Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1283702

ну, загнул, конечно, немного, но надолго запомнил, что черевато

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

evgenygrig написал :
Сегодня обнаружил у него Sparky 150 мм с пильным диском с твердоспавными напайками, и тоже без кожуха!

Уважаемый! Срочно спасайте папу! А вдруг он перепрятанную найдет? Диск снимите и молотком его "сложите". А лучше сделать им ОЧЕНЬ дальний бросок в сторону, где люди не ходят.

КулиБяка написал :
ну и полпальца пильным диском


Ну, Вы, блин, даёте!!!

п.с. Если каждые семь лет по полпальца....

у этих спарко-элмосов кнопик фа-2 кончается от прогара контактов (при плавном-то пуске) а сама болгарка - чудна! за 7 лет общестроительных (т е в бетоне ) щетки , подшипник, две кнопки... ну и полпальца пильным диском

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

evgenygrig написал :
На этой Sparky еще и выключатель не работает, поэтому он примотан скотчем. Т.е. провод в розетку втыкаешь - а Sparky с пильным диском без кожуха уже по комнате "скачет"

Ужос! Один недальновидный товарисч решил без спроса одолжить такую 125мм ушмку, принадлежавшую гражданам жарких стран, которая при пуске пробежалась по чистовому полу. Жостко было.

evgenygrig написал :
Sparky с пильным диском без кожуха уже по комнате "скачет"

мне поплохело поначалу жуткая картина.Надо полагать вы папу любите и дадите ему почитать на сон грядущий распечатку темы ,,смерть от болгарки,,?

evgenygrig написал :
На этой Sparky еще и выключатель не работает, поэтому он примотан скотчем. Т.е. провод в розетку втыкаешь - а Sparky с пильным диском без кожуха уже по комнате "скачет"

Зачем же так людей пугать перед сном? Надо прочесть заклинание из ПТБ,
затем вбить осиновый кол в это фиолетовое чудище и закопать в землю...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Нет, не выбросил - перепрятал! Это надо сфоткать для фильма ужасов! На этой Sparky еще и выключатель не работает, поэтому он примотан скотчем. Т.е. провод в розетку втыкаешь - а Sparky с пильным диском без кожуха уже по комнате "скачет"

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

evgenygrig написал :
Сегодня обнаружил у него Sparky 150 мм с пильным диском с твердоспавными напайками, и тоже без кожуха!

Выбросили в овраг?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Doktor77 написал :
Makita 9565CV: У кого есть опыт по использованию этой УШМ на бетоне и кирпиче?

Сегодня пол-дня на даче резал плитку Makita 9565CV. Доволен аж жуть Всегда боялся болгарок, обходил за 10 метров. Но сегодня просто получал удовольствие. Мягко, плавно, на пониженных оборотах. Класс! Редуктор не греется, диск алмазный и мотор чуть теплые. В следующие выходные плитку дорежу, корпус сниму, кистью пыль вычищу.
P.S. Отец порывался резать своей Sparky 125 мм с сегментным диском на 150 и без кожуха - любит он это рисковое дело. Сегодня обнаружил у него Sparky 150 мм с пильным диском с твердоспавными напайками, и тоже без кожуха!

Doktor77 написал :
Все-таки неясен вопрос по Makita 9565CV : достаточно ли эта УШМ защищена от абразивной пыли?

У меня УШМ Makita 9565CV 9-ый месяц. Машинка - КЛАСС. Резал и бетон под кабель и плитку, и всё одно после окончания работ вскрывал и чистил кисточкой, продувал. Всё равно пыли там достаточно, но гораздо меньше чем у аналогичного БОШа. Всё таки пылезащита свою функцию выполняет.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

-у меня такая,хват удобный легкая ,одной рукой тоже удобно резать,по технике безопасности просьба не пинать за это,плиточку придерживать приходиться ,а то скольчики от вибрации, регулятор оборотов нужен,алмазным диском чище получается на оборотах пониже,а для плитки этой мощности за глаза хватит,другие не пользовал,окромя Sturma,он не в счет,хотя и его хватит,тоже с регулировкой оборотов,щеток -автостоп нет-на этом ротор погиб у него ,хотя себя полностью окупил,но не удобен и кнопка трмозная на ручке совсем.Пользовал диск алмазный сегментный без зубьев для сухой резки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Wasysha написал :
резать керамогранит метров 30

для этого любая болгарка+алмазный диск сплошной( для мокрого реза) +брызгалка в руках помощника
ИЛИ -да и с "пылезащищенной" машинкой тоже пользительно - сделайте из 5-литровой пластиковой бутылки кожух для отсасывания пылесосом пылищи...
хотя плитку резать всё-же надо сплошным диском!

