновки.
  6. Долго выбирал модель, в конце концов узнал у знакомых, которые год назад себе поставили ПММ, какая у них машинка и взял такую же, так как нареканий нет. Брал в интернет магазине, привезли нормально, на корпусе гравировка ростеста и маде ин германия.
  7. Остался один открытый вопрос - шланг с аквастопом я подсоединил к тройнику с краном, так сам блок оказался не в вертикальном положении, а под углом в 45 градусов. В инструкции картинка показывает возможность такого подсоединения, но где то в инете читал мнение, что подключение вводного шланга с аквастопом должно быть строго вертикальным. Подскажите плиз если кто сталкивался с этим вопросом.
    В общем итог - ПММ пока доволен, посмотрим что покажет эксплуатация.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

упаковка посуды в 45см- ПРОЦЕСС, то же кол-во посуды в 60см - вальяжно покидал . По расходу воды и электроэнергии отличий почти нет. Да и по цене ПММ тоже

Kvost написал :
Влезет. Не так много, как в полноформатную, но влезет.

Иногда и в 60 не все помещается! А в прочем на любителя. Со временем лень берет свое и под краном помыть хоть что то никого не заставишь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KON136 написал :
Именно по этой модели - 45 мало, ничего толком не влезет.

Влезет. Не так много, как в полноформатную, но влезет.

KON136 написал :
имею опыт эксплуатации 3 ПММ Бош, все моют примерно одинаково.

Надо думать

Стасян написал :
А что на счет ПММ AEG, например модель aeg f 84470 vi ?

Есть мнение, что не стоит. Плохо моют. Еще и переплата за бренд (внутри Занусси)

Стасян написал :
Посмотреть хотя бы на шумность

Основной критерий - качество мытья. А с этим у ПММ объединенного концерна АЕГ-Электролюкс-Занусси дела не на высоте.

in my humble opinion

А что на счет ПММ AEG, например модель aeg f 84470 vi ? Стоит столько же, но марка кажется солидней чем Бош? Посмотреть хотя бы на шумность

Именно по этой модели - 45 мало, ничего толком не влезет. А так имею опыт эксплуатации 3 ПММ Бош, все моют примерно одинаково.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

21 этаж написал :
моет именно эта модель?

Да.

21 этаж написал :
или в этой ценовой категории есть еще что-то интересного?

Объективно, нет. Либо стоили значительно дороже и не факт, что лучше моют.

Wazawai написал :
Бош легче устанавливать и подключать; бошевские инструкции вразумительнее.

Тоже правда.

in my humble opinion

Со своей стороны отмечу, что Бош легче устанавливать и подключать; бошевские инструкции вразумительнее.

моет именно эта модель? или в этой ценовой категории есть еще что-то интересного?

Бош! Моет отлично!

Kvost написал :
Neff

таких пока не видел, спасибо за наводку обращу внимание

Kvost написал :
А что не так?

холодильники и с/м производство Россия (посудомоек в зале не стояло)
денег стоят конечно не германия, но как добрая италия

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

hitman_II написал :
я тоже за бош или сименс

У концерна Бош-Сименс есть еще одна марка - Neff. Абсолютно тоже самое, но гарантия на год больше.

hitman_II написал :
после вчерашнего похода в магазин стал относиться
к whirpool настороженно

А что не так?

in my humble opinion

я тоже за бош или сименс
после вчерашнего похода в магазин стал относиться
к whirpool настороженно

спасибо, есть еще мнения?

+1

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я за Бош. Гарантированно хорошо моет.

in my humble opinion

Привет всем, можно спросить совета, хочу купить посудомойку, стоим перед выбором между Бош SRV 55 TO3 и WHIRPOOL ADG 789, у обеих класс А-А-А, что выйграю, что потеряю?