Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89
#550526

Для теплых полов в туалете и ванной купил сабжевый девайс. Теперь вот ломаю голову как его по-человечьи смонтировать. Читаю в инструкции пункт 2. Черным по белому написано что для монтажа необходима 2-ая коробка. Купил ее. В результате рамка регулятора меньше (уже) коробки. И соответсвенно дырку в стене не закрывает. И винтики на коробке, которыми терморегулятор должен крепиться к коробке, не совпадают с посадочными местами на корпусе терморегулятора. Вывод: Либо у меня не двойная коробка, либо у меня неправильная двойная коробка либо те, кто делал терморегулятор и писал к нему инструкцию не знают установочных размеров двойной коробки.

Подскажите как же мне правильно монтировать сей девайс.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Hose написал :
написано что для монтажа необходима 2-ая коробка. Купил ее.

Вы купили не двойную коробку, а двухместную - на два поста. Вам нужна стандартная коробка диаметром 60-68мм с расстоянием между винтами 60мм, но полуторной или двойной глубины, т.е. 60 или 80мм. На мой взгляд, полуторной коробки вам вполне будет достаточно, хотя я и в обычные глубиной 40мм регуляторы устанавливал.
Таково мое мнение.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Не соглашусь с Вами. В коробку 60-68 этот терморегулятор попросту не влезет. У него ширина корпуса (которая уходит в коробку) 80 мм.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Hose написал :
В коробку 60-68 этот терморегулятор попросту не влезет. У него ширина корпуса (которая уходит в коробку)

Вы бы сфотографировали для начала регулятор, а то про 80мм не совсем понятно, поскольку в коробку уходит не корпус регулятора, а механизм. Судя по описанию ширина корпуса 82мм, а механизм просто физически не может быть такой же ширины.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

118 это габаритный размер с рамкой. А сам корпус регулятора, (его ширина), который надо убрать в стену, 78 мм.

Сейчас сделал тщательный обмер корпуса. Его габариты вписываются в окружность диаметром 80. Существуют ли монтажные коробки приблизительно такого диаметра?

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Кажется я нашел подходящую коробку:
Спасибо всем, кто поучаствовал.

Посмотрите еще это