Уважаемые Мастера!
Все-таки неясен вопрос по Makita 9565CV : достаточно ли эта УШМ защищена от абразивной пыли?

Или для бетона-кирпича необходимо купить что-то дешевое и "безродное"?

У кого есть опыт по использованию этой УШМ на бетоне и кирпиче?

Я примерно такой (мессершмидт, кажетЦа, а марктауфе брал ) штукатурку и стяжку обдираю до гладкого вида. Пылишша стоит, жуть.

Брейгель написал :
В инет-магазине нашёл Макиту 9565 CVL. Буковка L обозначает пониженную частоту вращения. Для бетона и плитки должно быть полезно.

9565 CVL - это же именно шлифовальная машинка, с другим редуктором, не для резки она, imho

В инет-магазине нашёл Макиту 9565 CVL. Буковка L обозначает пониженную частоту вращения. Для бетона и плитки должно быть полезно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Долото написал :
Нещадно мучаю БОШ GWS11-125CI.Хороша машинка,но для меня уже мощи маловато

Моща лишней не бывает. Еще круг на 150.

Долото написал :
А как хорошо работает KICK BACK STOP!

А я вот все на гайку Фикстек, да на опыт полагаюсь...

in my humble opinion

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Нещадно мучаю БОШ GWS11-125CI.Хороша машинка,но для меня уже мощи маловато-подрезая арматуру d18мм под потолком ,после того как поработал минут 20 БОШем11Е на уровне головы ,начинаешь думать о БОШGWS14-125.А как хорошо работает KICK BACK STOP!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

КулиБяка написал :
И ведь еще не умерло ничего

Тогда какие проблемы с брендами? Тоже не умрут, чай

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

мужчина любит красивый и удобный инструмент, в пределах разумного , потому остановился на Маките, буду посмотреть разные модели какая в руку и на сердце ляжет ту и закажем.
Всем спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тем более.

in my humble opinion

Меня они мучают... побалуюсь и дарю родственникам или приятелям. И ведь еще не умерло ничего

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

В принципе, тоже логично. Взять одну-две безродных и мучать, благо стоят дешево.

in my humble opinion

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Имею четыре малых МШУ,при резке плитки использую самую которую не жалко.Пылью все забивается-щеткодержатели,электроника,масло из подшипников высасывает.Чулочно-носочные изделия помогают мало.Солидарен с ВЕСНОй.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
Все шутить изволите а мужчине надо-ть подешевшее и посердитее.

9558 стоит 2300-2500 руб. Дешевле только Спарки.

in my humble opinion

Все шутить изволите а мужчине надо-ть подешевшее и посердитее. но хансеатик не предлагать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BECHA написал :
смотрю началось соревнование "кто подскажет инструмент дороже для выполнения требуемой работы".

Первой была 9565. Можно и попроще. Например, 9558.

in my humble opinion

смотрю началось соревнование "кто подскажет инструмент дороже для выполнения требуемой работы".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wasysha написал :
И наверное значительно дороже чем Макита и Девольт вместе взятые.

Не наверно, а точно. В представительстве стоит в районе 12000 рублей.

shurale написал :
Если я правильно понял изображенное - на [круп] "болгарки" надевается гофрированный шланг так, чтобы воздух, засасываемый инструментом для собственного охлаждения, забирался по возможности дальше от пыльного места.

Конечно.

zigzauer написал :
А учитывая то, что шнур питания обычно лежит на пыльном полу, этот гофр делать длиннее 30-40см врядли имеет смысл.

На карачках работать совсем не обязательно и не полезно для спины. Честно говоря, эту УШМ живьем не видел, поэтому о реальной длине шланга ничего сказать не могу. Я бы делал не короче 1 метра.

in my humble opinion