Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#553902

2Techno-comf здесь не так важно 45, 50 или 60... есть заказ, есть некие доборы в соотв. профиле, а дальше дело техники и ума при пересчёте заказа. Клиенту главное вовремя пискнуть чтоб заказ изменили, и он в обновлённом виде в проём встал. А там заодно и общий размер рамы можно до ума довести.

Bhead написал :
доборы 6см не бывают, только 5. Дык Вам ещё за добор платить придётся.

это с чего такое резюме??? смотря какой профиль...угу..в рехау 10,20,40,60,100 в кве 30,35,45,70,90,120,240

santey14 написал :
5-6 см меньше

доборы 6см не бывают, только 5. Дык Вам ещё за добор платить придётся.

Регистрация: 13.05.2007 Новосибирск Сообщений: 56

вроде ещё пока не поздно , сказали сделают на 5-6 см меньше

santey14 написал :
а доборы?

Если рамы в работе, то поздно метаться...

Bhead написал :
про доборы иногда и сами заказчики молчат, думают что за них дядя всё решит.

ну всегда же замерщик или менагер в офисе может уточнить про утепление - этож необходимо.

santey14 написал :
а доборы?

если они Вам нужны (подумайте над етим) то тогда Вам уменьшат висоту и ширину рам на величину етих доборов.

я лично тоже устанавливал окно (2.70х1.70) в лоджию и добор (5см) брал только вверху по бокам мне не нужно было.

Регистрация: 13.05.2007 Новосибирск Сообщений: 56

а доборы?

santey14 написал :
от наименьшего размера остаётся 1 см!

ну... и что Вы хотите? Это вполне нормально. С другой стороны будет не 1см. а пять(!) скорее всего сверху. Их куда девать? 0.5см. на сторону вполне допустимо для пены, учитывая, что шов будет всё же толще, т.к. края рамы не плоские и если потолок утеплять, то шов перекроется утеплителем. Успокойтесь, вот у человека действительно беда, 2 недели жил с рамами в 12 метров длиной и выше парапета на 10см.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Мы заказали остекление кирпичного балкона длиной 12 метров. Пришел замерщик - замерил :-) Пока делали рамы, начали утеплять. смонтировали каркас изнутри балконного ограждения, проложили утеплитель, обшили гипсокартоном...

Спустя 2 недели после обещанного срока и 150 звонков в эту "фирму" привезли рамы. Этаж 13-й, рамы не вошли даже в грузовой лифт. Пока установщики таскали - решил замерять сам высоту рам и высоту проёма :-) когда уже принесли рамы, створки, стеклопакеты на 12 погонных метров остекления и осталось принести только штапики, я им сообщил, что их изделие на 10 см ВЫШЕ, чем проём на балконе. Вы бы видели их рожи :-)

Установщики сказали, что в цехе переделают рамы и створки, обрежут стеклопакеты на 10 см как два пальца... Только сначала замерщик придёт и сам всё это обратно опустит вниз и погрузит в газель. Всё бросили и ушли.

Спустя 2 недели бесконечных звонков пришли два "установщика" и пробурчали, что переделать рамы нет никакой возможности, что про "обрезание" мне сказали полные ***, и они ничего не смыслят в процессе производства, и единственный способ освободить комнату от нагромождения рам, створок, стеклопакетов, подоконников и водоотливов - это отхреначить балконное ограждение! :-)

Они с помощью болгарки, кувалды и какой-то матери оторвали мне всю обшивку гипсокартоном, поломали каркас, поломали кирпичное ограждение сделав его на 2 кирпича ниже, и всунули туда рамы :-)

Т.к. требовать от этих "гоблинов" аккуратной работы не представлялось возможным, после монтажа пришлось опять собственноручно всё восстанавливать...

Регистрация: 13.05.2007 Новосибирск Сообщений: 56

Bhead написал :
а что перепад? рамы никто кривые делать не будет, пляшут от наименьшего размера, а дальше как повезёт. Доборы если есть - всё скроют.

в том то и дело!!! что от наименьшего размера остаётся 1 см! по 0,5 с каждой стороны!
то что кривые рамы мне делать не будут, я вкурсе

Bhead написал :

такая операция делается раз-два в жизни. Заказчик, как правило понятия не имеет, что такое "доборы". В аналогичной ситуации просто объяснил представителю фирмы то, что я себе намыслил, и все сделали почти нормально...

ВТБ! написал :
доборные профиля

про доборы иногда и сами заказчики молчат, думают что за них дядя всё решит.

santey14 написал :
у меня ещё и балкон кривой, 3,5 см перепад,

а что перепад? рамы никто кривые делать не будет, пляшут от наименьшего размера, а дальше как повезёт. Доборы если есть - всё скроют.

Techno-comf написал :
доборные профиля

Вот-вот, вечно так - остеклят, а потолок и боковые стенки утеплить невозможно.

Регистрация: 13.05.2007 Новосибирск Сообщений: 56

в новосибе альтернативы не нашел, все предлагают или проведаль , или 6-ти камерный профиль,
выставочный образец понравился.
вот и пришлось заказать у них,

3.5см перепад а зазоры в 0.5см - вы уверены в той фирме

Регистрация: 13.05.2007 Новосибирск Сообщений: 56

изготовление рамы тормознул...заказал замерщика снова. у меня ещё и балкон кривой, 3,5 см перепад,
замерщик наверное играл от высоты одного края(самое высокое расстояние до козырька)

бр...а где допуски на подставочный, доборные профиля(вы же потолок будете утеплять)???да 0.5см это очень мало - минимум 1.5см

Регистрация: 13.05.2007 Новосибирск Сообщений: 56

Здравствуйте, решил застеклить кирпичный балкон, пластиком (проплекс-балкон), вызвал замерщика , составили договор ,оплатил.
Когда приехал домой, решил перимерить сам!, и высота проёма по отношеннию к изделию, по моим замерам выходит всего на 1 !!! см больше!
ВОПРОС: хватит ли 0,5 см? на пропенивание ссверху и снизу
или уменьшать изделие?
сколько нужно см для пены? с каждой стороны.
на балконе планирую тёплый пол.