Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#551059

Вот думаю завести в стенной шкаф, может у кого такая же планировка и уже делал?
Как и что можно просверлить?

если в этом шкафу будет висеть одежда или что-то храниться, то однозначно нельзя

мне кажется вы не правы коллега. Данный утопленный эл.щиток, если он буде закрыватся металлической дверью на замок вполне допустим. Эксплуатаровать его будет трудновао, но это квартира. Одно важно метеллический щиток должен быть надежно заземлен.

мне кажется вы не правы коллега. Данный утопленный эл.щиток, если он будет закрываться металлической дверью на замок вполне допустим. Эксплуатировать его будет трудновато, но это квартира. Одно важно метеллический щиток должен быть надежно заземлен.

Никитин написал :
Одно важно метеллический щиток должен быть надежно заземлен.

Куда уж надёжнее - стенка к стенке с этажным щитком.

а утопленый это как? дыру в сетене делать надо? я хотел навесной.

psyX написал :
я хотел навесной

Тогда цельнометаллический.
Бренды выйдут небюджетно, но если эстетика неважна...

Утопить не удастся.а сквозное отверстие можно и накладной щиток.

eqq написал :
а сквозное отверстие

прям в наружный щиток? что то стремно... я всетаки лучше обведу и сделаю штробу...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

psyX написал :
прям в наружный щиток? что то стремно... я всетаки лучше обведу и сделаю штробу...

Чего стремно-то? Штраб все-равно в щите будет заканчиваться. Зачем лишняя долбежка?

avmal написал :
Чего стремно-то? Штраб все-равно в щите будет заканчиваться. Зачем лишняя долбежка?

а в друг там в трубу какую нибудь попаду или провод...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

psyX написал :
а в друг там в трубу какую нибудь попаду или провод...

Трубы все начинаются по верхнему и нижнему срезу ниши, а провода только те, что видны в этой нише. Промерьте как-следует, чтобы в счетчик не воткнуться и буритесь на-здоровье.

У меня очень похожий коридор. Думаю повесить щиток на стенку, которая между дверью входной и шкафом. И повыше, под потолок.
Штробить вниз придется и сбоку в щиток дырку бурить.

unlogic написал :
У меня очень похожий коридор. Думаю повесить щиток на стенку, которая между дверью входной и шкафом. И повыше, под потолок.
Штробить вниз придется и сбоку в щиток дырку бурить.

кхм как то не эстетично

Ну это вопрос заморочек
Висеть высоко будет, если не смотреть специально, то и на глаза не будет попадаться.
Меня не парит, а вот то, что в шкафу много места отъедать будет, мне гораздо меньше нравится.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

unlogic написал :
а вот то, что в шкафу много места отъедать будет, мне гораздо меньше нравится.

Вас 20мм сильно стеснят?

2avmal загляните в соседнюю тему, я там схему переделал