Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348
#550396

а у мя стоит на выброс очищенной воды после септика, что бы ночью работал насос, воды хоть и чистая выкидывается, но всё-равно народ разный бывает и может не понравиться родничок около моего забора

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Включение форсированного ночного режима обогрева загородного дома при двухтарифном счётчике.
Автоматизация обслуживания систем водоподготовки и канализации загородного дома.
Прокачка скважины при её малом дебите.

...или лампочку маломощную у дверей со стороны подьезда включать в вечернее время, если есть проблеммы с освещенностью лестничной клетки. А еще можно телефон на ночь отключать

Еще пример - при наличии "самовосстанавливающихся" реле напряжения (да и просто на случай бросков питания) - задержка времени перед подачей питания на те устройств, которым задержка перед восстановлением питания необходима или желательна (компьютеры, некоторые холодильники etc.)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

старыймастер написал :
Что от них пользы-то? может кто объяснит плиз

Еще пример - включение-отключение наружной рекламы.

пример 1
задержка выключения вытяжки в туалете, хотя как правило применяют применяют вент-ры со встроенным таймером

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня на работе в серверной стоял старый советский кондиционер. Таймера там никакого нет. На круглосуточную работу включать его не очень хорошо, да и необходимости нет, а вручную дергать неохота и вообще можно забыть. Поставили таймер, кондиционер днем включался, на ночь выключался. Причем таймер электронный, там график задается и по дням недели.

Еще лет 5 назад я делал управление розетками от компа, суть тот же таймер. Использовалась эта штука для имитации обитаемости квартиры, когда всей семьей уезжали отдыхать.

Ну так меня свербит, хочу купить и поствить таймеры ( в розетках или еще круче: на ДИН рейке в щитке в квартиру.

Но никак не могу найти им достойное применение. Что от них пользы-то?
может кто объяснит плиз