Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177
#552027

холодное это на сколько? в минус или выше нуля?

HTML] >
cообщение от *OOPS!!!*
можно вопрос? утеплитель и стяжку делали ваши строители или вы просто решили заменить напольное покрытие?
я не проще (вернее дешевле) купить цементику и песочку и вывести все это в ноль, а потом уже тонким финишным ровнителем или шпаклевкой подготовить поверхность под ламинат?

Дом новый, стяжку делали строители самого дома, сдача у нас под отделку. По общему мнению, стяжка и стены, в целом сделаны хорошо, за исключением некоторых моментов...

С песочком и цементиком наша бригада заморачиваться не хочет... Да и отопление в лучшем случае обещают дать только в "ближайшее время".
А можно ли в холодном помещении делать такие работы?

Вообще, всем, кто ответил ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. Буду знать, у кого совета спросить, чтоб не обманули

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

можно вопрос? утеплитель и стяжку делали ваши строители или вы просто решили заменить напольное покрытие?
я не проще (вернее дешевле) купить цементику и песочку и вывести все это в ноль, а потом уже тонким финишным ровнителем или шпаклевкой подготовить поверхность под ламинат?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Марик написал :
там фракция в 2 раза меньше
Ровняется лучше
(Смотрел грубый от Геркулеса камушки до 3 мм)

Если нужна меньше фракция, то просто берется не грубый, а средний, или финишный.

А расход лучше смотреть на мешке, там же написана минимальная толщина слоя, я уже не помню, мы давно этим занимались. Исходя из этого посчитать на калькуляторе, и показать эти выкладки бригаде.

Далее они скажут, например, что этого слоя будет недостаточно и они "всегда делают" в 2 или в 6 раз больше. А вы думайте, хотите ли вы зарывать в землю свои деньги только лишь потому, что они так привыкли. Ну в крайнем случае купите процентов на 10-15 чем получится при расчете... ну чтоб подстраховаться. Но не в 2 же раза.

Регистрация: 20.08.2007 Новосибирск Сообщений: 22

расход грубого ровнителя около 15 кг/м2 при толщине слоя 10мм
Если взять за максимум 20 мм получаем (15 кг * 2 см * 63 м) / 25 = 75,6 мешков
А вообще советую Диолу
по цене чуть дороже но там фракция в 2 раза меньше
Ровняется лучше
(Смотрел грубый от Геркулеса камушки до 3 мм)

Подскажите пожалуйста какова примерно норма расхода грубого равнителя для пола Геркулес?

Строители порекомендовали приобрести 148 мешков по 25кг. (3,7т) при площади квартиры 63 кв. м., перепады уровня достигают в некоторых местах до 2 см. Имеется бетонная стяжка с пенопластом, верхнее покрытие будет ламинат.

Действительно ли необходимо 3.7т. Геркулеса, или нужно искать новую бригаду?