Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104
#551058

Добрый день озадачился вопрос покупки шкафа-купе.
Походил посмотрел. Понравился один вариант, но смущает момент с профилем.
Он из Татарстана - Раум+. Я так понимаю, что это аналог немецкого Раум+.
Может кто подскажет кто сталкивался с этим хозяйством?
Интересует вопрос качества роликов и профиля. Понятно , что немецкий лучше. Тогда на сколько по эксплутационным хар-кам плох этот татарстанский? Не хочется просто заниматся через 2-3 года заменой изношенных роликов или профиля.
Заранее спасибо за комментарии.

Поставте фирменные ролики.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Тогда подскажите где их купить, если продающая фирма имеет дело только с татарстаном.
Плюс они могут не подойти к их профилю.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

что значит не подойти? а ролики однозначно надо ставить фирменный раум - бывают клейменые и неклейменые у нас в питере вроде клейменые не продают отдельно от профиля ( в профитролле) ставил себе не клейменые и сравнивал остальным г.... разница ощутимая

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Не подойти фирменные ролики к татарстанскому профилю имел ввиду : )
Буду пытатся требовать от них тогда, чтобы поставили фирменный раум, а не аналог.
Но боюсь, что ничего не выйдет. Да и проверить фирменный не фирменный я никак не смогу в случае неклейменных роликов.
Здесь только можно рассчитывать на честность продавца или покупать где-то напрямую фирменные.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

а че за татарский раум такой ссылка или фотка есть может это аналог внешне то они све одинакого выглядят а продавцыготовой мебели те ваше всегда говорят что раум даже када на профиле защитная пленка с натписью YUFK (Китай)- профиль рамир кстати довольнотаки не плохой по качеству для себя делал из него пока доволен. татарский раум какие цены скажи сразу станет понятно кто это

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Я вот сам хотел бы узнать, что за зверь. Тыкался в инете безрезультатно.
Сегодня собираюсь сходить еще раз более детально поговорить.
ОТпишу по цене. Спасибо за комментарий.

Размеры и качество татарского профиля неплохое (по сравнению, например с китаем).
Анодировка ровная.
Ролики от R+ подходят.
Даю ссылку на производителя.

Мож пригодится.
Кстати YUFK, это не китай, это южная фурнитурная компания, кто не знает. Вот

Удачи, Алексей.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Спасибо за комментарий. Вчера не добежал до фирмы. Только позвонил.
Утверждают, что профиль несмотря на то , что изготовлен в Татарстане сделан на каком-то совместном предприятии. Якобы на сайте раум плюса есть на них даже ссылка.
И ролики якобы клейменные. Сходил на www.raumplus.com. Там вообше такого ничего не нашел : )
Муть какая-то. Ну если татпроф используют так бы и сказали - чего выдумывают.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Кстати кто-то может ответить какова цена роликов и профиля честного раум плюса на шкаф
длиной 120?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

yufk.ru торгует китайским профилем рамир для тех кто не знает:-) китай разный бывает у рамира покрытие ровное , следов от прокатки на замечено . раум естественно лучше но и в 2.5 раза дороже ю татарский профиль очередной клон раума ролики потходят подтверждаю удачи

Я вот не пойму - чего ТАКОЙ интерес к происхождению профиля?! У нормальных аналогов и профиль и толщина совпадают с оригиналом - в этом случае играет роль только цена. А цена аналогов значительно ниже! Единственный + в пользу оригинального профиля только в случае покрытия профиля "под дерево" - у аналогов стойкость рисунка к истиранию, обычно, значительно ниже оригинального. Хотя, не всегда.
Уже сколько раз говорили - в системах для шкафов-купе основной узел - силовые ролики. Верхние или нижние - в зависимости от варианта крепления дверей. Вот на роликах экономить не стоит - лучше брать сразу оригинал. Тем более, что особо на них и не сэкономите!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

jordan написал :
китай разный бывает у рамира покрытие ровное , следов от прокатки на замечено

все верно,но тонкий он,зараза.хотя ставил несколько раз,стоит уже года полтора,проблем нет.но когда заносил зеркальную дверь в квартиру было страшно.она так изгибалась!ролики стояли родные

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

тонкий вроде нижний горизонт остальное ничего но для зеркала конечно тонковат тут спорить не буду